через 9 лет (не знаю как назвать тему)

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

через 9 лет (не знаю как назвать тему) Мой бывший муж был тираном и самодуром.Про наши отношения рассказывать не буду, напишу пару слов об отношении мужа к сыну.Прожили мы в браке почти до 5 лет ребенка. Когда самодурство касалось меня, я терпела (ну, так мама учила), пыталась сглаживать. Когда стало касаться ребенка - я металась в попытках уйти из того брака.В те дни, когда я возвращалась с работы домой позже мужа, и он уже успел забрать ребенка из сада либо просто был с ним дома сам, то в 50% случаев я находила сына наказанным в углу, либо в кладовке закрытым, либо в туалете.Никогда ничего не объяснял ребенку, не учил - я в данном случае имею ввиду поведение, поступки - а сразу ругал и наказывал. Не понимал, когда ребенок из-за того, что нуждается во внимании, начинает баловаться и мешать. То есть, когда муж втыкал в комп, сын мог получить за то, что просит внимания.Всяким нехочу одеваться-спать-есть и тд, к которым в зависимости от возраста ребенка можно найти подход, не расшатывая психику ребенка, он применял строгий метод - давлением, приказом и тд.Короче, все и не расскажешь.Я потом получала за то, что жалею сына.Когда я таки развелась с ним, я приняла решение защитить сына от такого отца и .. короче, больше они не виделись..Мне потом долго аукивалось эти пять лет воспитания, но вроде все ок....У сына такой характер, несгибаемый, независимый, он сейчас уже почти взрослый))) и я даже не представляю, чтобы было, если б его сломали.Недавно увидела бывшего мужа с семьей новой, там две девочки 6 и 4 года. Что вам сказать- как в армии, как дрессированные собачки, послушание на 1000%, даже не послушание я бы сказала, а ожидание команды. И отношение такое к ним - вам думать не надо, вам все скажут.Я так понимаю, что девочки более мягкий материал, поэтому у БМ получилось реализовать такое.Я тыщу раз перекрестилась, что мой сын таким зашуганым не вырос.Все еще сомневаясь в увиденном, спросила нашу общую знакомую, она подтвердила, она их видит пару раз в год и такое же мнение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в общем, правильно сделали, что развелись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, правильно (я автор) Я уже успела обсудить с близкимиОни меня поддерживают, но все еще говорят, что я перегнула насчет запрета общения.Говорят, что у "воскресного папы" мало возможностей и времени морально давить на сына
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало возможностей? Наш папаня довел ребенка до стационара неврологии в феврале. Ну их нафиг... [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о боже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас(( каковы ваши отношения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тираны не меняются .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас, как вовремя вы слиняли -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Сидел бы в кладовке только раз в неделю. Подумаешь, какие мелочи. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя сестра живет с таким (Мальчику 10 лет.Ивсе годы одно и тоже.,я слышу только ее жалобы и вижу слезы.Я так понимаю,что менять она ничего и небудет.+ Из той серии ,пожалейте меня несчастную,он такой тиран.Ивсе.Сто раз ей говорила ,что если бы он только с тобой так себя вел ,то это твой выбор,но ребенок не виноват ,что у него папа придурок..А вы молодец ,что решились,и совесть ваша перед сыном чиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вас что-то скребет - задайте сыну вопрос: как думаешь, я была права? Зачем вам мнение ДРУГИХ, которые не были на месте сына и на вашем не были? И потом: сын сейчас может инициировать общение с отцом, если того захочет.Если у меня какие-то сомнения относительно своих поступков, которые касаются моих сыновей - я всегда спрашиваю у них и мне важно только их мнение[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радуйтесь, что вовремя слиняли (хотя как по мне, и 5 лет очень много)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже и не думайте себя корить....правильное решение приняли! у нас такой же был, кроме компа, гулек и работы ничего важнее не было....дети мешают, детей надо бить тапками....мать рот открыла - маме нужно его закрыть, без вариантов....не выдержала тоже, и НИ РАЗУ не жалею![+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах