вопрос о работе

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос о работе ситуация: пришел новый сотрудник в коллектив. проработал 3 месяца. рука об руку со старым опытным коллегой, который работает уже почти 10 лет. и вот стал молодой сотрудник замечать, что коллега больше не работает, чем работает- то кофе пьет, то где-то ходит, то делает, но делает плохо- приходится просить переделать либо его, либо кого-то еще. а работа молодого зависит от работы старого. жаловаться начальнику? так некрасиво и неправильно- начальник еще старее старого сотрудника и давно с ним работает., быстрее пошлет нафиг молодого, чем этого поменяет, раз за 10 лет не сменил. + опыт и память старого очень пригождаются- помнит, что было когда то давно по вопросам- что делали, где лежит, как посмотреть. писать письма с акцентом- кто реально сделал дело и почему? тоже вроде как стукачество. уже есть процесс, к которому все давно привыкли(раньше выполнения задания могли ждать год, а тут вроде как молодого взяли, чтоб ускорить процесс)- хочется сменить малой кровью и заставить работать нормально, продуктивно именно того, кто должен работать, но чтоб и отношения не испортить и корректно дать понять, что халтура заметна и очень мешает дальнейшей работе. Может с юмором что сказать? помогите!спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начальству почаще открыто говорить, я планирую/хочу сделать то-то, и мне нужна помощь/данные старшего коллеги, желательно в присутствии последнего+ если старший коллега начинает увиливать, сначала с ним откровенно поговорить, мол мне нужно делать работу, я завишу от вас, мне нужно показать результат, пожалуйста, дайте мне то-то и то-тоесли начнет откровенно динамить - идти к высокому начальствуИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз год ждали значит не так уж всё срочно, мой совет молодому сотруднику не кляузничать, набираться опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте молодому сотруднику посмотреть вот єто: https://www.youtube.com/watch?v=23fBoqQxSgQсоветская миниатюра "Порожняк"[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах