Декретная должность при реорганизации - соглашаться?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Декретная должность при реорганизации - соглашаться? Соглашаться ли с постоянной должности на декретную должность при реорганизации или нет?Большое сокращение штатов идет, наконец-то дошли до нас...В новом управлении будет всего-лишь 13 человек.Я в этот список попала уже .....но в этой сборной солянке 6 декретных должностей, одна из которых заканчивается уже летом....Если соглашаешься - где гарантия что потом "пристроят" меня куда-нить, да и потом соглашаться на непонятно что не хочеться...тогда просто на вылет, без выплат уже, и сижу берработная...Если не соглашаешься - тогда биржа (правда не знаю как сейчас работает), выплаты идут по той же среднемесячной зарплате. Но я паралельно могу работу искать.Ваше мнение, плиз? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашайтесь, а вдруг летняя декретчица захочет взять отпуск по уходу за ребенком еще так лет на 6. А у Вас будет работа и потихоньку можете подыскивать другую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть, а вдруг она захочет раньше выйти...в мае например...тоже бывало и такое ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда и станете на биржу, а пока будет время поискать работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю ньюансы, но потом выплаты по-моему уже другие идут или их вообще нет... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне же прийдеться просто заявление по собственному писать а это уже не ситуация с сокращением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не шла на декретную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда можно договориться по соглашению сторон работодателю эта формулировка безразлична, а вам на бирже - очень даже нужна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все очень просто - руководитель должен спросить декретчицу о ее планах с помощью рта. + Я работала на декретном месте, но там чел вышел замуж и переехал в Харьков, о возвращении речь и не шла. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смотрите: + По сокращению вы имеете право еще два месяца работать + за месяц получите пособие. Т.е. два месяца работы и три зарплаты вам гарантировано. По декретной должности нужно уточнять хотя бы планы конкретного человека. В принципе, если это позже, чем через 3 месяца, то уже выгодно остаться. Если это 3 месяца - то лучше отработать два и за третий получить пособие, но уже не ходить на работу. На лето сомневаюсь, что кто-то выйдет из декрета на работу, т.е. скорее всего осень. Но я бы прямо позвонила человеку, на чье место иду.Но учтите, на бирже пособие дольше всего платится, если по сокращению.[+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

три зарплаты? нам пришла постанова "сверху", что одна только (как раз мы тоже на пути к сокращению). [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имею в виду, что должны дать отработать 2 месяца (это 2 зарплаты) + 1 как выходное пособие. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если будут гнать по "согласованию сторон" чтобы избавиться сразу - тогда соглашайтесь только на три зарплаты, или пусть по закону сокращают. с двухмесячной отработкой и выхпособием за месяц, [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или второго родит) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если по согласованию - на бирже платят сразу, если сокращение - через месяц (т.к. месяй работодатель выплачивает ). [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и автору поэтому посоветую, что если пойдет на декретную а потом чел выйдет, пусть договориться (без выплат) писать не по собственному, а по согласованию, это на бирже лучше, сразу платить будут. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

співробітниці, скороченій в грудні по погодженню сторін виплатили аж 600грн в січні, а ще одній - ні копійки. Причому, та що не отримла нічого ще й з переломом в лікарні, кажуть немає коштів на виплати...отаке. ЗП була біла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, конечно если потом они так согласятся ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, я ж о том же...По сокращению знаю, что выгоднее на биржу идти Декрет заканчивается в августе у девочки. Но с ней никто еще не связывался по ее планам. Но буду теперь вооружена. СПАСИБО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Биржа если не имеет денег выплатить, все равно делает начисления, т.е. выплатят как только им из бюджета начислят. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую! Заспокою трохи дівчат. Просто перелом ,10 тисяч на пластини і одна мама пенсіонерка...Зібрали, напозичали Але моральний стан жахливий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нічого собі ((( нехай йде якнайшвидше на поправку і все буде добре! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 созвонились с декретчицей она летом уже рожать будет второго ребенка. Так что я пока спокойна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах