А как и куда подать заявление на уклонение от алиментов?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как и куда подать заявление об уклонении от алиментов? платил-платил и пересталПосле 6 месяцев неуплаты можно подавать? куда? как писать заявление? Я проводила собственное "расследование" - одна работа, другая работа, исполнительные службы, общение с БМ по этому поводу. Происходит какая-то ерунда - халатность, безразличие, бумажная волокита со стороны исп. служб, бухгалтерши на предприятиях - тупые курицы, сегодня дают одну информацию, завтра другую. И возможно БМ давал мне неправдивые данные, на которые я опиралась в поисках. На словах - хочет платить, по факту - алиментов нет.Я очень устала от этого, я хочу подать заявление и пусть он (бывший муж) сам гребется в дерьме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму я нашла образецюристы, посмотрите, пожалуйста, насколько оно актуальноhttp://wikihelplawyer.com/ukrainlaw/simeine-pravo/alimenti-uk/kruminalna-vidp-alimenti.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу по собственному опыту.. ..пишите заявление в исполнительную службу( о не уплате алиментов) честно-получите тупую отписку+ пишите заявление в котором просите стянуть долг за счет имущества должника(если такое есть), потом подаете заявление в правоохранительные органы за злостное уклонение от платы алиментов согласно статьи(можно такую же в прокуратуру но они переправят в милицию)-и только если милиция увидит в Этом состав преступления( а они этого не видят) можно подавать иск в суд.В моем случае -одни отписки-не работает, не является, состава преступления не выявлено. Идите и требуйте справку расчет о задолженности по алиментам(и если он официально не работает то долг ДОЛЖЕН БЫТЬ РАССЧИТАН не из минимальной заработной платы а СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПО г.Киеву(а там 8 с чем то:))-потом с этим подаете иск на начисление и выплате-пени за неуплату по алиментам.Хотя как алименты не платит так и это может не платить...[+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, есть вопросы Он работает в новом месте, я знаю где. Это гос.структура.Но алименты не приходят, вполне законно как я понимаю, у них нет исполнительного листа - так отвечают по телефону.В какую исполнительную службу писать о неуплате? по месту прописки?? в той исполнительной, где было открыто впровадження? в моей истории их есть уже три. Я звонила во все три, писала в две - письменных ответов нет.У меня пока подозрение - что исп. лист у бывшего на руках (отдали после увольнения со старой работы) и он не передал его дальше, либо уже полгода лежит где-то в бумагах исп. службы и они ничего не предпринимают, не выясняют новой место работы, не вызывают повесткой и тд.Я хочу подать заявление в милицию, чтобы бывший сам побегал.В какой РОВД - мой район или его район?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю.. можно сообщить в исполнительную где он работает (они сделают запрос и если он там действительно числится отправят туда исполнительный лист-и будут высчитывать алименты и задолженность) можно взять исполнительный лист самой и официально(с заявой через приемную) передать его бухгалтерам. Исполнительная служба в Вашем случае-где было открыто производство-если его там нет то они обязаны дать ответ куда они его отправили.Письменные обращения-туфта ни них почти никто не отвечает-надо ехать лично(и если исполнитель не дает ответа то начальник почти всегда помогает разрулить ситуацию). Исполнительный лист НИКОГДА не выдается должнику(или исполнительной или Вам).Заявление подать можно-в РОВД его района.[+sign]"мы относимся к лядям так, как хотим что-бы относились к нам"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах