Стоит ли сохранять пуповинную кровь?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли сохранять пуповинную кровь? Я то на 90% уже согласна, но все равно есть сомнения т.к. не нашла что у нас делают операции "с сохранённой", пока что вычитала, что практикуют операции с пуповинной кровью, но сразу после рождения.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, там же какие-то разборки были с этой конторой соучредители побили горшки и друг на друга гадости вываливали.Так вот, один из писал, что мол условия хранения не соответсвуют заявленным, что за границу это кровь не вывезешь ну и много другого.Короче, я уже не вспомню всего, но для себя поняла что это развод какой-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тоже неоднократно читала, что у нас это не очень правильно организованно, потому тОлку - 0 () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там даже если все условия хранения соблюдены то реальный толк от этой крови только при условии ее использования в первый год, а дальше уже тех стволовых клеток становится все меньше и меньше, короче. не хватит их человеку, да еще и с учетом того. что деть растет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не в нашей стране
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пуповинная кровь представляет интерес в том, что в ней есть стволовые клетки, которые из нее можно в последствии выделить.Лет 10 назад, думали что именно стволовые клетки позволят лечить большое количество сложных заболеваний.Сейчас энтузиазм по использованию стволовых клеток подупал.Что с ними будет дальше - не известно...Ну и вопросы хранения, транспортировки пуповинной крови как биоматериала требуют особого рассмотрения/разрешения и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть финансы - сохраните...если ограничены -поговорите с профессионалами...тут в основном народ по наслышке ОБС ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я этот вопрос очень серьезно изучала. В случае "чего", эту кровь не возьмут ни в одной клнике за рубежом. А у нас технологии, основанные на стволовых клетках, пока еще в состоянии эмбриона.К тому же был как-то сюжет по ТВ, где рассказывалось, что не соблюдаются все условия хранения.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожелению проффесионалов в окружении нет знаю только, что точно делают такое:Семейный банк пуповинной крови ГЕМАФОНД - координатор Всеукраинской программы применения пуповинной крови. В рамках программы ГЕМАФОНД на благотворительной основе осуществляет подготовку пуповинной крови новорождённых детей с пренатально диагностированными пороками сердца и нервной системы для использования во время операций. Операции проводятся в Научно-практическом медицинском центре детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины и ГУ «Институт нейрохирургии им. акад. А. П. Ромодавнова НАМН Украины» (взяла с сайта)то есть пока что точно знаю, что используют живую, а не размораживают...финансов особо нет, но хотела детские потратить с пользой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дамира, спасибо. А Вы этот вопрос давно изучали? Просто у меня дочке 10 лет и я тогда тоже думала, в связи с тем что было побольше свободного времени, было больше возможности проникнутся. Ну тогда точно было понятно, что это бесполезно.А сейчас я купилась на то что ее уже хоть где-то начали использовать, поэтому и терзаюсь сомнениями....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите на институт Клеточной терапии, сходите и посмотрите на условия хранения - там это возможно. ...Не знаю как сейчас, но там еще 8 лет назад и плаценту и кровь можно было использовать для себя в косметологических целях итп. о страшном писать нехочу - пусть Вам этот материал пригодится только для косметологии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще надеюсь, что оно мне и не нужно будет наверное хочу откупиться...я думаю от того, что я посмотрю я выводов никаких не сделаю,а я и так жертва рекламы, поэтому там как расскажут, то я готова буду платить за все и сразу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, у нас нет смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имея в анамнезе ребенка с тяжелой формой лейкоза, не сохраняла кровь для младшего. Мысли были, но образцы из Гемафонда не принимаются для лечения в зарубежных клиниках. ИМХО, если за столько лет они не озаботились сертификацией по мировым стандартам, это говорит о качестве хранения :(Кстати, одной дозы пуповинной крови хватит на ткм лишь маленькому ребенку, для подростка и взрослого ее мало.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сохраняла+ в Институте клеточной терапии, не в Гемафонде. Надеюсь никому из моих близких это никогда не пригодится. Но она есть.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не зберігала б навіть за ідеальних умов її збереження і розвинених технологій використання, оскільки для цього необхідно негайно перерізати пуповину, поки в ній достатньо крові. Дитина в такому випадку недоотримує кров з плаценти, що не є добрим стартом для здоров"я. В ідеалі пуповину перерізають, коли вже циркуляція припинилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогичная ситуация. Несмотря на все, что произошло со средним ребенком, для младшей я не сохраняла пуповинную кровь [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах