научите, как снимать квартиру? ))

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

научите, как снимать квартиру? )) ну вот мне реально надо на 5-6мес, нашла хороший вариант, хозяйка сама сдает, но услышав 6мес сразу "нет-нет, минимум год". Неужели все хозяева и жильцы знают, что будет через год? Те, что ищут ан пол года могут на три еще остаться, те кто на три года берет, могут через 3мес захотеть съехать в др город, др страну, купить свое. Хозяева могут перехотеть сдаватьв силу разных обстоятельств. Или как-то документ о намерениях имеющий силу заключается?Так что, врать сразу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не говорите на сколько хотите снять, а по факту скажете "нашли дешевле " , "купили", "уезжаем закордон"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорите, снимаете на всю жизнь при этом помните, что возврат залога может быть проблемным. Вряд ли хозяйка захочет его отдавать. Но квартирант с крепкой нервной системой с невозмутимым лицом проживет на него последний месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я с слабой нервной системой, поєтому даже врать напряжно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

залог это сумма за последний месяц?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наборот сдаю квартиру только на 6 мес, на зиму, а летом я посуточно могу больше заработать вам совет: снимайте не уточняя сроки, но договор подписывайте не полгода. потом сьзжайте и все, планы поменялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо просто договор на год подписывать, на полгода, а там продлите типа задаток вернут если в договоре не указано иначе.не нужно подписывать договора, в которых указано о невозврате залога, ну сами подумайте, что подпишите - так и будете потом жить, подписывайте то, что выгодно вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

залог - это залог за сохранность имущества, возвращается при выезде -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наоборот, многие заключают договора на пол-года, так как ситуация не стабильная И цена может поменяться и квартирант может стать неплатежеспособным.Я бы на вашем месте не врала, но и не акцентировала внимание на том, что на пол-года и все, капут. Ведь и правда, обстоятельства могут у всех поменяться, в том числе и у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хозяйку можно понять, ваши 5-6 месяцев закончатся в начало отопительного сезона,ей выгоднее сейчас поискать кого-то лишний месяц и найти человека с намерением на год и больше, чем то же самое делать в осенью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно. но намерения на год могут закончиться и через 2мес. Жизнь непредсказуема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искать квартиру без залога за имущество. Многие сдают требуя предоплату всего лишь за первый и последний месяцы.- т.о. заключаете договор на год, но съезжаете в нужное вам время. Хозяевам всего лишь нужно будет контроль счётчиков организовать и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем мотивировать отказ оставлять залог за имущество?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, если бы) бывает что не отдают - ведь типа неусточйка, но зато на него можно еще месяц потом жить, если забрать не получается [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие хозяева так хотят изначально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наивная женщина эта ваша хозяйка, наобещает ей кто-то 5 лет и съедет через 3 мес. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что хозяева выселить никак не могут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, я никого не выселяла. А на каком основании выселять если еще на месяц вперед оплачено и никакое имущество не испорчено, а просто решили съехать? Нам в таком случае отказались возвращать залог, типа неустойка. Хотя новых жильцов нашли через 2 дня. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а залог это тоже сумма равная месячной оплате?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, обычно это сумма=месячной плате. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ничем, они ставят условия, к квартирантам сами понимаете какое отношение. Снобизм [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется врать при сьеме о предполагаемом сроке проживания, как тут многие советуют, непорядочно.Я бы посоветовала сразу оговариватъ предполагаемый срок, на этапе объявления или телефонного звонка, чтобы напрасно не тратить время на неподходящие варианты. Предложения в Киеве много, найдете то, что устроит и вас, и хозяев.Если что, сама никогда не сдавала, но много лет снимала, порядочность в отношениях с арендодателем всегда только в плюс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах