Какие условия удаленки?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Какие условия удаленки? Понимаю что ребенок не настолько смышлен чтобы схватывать все налёту и школа к сожалению не учит а только спрашивает. На собрании наслушалась и понимаю, что надо находиться рядом и контролировать процесс.Кто работает на удаленке-вопросы:Вам оплачивают интернет? А такси?Покупают рабочий ноут или mac?(Отдают ваш рабочий если вы были в офисе)Оплачивают больничные? Или они остаются такими же как при офисной?Бывает отпуск оплачиваемый на Мальдивы? Зарплата ниже или выше чем 10000 грн в мес становится? (Ведь по идее на вас не тратится электричество,обеды,кофе -чай,подарки на 8 марта и проч. Мелочи)Как отнеслись работодатели к такому предложению?Если искать новых, то легче найти удаленую или офисную?/не программистам/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от профессии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может проще нанять репетитора на 2 р в неделю? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от специальности и уровня компании. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от профессии Смотря что вы умеете, чем будете заниматься. Насчет отпуска не уверена, если вы на ставке, то может быть, особенно если раньше в офисе сидели, но обычно волка кормят ноги и платят от количества сделанного и зп колеблется, не опускаясь до опр минимума. При большой загрузке она больше и конкретно.Подарки на нг и 8 марта дарят, путевками на Мальдивы не одаривают, равно как и техникой в виде маков и разного рода гаджетов:)) Насчет больничных - болеют сами по себе, если оч плохо, просто сам уменьшаешь загрузку и делаешь по мере сил, у нас люди разбросаны по всему миру, разные часовые пояса, разные языки, какие больничные:))Дизайнер, если что.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уходила из офиса на удаленку. Сама пришла к шефу с следующим предложением: - сохранение половины ставки, но увеличение процента.- больничные и отпуск это мое дело - когда хочу тогда болею и путешествую, тем удаленка и хороша. Отдельных ништяков за это не требую. Пользовалась домашним компом, радовалась, что не трачу денег на проезд и обеды и могу видеть , как растет ребенок. Шеф был очень доволен, я тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подарки на 8 Марта обычно дарят и тем, кто работает удаленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответы) оплачивают: интернет, мобильную связь, транспортные расходы, канцтовары, расходники и тп и тд.предоставили рабочий ноут ( выбирала новый сама), МФУБольничные я не беру, нет смысла ( всё равно оплата за фактически выполненную работу)Отпуск полагается, полностью оплачиваемый. Но это больше на бумаге, т.к. сама планирую для себя время труда и отдыха))Зарплата выше 10 тыс грн) и работаю я часа 2 в день, если нет ничего срочного)Подарок = премия))Гораздо легче найти офисную, и там уже платят совсем другие деньги. Но у меня семья))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели такое бывает?? У меня и в офисе не такие условия и зарплата,а тут дома и за 2 часа. Но вы наверно специалист высокого класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь. Если ребенок в школе не српавляется + где гарантии, что вы потянете две задачи - работу на дому и занятия с ребенком? у меня, например, и одно, и другое требует большой концентрации внимания, и я стараюсь не совмещать, чтобы не страдало качество работы и мои нервы:)ну и ответы на ваши вопросы, т.к. я как раз работаю удаленно (надеюсь, вы понимаете, что не может быть единых условий для удаленной работы, равно как и для работы в офисе. Плюшки всегда разные в разных местах, так сказать):- мне платят зарплату, компенсируют выплаты ФОП по налогам и соц взносам (но на все дела, связанные с ФОП, я трачу свое личное время, и деньги иногда тоже)- интернет, компьютер, такси - нет (правда, моей подруге работодатель (другой, не мой) купил и Mac, и iPhone последней модели, но это было не в самом начале их сотрудничества, а когда она себя зарекомендовала как исключительно ценный кадр:))- многое приходится настраивать самой в компьютере - почту, антивирус, разные программы по работе (в офисе у нас для этого были специально обученные люди) - это такая туча времени, кстати, и вообще-то она тоже не оплачивается. И если мой ноут накроется медным тазом - это будет исключительно моя проблема, да- больничных нет (за 6 лет взяла одну неделю, когда была в больнице на сохранении)- в моей фирме 2 недели отпуска на 50% оплачивается, еще две можно взять за свой счет. Разные выездные мероприятия вроде тимбилдинга на Мальдивах - нет (у подруги на работе есть, но гораздо проще - в пределах Украины)- есть премия раз в годЯ считаю, что если изначально работа предусматривала нахождение в офисе, то переход на удаленный формат удобнее только для работника, и работодатель ему при этом мало что может или должен предложить в плане компенсации за свет, газ, тепло, интернет и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В младшей школе репетиторы??? Тут просто надо следить и участвовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну назовите это няней или гувернанткой (+) а как вы собираетесь работать и объяснять ребенку то, что он сам не может усвоить, одновременно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работаю удаленно, ушла именно из-за детей младшешкольников им не нужны репетиторы, им нужен просто контрольсправляюсь нормальноя работаю в той же комнате, что и дети уроки делаютрассадила по своим столам, выдала задание и делаютя крайне редко что-то объясняю, а если и объясняю - то это не занимает кучу времениконечно, няня справлялась бы не хужено зачем мне платить няне, если я могу работать удаленно и делать это сама?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как договоритесь. Даже в пределах одной компании и даже команды люди работают на разных условиях. У нас оплачивается интернет, больничный, отпуск, покупают айфоны для тестирования. Оплачивают корпоративы и дорогу на них. Но за пресловутые 500$ можно работать 3-5 часа в день, а писать 8.А можно работать 10-12 часов, а писать 8.Реальная специфика проекта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда спят наши программисты, тимлиды и ПМы я вообще не знаю. Но возможно величина зп оправдывает нагрузку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает и не такое, особенно когда работаешь сам на себя() ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, никто ничего не оплачивает я подрабатываюработаю на себя или на координаторов (дают задание, пишу тексты). Кто же мне будет платить за инет или отпуск?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что такого? у моего ребенка есть репетитор с 1 кл по иностранному языку. Для того, чтобы ее знания не ограничивались школьной программой. С этого года будут еще и курсы, если буде фин. воз-ть. Языки, я считаю, жизненно необходимы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это называется фриланс, а не удаленка [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от вашей квалификации. Всем без разбору работающим на дому не платят фиксировано по 10000))) (+) Если вы планируете учить с ребенком уроки в рабочее время - это не удаленка, а укороченный рабочий день. С какой стати работодателю оплачивать то, что вы занимаетесь с ребенком?Далее зависит от вида работы.1. Работала в офисе. Приняли решение, что могу большую часть времени работать удаленно.- Интернет никто не оплачивает, естественно. Телефон да. (Канцтовары и пр., как писали выше тоже.)- Машина с водителем осталась за мной.- Рабочий ноут всегда.- Больничные оплачивают.- Узнаете, где в принципе оплачиваемый отпуск - свистите!Зарплата сохранилась на том же уровне. Никто не будет доплачивать вам за сэкономленную электроэнергию - вы же не считаете сэкономленные на проезд деньги?))Если искать новых - то ищут в первую очередь специалистов, с которыми потом оговаривают удобный формат работы.2. Изначально пошла работать на условиях удаленки, так как не захотела переезжать в другую страну. Работаю в штате. Зарплата, как у офисного сотрудника.- Интернет, снова нет, конечно)- Такси тоже, так как по работе мне это не нужно.- Ноут мой.- Больничные оплачиваются.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах