Как обезопасить себя? Злость берёт!

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как обезопасить себя? Злость берёт! Не хватает злости!Уже 4!!! раз обносят нашу машину. И соседские две машины тоже.Стоит под окном, в 3-х метрах, но гады, блин, умеют сделать так, что она не пищит и не орет. Сегодня сняли магнитолу, колонки, а с багажника канистру и запаску. Есть подозрение на некоторых особ, живущих напротив в частном доме, но доказать это нельзя:(( То, что это делают одни и те же люди, это 100 % ясно. Предыдущий раз влетели на очень большую сумму, так как муж оставил в багажнике инструменты для работы. На этой неделе только и слышу, что рядом кого-то обокрали, обнесли квартиры в соседнем доме, почистили машины и т.д. Куда катимся - не известно, раньше вообще такого не было, а это мало того, что сплошь и рядом, так ещё и так часто:((( Зла не хватает, одни эмоции!А теперь вопросы: 1.Мы живем на первом этаже, но высокий, под нами цокольный этаж. Плюс квартира угловая - я хочу поставить камеру, но камера нужна какая то наверное особенная, потому как хочу чтоб снимала обе стороны дома буквой "Г". Плюс, у нас есть комната, на цокольном этаже, то есть камера должна стоять как-то так, чтоб ещё и окно этой комнаты, находящейся внизу захватывала. Осложняется всё это тем, что свет на уличном столбе горит только до 23:00, потом темень темная, но я уже готова вывести наш квартирный кабель и хрен с ним, пусть мотает, но хоть немного освещает. Ведь камера в темноте ничего не зафиксирует? Или есть камеры с освещением или подсветкой? Кто знает фирмы, или может кто-то посоветовать именно камеры такие, может у кого-то в частном доме стоят и знаете все ньюансы, или может у кого-то муж, брат, сват с руками в этой части и может помочь? Готовы ставить и проводить в самое ближайшее время. 2. Машина у нас самая обычная Жигули 7-ка. Где поменять на неё всю систему сигнализации и наверное, замки? Может кто-то может подсказать на правом берегу. Или если есть хорошие установщики и толковые люди на Левом, то поедем и на левый берег.Ну, и чтоб не заводить ещё 2 темы, может кто-то посоветует охранную систему на квартиру, расскажет ньюансы и подскажет сколько ежемесячная оплата? И кто занимается решетками на окна или может дать контакты кого-то, кто их сможет установить?Ещё вопрос, для улицы сколько нужно света, какая лампа, на сколько вт. нужна, чтоб хотя бы радиус метров 10 освещала с одной и с другой стороны?Всем заранее спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А стоянки рядом нет, или не хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ставить на стоянку () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том то и дело, что ни стоянки, ни гаража нет ни рядом, ни даже в пешей доступности:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ставим на стоянку Да, идти 15 минут и денег стоит, но я не понимаю этих машин под окнами. То есть вы согласны чтобы она всему дому пищала и орала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это не панацея Меня грабили только на стоянке. Из бонусов бесплатная парковка какой-то период.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую ((( как вариант - устроить дежурство по очереди с соседями и поймать гадов [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак. у моей знакомой, на далеком хуторе, где 10 домов, ночью машину разобрали(((остался остов и мотор-все.... туда добираться 3 дня лесом-уехал человек от грязи и "мирской суеты"(((, что говорить о Киеве, где "наволочи" набралось, все гастролеры в гости к нам((, а сейчас, на майские, 2чистить" будут все- и машины и квартиры......и стоянки не спасают, увы.[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то ли сейчас мир другой, то ли люди стали такие- сейчас каждый сам за себя, никто не захочет однозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже интересовалась вопросом камер, но 5 этаж немного усложняет этот процесс, но у нас благо фонарь горит целую ночь.по поводу фонаря, есть фонари с датчиком движения, если правильно подключить, то работает отлично и денег много не будет есть.по сигнализации есть толковый парень ,если надо будет, дам контакты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы ж говорите, что многих обнесли? как минимум пострадавшие должны сплотиться, они же не хотят снова быть ограбленными [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас под фонарем грабят машины регулярно... тут только гараж или стоянка поможет...(( [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересовались этим вопросом. Посоветовали ставить секретную кнопку разрыва электроцепи. () у мужа в авто кроме имобилайзера и сигнализации еще есть метка, которая блокирует подачу топлива через 5 метров движения. ()[+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня удивляет другое - вас грабят 4-й раз, а вы продолжаете оставлять ценные вещи в машине (мужнины инструменты имею в виду) (+) по теме не подскажу...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это от угона, а эти не угоняют, а грябят, сигналка не срабатывает Выдавливают стекло, лезут и выносят все ценное. У нас так вынесли инструмент, никогда не думала что какие-то сраные ключи, которые муж годами накапливал, стоили рупь, нынче стоят целое состояние. Вплоть до средств для стекла, какие-то баллночики, дезики - все, причем залезли в багажник через салон, на виду ничего не лежало. Дело было не около дома, в другом районе. Потом знакомые рассказывали, что мужики таки сплотились ( поменять боковое стекло оказалось сложнее, чем лобовое, нету их нигде именно таких, которе нужно), в общем пострадавшие объединилось и выловили тех уродов, легких испугом те не отделались. Но если бы они одни были, их же везде полно, легкая добыча, особенно ничего делать не надо.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа машину каждый вечер загонял в гараж, который от дома находился в 3 или 4 остановках автобусом(и еще идти чуток ногами) -просто берег свое имущество)) муж ставил под окном нашей спальни, отдавая себе отчет, что могут вскрыть -но это было его решение, осознанное. Когда вскрыли соседскую машину -стал на ночь ставить на стоянку, на которой мест не было, но охранники ж брали все равно(с условием забрать до 7 утра).Думаю,оставляя авто во дворе, нужно понимать степень своей ответственности. Хотя и стоянка,оказывается, может не уберечь...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно мне контакты парня в почту [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инструментов сейчас не было, инструменты были в первый раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З приводу темряви можна не перейматися - зараз камери обладнують інфрачервоними датчиками Радіус дії - 20-30 м, в залежності від камери. Щоб поліпшити кут огляду, ставлять кілька камер. Спробуйте погуглити спеціалізовані сайти, там все розписано. Є взагалі макети камер, масивні, їх видно здалеку, використовуються для відлякування хуліганів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую, автор! и примажусь с вопросом по теме: ваши авто (которые подверглись вскрытию) были застрахованы? или у кого угнали - было полное КАСКО?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Камеры ставьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не включаться в борьбу? и агресию перевести в жалость и принятие. мною видимо сегодня движет Агапе на форуме.Хорошо..жизнь постоянно что-то отбирает.. что она хочет сказать.. у меня тоже были ситуации в жизни и сейчас есть..когда теряешь.. мало любви отдаем миру. гребем под себя.. а надо бы делиться, наверное..быть благодарными за настоящее..у меня тоже есть непримиримые ситуации. я в принципе могу на них повлиять силой. сообразнительностью. возможностями... но тому человеку, что гадит.. ему хуже..чем мне. я прощаю и стараюсь не провоцировать его.[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах