Иностранный язык. Это только у меня так?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Иностранный язык. Это только у меня так? Учила иностранный язык с 3 разными репетиторами (разного возраста). Все вроде бы нормально. но ОЧЕНЬ напрягают личные вопросы "где работают родственники, должность, где отдыхаете, куда ходите". Отвечаю без конкретики, они очень обижаются. Прекратила с ними заниматься. Собственно вопрос: Это сейчас такие методики новые, где все должно быть на виду? а я отстала от жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха-ха-ха, я преподаватель иностранного языка, и я тоже такие вопросы задаю Можете придумывать и фантазировать, но преподаватель должен вас заставить говорить. Мои ученики рассказывают, где мама работает, вкусно ли она готовит, что готовит, как готовит, и даже, что у родителей в спальне!!!)Ученик должен говорить, составлять фразы, а не ответ: мама экономист. и всё. А про отдых, можно говорить не один час, когда вы используете миллион слов!!!! Делать упражнения тупо следуя учебнику - скучно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) У моего ребенка была тема "профессии". Я, наивная, тоже полагала: хоть придумывай, но говори что-то. Написал-выучил-рассказал про дядю, тетю т .д. Учительница: нет, говорит, не подходит, про маму давай. Ребенок ей: мама хаусвайф )). А она: это не профессия ))). Тут уже я пришла с учебником, открыла страницу и говорю: а тут по-вашему, что написано? Еще и с картинкой ))). Хаусвайф! )). В общем, анекдот. Сейчас другая учительница, той хоть про марсиан рассказывай, если нет задачи точно реальные события отобразить. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда не знаешь, что сказать, говори правду))) [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он не придумывал, дядя и тетя реальные ). Просто у них такие профессии, что есть, что рассказать ). А не как у папы: тот его раз взял на работу, посадил, ребенок приходит и говорит: боже, как у папы скучно. Представляешь, у него на компьютере игр нет! ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как учить язык, профессии - мама хаусвайф. Это не ответ. Ок, хаусвайф, но говори тогда, что ваша хаусвайф делает (моет, стирает, убирает, готовит). Учителю нужна тема, чтобы разговорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви можете розповідати про уявних родичів. Головне, щоб ви правильно формували речення. Хоч президентом назвіться, а речення мусить бути в презент сімпл. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаете, не говорил? Или вам сцену в деталях описать? ) Я и так сократила, как могла, думала, это понятно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там выше написала ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, есть ученики, которые составили фразу из 3 слов и сидят, думают, что я их буду развлекать А некоторые придумывают, чешут, не остановить))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это у меня такой ). Но их хорошо учат. В третьем классе, например, проводил экскурсию по воображаемому замку на пол-урока ). Учительнице только воображаемая мама не подошла ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а хто у вас зара веде англ? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ольга Викторовна [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но это не она [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно. И когда мой же ребёнок мне говорит, так это же не правда, про ту же комнату, я говорю, никто не прийдёт проверять, есть ли у тебя телевизор и магнитофон, 5 стульев и огромный шкаф преподавателям на это наплевать, а вы должны говорить, без остановки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выдуманные родственники не подходят) уточняют" а на прошлом уроке вы не то говорили"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не говорю по 2 слова, но я не хочу рассказывать в деталях о своей жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это когда у ребенка в школе хотят узнать достаток семьи, спрашивают "где вы отдыхаете летом?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так придумывайте, кто мешает? преподаватель же у вас не требует достоверности информации говорите, что знаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я тоже в школе тексты про пионеров учила) сейчас уже могу фильмы и книги обсуждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорите "врала. и сейчас вру. ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

требует( у нас есть общие знакомые и наши разговоры выглядят как отчет о моей жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погодите. Так это совсем другая тема тогда, при чем тут преподаватели английского. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы с какой целью язык учите? просто так и для работы? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение