Как выписать людей из дома без согласия?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как выписать людей из дома без согласия? Постараюсь кратко, не не обещаю)Итак, был дом. Жила моя бабушка, мама и дядя. Дядя лет эдак 45 назад женился. Жена была из семьи алкоголички, хата, где жила прежде со своей матерью, завалилась, и моя бабушка, добрая душа, прописала этих двух женщин. На нашем участке был еще самозастрой, дядя, его жена вместе с мамой ейной поселились там. Родились двое сыновей, мама жены умерла, а вскоре и дядя. Дядина жена осталась жить в этой самозастройке с детьми. Старшего моя бабушка тоже прописать успела перед смертью.Что имеем сейчас - 40 лет спустя... Папа мой отгородил забором эту хату, и много лет там теперь бомже-алкопритон. Дядиной жене уже 66 лет. Личность, скажем так, незаурядная. У бомжей и алкашей - авторитет и предводитель. Уже кучу этих бомжей подбила что-то где-то стырить (и даже один раз на убийство), они все садятся в тюрьму по очереди, ей хоть бы что. Два последних сожителя - бывшие зэки, один отсидел за убийство жены, потом связался с ней, подбила его топором голову раскроить общему товарищу, другой тоже сел за убийство.Этот самозастрой, где она живет - полуразрушен, проводку они всю спалили, электричества нет, воды тоже, печка завалена. В сильные морозы она уходит жить в какой-то бомжатник в городе, и повесне возвращается с новым каким-нибудь бомжом, живет с ним до очередной ходки или пока тот не скопытится.Постоянно пьяная и всегда очень агрессивная при этом. Боятся ее даже ее собутыльники. Сильная и здоровая, как конь. Мы отгородились от этого праздника забором из железного шифера, может весь день бить по нему чем-нибудь со всей дури и орать благим матом.Сыновья, естественно, пошли по стопам. Оба - конченые алкаши, только старший радует - живет где-то с такой же алкашкой. Младший - 3 года только посидел в тюрьме, все прочее время - здесь, в нашей большой веселой семье.Как-то давно, когда родителей не было дома, а я с братом и сестрой были одни, повыбивала в нашем доме окна и повыкорчёвывала ломом! асфальт со двора. Было долгое разбирательство с милицией, из которого мы уяснили, что бесплатно никто ничего с ней не сделает. Участковый тоже разводит руками - все воспринимают, как местную сумасшедшую, с которой лучше не связываться.Пару лет назад, когда у нас в Райисполкоме засело ДНР, и все уезжали из Мариуполя, и квартиры ничего не стоили, хотели купить ей хату за пару тыс уе (гораздо лучше, чем тот сарай, в котором она живет сейчас), на ее имя, и прописать ее, все как положено, лишь бы куда-то сплавить, но она ни в какую, даже не захотела смотреть. Очень подозрительна, видит везде подставу и выписываться не намерена ни за что. Сказала: всю жизнь тут прожила - тут и умру. Но это случится очень нескоро - 100%, в ближайшие лет 30 так точно, т.к., повторю, здоровья там даже не на десятерых. Может в сугробе проваляться 3 часа угашенная, потом встать и пойти как ни в чем ни бывало, в жизни ни разу ни чихнула-ни кашлянула.В общем, хотела короче, чуть-чуть не получилось. Вопрос в теме поста. Хотя бы выписать ее на хрен есть какая-то возможность? [+sign]Никогда не забывай тех, кто был с тобой в трудную минуту: тортики, фэйсбук, ликарь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не по теме, но+ в жизни что-то меняется, когда принимаешь ситуацию. я жутко мучалась с БМ. и когда поняла - ну судьба моя такая, ладно, буду нести свой крест(алкоголь)- картинка поменялась. все может измениться в 1 день.извините если выбесила вдруг, но отношения с другими в основном отношения с самим собой...у других может нет такой родственницы, но есть такие-же эмоционально-нестерпимые ситуации. больные дети, родители-психотики, наркоманы наконец.. мы все больны на самом деле.. мы все страдаем в большей или меньшей степени, по мере своих сил. мы все хотим стабильности и многое от нас не зависит..пока писала пришла мысль - вам менты ведь намекнули - что за деньги что-то сделают?[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последняя информация не моя(подруга была в своем районе на приеме),что если нет права собственности на недвижимость,то выписывают без согласия прописанного,на основании документа на право собственности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос - а что даст выписка? Она сразу манатки соберет и исчезнет? Как бы не так, будет бороться, может и хату поджечь (ттт) или еще что в отместку. Параллельно с инфой и действиями по выписке договариваться с теми же органами, раз они намекали вам, узнать, что они могут сделать и нейтрализовать сразу же, выписав мадам. Иначе, даже страшно представить, что может быть, когда она узнает, раз такой неадекват.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нельзя пойти не от выписки, а от отделения ее хозяйства от Вашего. Вызвать землемера и еще кого-то из управления, перемерить Ваш участок, ее, составить генплан, ее участок ей подарить, при этом разделить все коммуникации, особенно электричество и т.п. Уговорить как-то, чтобы приняла сей "подарок"... ну вроде как Вы свой продавать хотите, подарить, отдать циганам и т.п., но она же сказала, что хочет тут помереть, вот Вы ей и выделяете кусок "счастья". [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разобрать зимой этот дом до основания. Жить там после бомжатника вы все равно не будете И надеяться, что им под кустом на голой земле жить не понравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и еще ментам заплатить, если начнутся какие-то терки.ОНи на это ясно намекнули ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В корне не согласна.Какая разница, у кого что? Это не означает, что нужно опустить лапки и смириться с ситуацией. Тем более у автора она вполне решаема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будинок приватний яка приватизація може бути? На те він і приватний, що з самого початку чийсь.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, проще за те же пару штук долларов ее посадить надолго чем жить по соседству с ядерной бомбой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если она придет в дом жить? она же в доме прописана. а не в постройке на участке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то мне подсказывает, что терпят не из-за прописки. Тетя знатный манипулятор, похоже Если седьмая вода на киселе, а зацепилась и живет, не тужит, слова ей поперек сказать бояться. Возможно, играет на родственных чувствах и на чувстве вины, что когда-то не помогли.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас... Сочувствую. Я не в курсе, но попыталась бы как-то через суд. можно же через суд выписать бывшего хозяина квартиры, когда квартира уже ему не принадлежит.. А кому дом принадлежит? Право собственности у кого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к юристу идите. я бы для себя рассматривала только вариант с продажей дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну шо сказать... может, они случайно угостятся сильно паленой водкой... однажды [+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама боится, что если хату ее снести, она придет к нам жить, прописана ведь. Также боится, что натравит бомжей - мы уже вытянули из дымаря кусок бетона - хорошо, что на бок упал, а не закрыл дымоход. Кинули, наверно, в конце лета, когда мы все на море были. Оно-то понятно, если с кем-то из нас что-то случится, очередной бомж уйдет на очередную ходку, но от этого не легче. Однако выписать ее хочется все равно, а там дальше видно будет.Ни на каких чувствах она не играет, нет к ней никаких чувств (положительных, во всяком случае). Просто пока не можем придумать, как от нее избавиться. Была б еще одна, дык с сыном. Оно понятно, что ситуация выглядит абсурдно со стороны - как можно не мочь избавиться от бомжа-алкаша, который никто и звать его никак, но, блин... как это - таки сделать - реально непонятно. Таких и дурка сейчас принудительно не забирает.[+sign]Никогда не забывай тех, кто был с тобой в трудную минуту: тортики, фэйсбук, ликарь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже, но родители у меня тоже "всю жизнь тут прожили, тут и помрем" Мама родилась в этой хате и прожила здесь безвылазно 58 лет, ее точно никуда не сдвинешь отсюда. Папа тоже всю жизнь сюда вложил: новый дом тут построил - сам, без помощи, гараж, баню, и т.д. и т.п. - столько вложено, что родителей отсюда не уговоришь никуда съехать. Они всю жизнь в этом варятся, и уже привыкли, как к своеобразному "кресту", но блин... перспектива того, что и мой ребенок в этом вырастет, меня совсем не вдохновляет.[+sign]Никогда не забывай тех, кто был с тобой в трудную минуту: тортики, фэйсбук, ликарь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос надо решать даже в плане наследования. Но мы наверно все не сильны в законах на уровне чужого района.Там все-таки ищите решение.Может как-то лицевые счета делить на часть земли.Кругом есть свои тонкости, но порядок в документах нужно таки навести, этим надо заниматься.Ибо наследование земли другое, чем недвижимости.(Недавно реальный случай рассказал наш знакомый).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах