Ведение домашней бухгалтерии

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ведение домашней бухгалтерии Задалась вопросом, куда уходят деньги? Кто какой программой пользуется, а то в интернете их столько, что у меня просто глаза разбежались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто в тетрадь одно время записывала приход и расход - пришла к выводу, что много уходиа вскую чепуху , потому и невозможно ни начто собрать, а еще и комунальные космические
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

homemoney
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я тоже записываю но хочется по категориям расписать, на что уходят деньги. А в тетради сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я веду в Экселе с сентября, просто каждый день в три столбца записываю траты:+ дата-что куплено-стоимость, а в конце месяца подвожу итог. Новый месяц - новый лист. Безумно нравится, вошло в привычку и нет никаких сложностей, всё под учётом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по категориям как считаете? Или просто общую сумму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже в Экселе пишу табличку у меня все в одном столбике, потом можно фильтроватьдата, сумма, категория, комментарийно деталицазию пока не веду - категории довольно обобщенныенапример продукты - это все, что съедобно) включая и всякую фигню... а чтобы эту фигню выделить и увидеть сколько на нее идет денег, надо полностью чек переписывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже в Экселе веду уже года три. Очень удобно + Крайний левый столбик - дата. Каждая строчка - это конкретный день. Соответственно, месяц - 30-31 строчка.Следующие столбики: транспорт, продукты, хозтовары, аптека, игрушки, одежда/обувь, услуги, коммунальные, школа, пр. Всего 18 колонок.колонки придумали не сразу, некоторые добавили потом, некоторые убрали. Наиболее удобными оказались функции:- общая сумма за день (столбик Итого в конце таблицы, после колонок-категорий),- суммы по колонкам. внизу, под последними днем месяца стоит строчка ИТОГО. Т.е. не только в конце месяца, но и в любой день можно проанализировать расходы по конкретным статьям за конкретный период.- ну и сумма за месяц. Контроль ошибок: суммы по дням и по категориям должны совпасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общую сумму, да. Раньше по категориям - мне было неудобно, а теперь просто пишу то, на что конкретно были потрачены деньги, вплоть до маршрутки.+ Например, внесла все продукты с чека по-отдельности (буду знать, сколько полгода назад стоил кефир, грубо говоря))), проезд - 16, нитки -10, блокнот - 25, театр - 100 и т.д. А в конце месяца под столбцом с ценой вывожу общую сумму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда вели - dollarbird в телеофоне - удобно, что потратил и сразу ввел) +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я с азартом чеки переписываю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это идеальный вариант! я только начала, посмотрю сначала общие суммы по категориям, чтобы знать, что в первую очередь начать детализировать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ все тот же, что и в других темах - программа Где Деньги есть возможность семейного доступа, понимает смски с банкинга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня крутая программа - Столбики в тетради называется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, буду модернизировать Эксель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в тетрадь записываю приход и расход (+) расходя расписываю, потом в конце каждой недели анализирую. По коммуналке собираю квитанции за один месяц в конверт, потом подсчитываю в конце итог.Но если честно, экономить мне это не помагает. Просто знаю четко, сколько пришло и сколько ушло и на что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Excel()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домашняя бухгалтерия і звіти поробить і аналіз і що хочеш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах