Дележ квартиры

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дележ квартиры Девули, подскажите. Дано: квартира двухкомнатная, но большая и в хорошем месте, родители и трое детей. Первый ребенок намного старше двух младших, женился рано и ушел на свои хлеба, из квартиры выписался. После этого уже квартира была приватизирована на родителей и двоих младших детей. Сейчас родители умерли. Двое младших (из которых один тоже не живет давно в этой квартире, а другой живет) делят квартиру между собой. Вопрос: старший ребенок вообще не при делах или имеет право на свою долю? Если что, я не жена старшего:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеет право на 1/3 части каждого из родителей А он на наследство подавал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если после родителей не наследовал, то уже не при делах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не подавал. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда никаких прав(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я знаю ,то есть срок давности определенный когда еще можно по претендовать на наследство,могу ошибаться.Лучше проконсультируйтесь у юриста.имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если человек не знал, что может претендовать на наследство не сообщили о смерти и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он в течение полугода после смерти не претендовал и родители не оставили завещания, то привет... ну можно попробовать судиться конечно, если есть большое желание, время и деньги на это[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах