Ребенок от иностранца, нужен совет.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ребенок от иностранца, нужен совет. Очень надеюсь на ваши советы и примеры из жизни. Сестра ждет ребенка от венгра, живут и работают в данный момент не в Украине, и не в Венгрии.Он разведен, но с сестрой он не в браке. У него есть дети-подростки, которых он очень любит, они живут с его БЖ в Венгрии, он им финансово помогает и берет детей на каникулы.МЧ ребенка ждет и признает, но о свадьбе речь пока не идет, сестре дает свободу выбора в вопросе гражданства будущего ребенка.МЧ не планирует жить ни в Венгрии,ни в Украине, для него это полный дауншифтинг. Но будущего никто ж не знает, в любом случае возвращаться он будет не в Украину понятно.Сестра просит совета.По моему мнению лучше, когда ребенок и мама украинцы. А сестра считает, что глупо имея возможность стать "европейцем" её лишиться, но тоже боится быть мамой инстранного ребенка. Вопрос - существует ли возможность оформить ребенку при рождении 2 свидетельства о рождении? Украинское и венгерское? Сложность еще в том, что в городе в котором они живут нет украинского представительства, а венгерское есть. И перспектива лететь самолетом с новорожденным младенцем сестру не радует тоже.Как-то так. Спасибо.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть 2 гражданства оформит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в целях безопасности лучше получить украинское свидетельство. натурализовать ребенка при венгерском отце - будет несложно, а вот иметь защиту украинского дип.представительства (не дай Бог, конечно, но всяко бывает) - не помешает. по поводу двойного - это лучше спрашивать у тех, кто уже сталкивался по месту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, лучше украинское, одно с мамой. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если он официально признает ребенка, то у него появятся обязанности по отношению к ребенку, а у мамы появится куча геморроя с бумагами. Например, он должен дать разрешение своему ребенку на другое гражданство. Украинское гражданство Мама может оформи Если он официально признает ребенка, то у него появятся обязанности по отношению к ребенку, а у мамы появится куча геморроя с бумагами. Например, он должен дать разрешение своему ребенку на другое гражданство. Украинское гражданство Мама может оформить по возвращению в Украину, или в посольстве Украины в Венгрии v присутствиi отца ребенка. Ей нужно не на форуме об этом спрашивать a звонить в Посольство и спрашивать в посольстве[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама может оформить венгерское и потом получитить украинское свидетельство как мать-одиночка, главное справку с роддома привезти в консульство 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двойное гражданство в Украине запрещено+ а если делать подпольно, не ставя в известность украинские власти, то это все равно, что не делать вообще.Пусть выходит замуж и подает на венгерское гражданство, тогда после рождения ребенка и предоставления ему венгерского гражданства у нее будет больше шансов и самой его получить.Если не уверена в мужчине - однозначно украинское.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня подобная ситуация, но сыну уже 20 + может устаревшая информация быть... регистрировали в нашем ЗАГСе (он признал ребенка и был записан как отец) и их посольстве, т.е. у сына было 2 свидетельства о рождении. Когда малому было лет 10 сделала подтверждение украинского гражданства, при получении паспорта украинского оно потребовалось. Что касается разрешения для выезда ребенка за границу, то не нужно разрешение от отца-иностранца, я давала с собой только св-во о рождении (там написано, что отец громадянин ..........), ни разу не было проблем на границе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, а смысл? + если оформит венгерское гражданство ребенку, отец будет иметь на него права по венгерским законам, а мама-украинка - значительно меньше. И наличие незаконного украинского гражданства не будет иметь для венгерских властей никакого значения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, можно получить два свидетельства о рождении, и дать право ребенку выбирать себе гражданство, когда ему исполнится 16 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он признает ребенка? То пусть оформят два свидетельства насколько я знаю так многие делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы получали 2 свидетельства. Муж на своей родине без меня "оформил" ребенка )) Чтобы получить свидетельство в Украине, отец ребенка должен присутствовать лично. Муж (тогда еще гражданский) писал на украинском языке заявление про "встановлення батьківства", как-то так.Я бы рекомендовала сначала получить свидетельство в Украине, оформить справку "подтверждение/установление гражданства", не помню точно как называется. А потом посмотрите, надо ли вам еще одно гражданство.Кстати, ребенок будет обязан получить базовое образование в Венгрии.Наш ребенок записан в школу на родине папы, ему оформили образование заграницей. Каждый год сдает экзамен по языку + даем копию табеля украинского.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что-то прояснилось Но появилось и больше вопросов.Ребенок родится в третьей стране, в Венгрию или Украину планируют ехать ближе к его годику. Т.е. оформлять свидетельство о рождении придется в посольствах своих стран. Но посольство Венгрии в городе их проживания, а наше - туда на самолете лететь надо.Я так поняла, что лучше украинское свидетельство делать первым.Про обязательное базовое образование венгров не знала даже.В наше консульство сестра позвонит, но не думаю. что по телефону ей посоветуют как оформить два свидетельства о рождении.)))Дело в том, что знакомых смешанных пар у них нет, не понятно даже про какие особенности надо спрашивать.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она бы вышла замуж но пока не зовет!Потому и возникают эти сложности. Но больше склоняюсь, что ей выгоднее иметь ребенка украинца с венгерским папой.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все верно Ну просто наслышана про проблемы с папами-французами и когда ребенок рожден в мусульманских странах, как например. Про Венгрию - вообще ничего не знаю, вот и узнаю информацию. Они же не в Венгрии, а в почти Китае, и если что, чтоб сестра могла без проблем вернутся домой в Украину с ребенком, а не воевать за него годы. Мы тут волнуемся за нее, тк и рожать она там будет сама, мама наша к ней едет после родов.А рожать как мать одиночка вроде тоже не хочется, тк живут они гражданским браком хорошо, и в планах есть оформление их отношений (колечко он ей подарил и взамуж позвал, но есть один маленький ньюанс, писать который не хочется. У нее много друзей-знакомых, описывая ньюансы её сразу "вычислят" )) )[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Я так понимаю вы в Украине живете. А он категорично жить здесь отказывается (был много раз и даже немного работал). Поэтому вроде как логичнее, что ребенку украинское гражданство не особо нужно. Но они официально не женаты, потому мы, сторона невесты)) и сомневаемся.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не заборонено, а не визнається Україною. Це велика різниця. У мене подвійне громадянство Ст.2 ЗУ "Про громадянство України"[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря в какой стране родится ))) есть страны, которые дают гражданство все родившимся на их территории.+ оба свидетельства оформляются вполне законно, так что в нашем посольстве или консульстве (к стати, посмотрите, консульство может быть ближе, чем лететь самолетом) должны все объяснить. Свидетельство - это не гражданство. Какое свидетельство делать первым - все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про образование в Венгрии уточните. У нас не венгерское гражданство, это я выше писала про образование. В нашей стране все граждане обязаны получить образование (школа до 8-9 класса). Может в Венгрии другие правила, у меня знакомые из Западной Украины пооформляли детям гражданство и никто в двух школах не учится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чому різниця в контексті питання автора?+ питання в тому, що угорці, які визнають подвійне громадянство, у разі виникнення спору щодо дитини захищатимуть права свого громадянина, батька дитини, за угорським законодавством. А в Україні, де не визнають, динита буде вважатися іноземцем, тому український суд може відмовитись розглядати позов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если почти в Китае, то в Китае выдают китайское свидетельство о рождении при выписке из роддома. Потом идете в то консульство, которое ближе, оформляете еще одно. Но с украинским тоже затягивать не нужно, + тут же вписать ребенка в мамин паспорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа еще не разведен официально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну рожать будет в Гонконге, ближайшее наше консульство - в Шанхае. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в процессе, на финальной стадии. Там все спокойно и обоюдно, затягивается из-за расстояния.Шерлок Холмс, это ты?)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто в такой же ситуации. Тоже все обоюдно, только, черт, долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах