Что для вас значит "держать дистанцию" ?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что для вас значит "держать дистанцию" ? вот соббсно, и весь вопрос)Буду благодарна, если вы разовьете тему)) Свои примеры наведу позже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На дороге? В отношениях? В общении? В деловых отношениях? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отношения между друзьями и родственниками интересовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы вместе пьём кофе и обмениваемся новостями, мы рассказываем ровно столько, сколько считаем нужным и не лезем с советами, если нас не просят(-). [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

IMHO, суть всюди одна й та сама... Перефразуючи з ПДР :)безпечна дистанція — міра відстані/тісноти співпраці/відносин до когось/чогось (що знаходиться у вашій зоні впливу або безпосередньо поряд), яка у разі будь-яких маневрів "когось/чогось" дасть можливість запобігти небажаних наслідків;[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точная формулировка)() [+sign]Помни — ничто не длится вечно, но это еще не значит, что оно того не стоит(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем-то, да :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего особо о себе не рассказывать и не расспрашивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Встречаться по праздникам за столом, говорить о позитивном, ни о чем не расспрашивать, ничего не советовать, хвалить ремонт, отпускные фото и умных деток )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пускать глубоко в свою жизнь и не влазить в чужую, чтобы не было мучительно больно при прекращении сотрудничества и разрыве отношений.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а непрошенные советы - это влазить в жизнь, или нет? и насколько обиден ответ "Это вас не касается" ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мну есть друг, он женат я никогда с ним не кокетничаю, прихожу на встречи ненакрашенная, никаких намеков и ничего такого. Он мужчина эмоциональной, но женатый. Держу дистанцию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от того, кто этот человек вам а вообще непрошенных советов никто не любит. Это называется "догнать и причинить добро " :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого своё представление о дистанции, для меня, например, непрошенный совет в мягкой форме от соседки по маршрутке выглядит вполне невинно. Но не в назидательной и указательной. Такое я и от свекрови не терплю:) Но я экстраверт, мне легко говорить с людьми, при этом не теряя дистанции и не пуская их в свою жизнь. "Это вас не касается" не получала потому, что: 1) была сама аккуратна, или, 2) вероятней, общалась с более тактичным собеседником:))) Везло просто:)[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы отвечаете на назидательный тон? я отмалчиваюсь, но невысказанная агрессия копится((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня дистанция это формальные отношения. Без дистанции это близкие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я взрываюсь:) но при близких отношениях и достаточном уважении к собеседнику могу принять, как мнение и учесть. Но не согласиться точно:)) Когда бабулька на улице рассказывает, как мне жить, особенно применяя слово "должна". Всё, капец, меня нести начинает:)))Но при этом, по какому-то психологическому тесту я "Гексли", "советник":)[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никаких мы- ты отдельно, я отдельно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах