а я теперь вижу. (тема хвастливая)

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:) [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! У меня не очень плохое зрение, но когда я впервые надела очки, ощущения были непередаваемые! [+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга моя все сопротивлялась, а потом в шутку нацепила очки знакомой - и прозрела от многообразия мира. Заказала очки и линзы аж бегом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох никак не могу собраться... спасибо за тему [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой , спасибо за напоминание -- уже которые выходные собираюсь этим заняться... Вас -- с новым качеством жизни! ) [+sign] Потеря равновесия от счастья - есть важная часть равновесия в жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! У меня малой так прозрел после того как очки одел+ А до этого истерил 3 дня на тему - никагда не одену очки! я не очкарик!!! Теперь без них никуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вітаю!) Я з жахом жду момента, коли доведеться вдягать.Абсолютно не переношу окуляри, від дотику до перенісся голова болить, що я буду робить хз. Лінзи доведеться носить чи шо...Офтальмолог каже, що ще років 2 протягну, якщо процес не прискориться. Малесеньких літер, що пишуть склад продукту вже не бачу(((Ехх, старость нє радость)Чоловіка треба принукать, щоб сходив, індєєц Зоркій сокол, не знаю, як.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Искренне рада за Вас! Поздравляю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не люблю - линзы думаю [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос носительницам очков + зрение падает во время носки очков, т е каждый год вам нужны сильнее очки? дочке всего 8 (( видит на таблице Сивцева только три верхние строки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно делать очки не максимального зрения Как сказать.... человек не должен видеть 100 процентов в очках, тогда не надо будет их менять. Но в возрасте 8 лет зрение будет еще падать, пока растет глазное яблоко (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мама носителя очков. Все зависит от диагноза. Если это близорукость, то очки никак не могут на неё повлиять. Это неправильное развитие глазного яблока. Оно вытянуто больше, чем нужно. И пока глаз растёт, невозможно спрогнозировать упадет зрение ещё или нет. А если низкая острота зрения - это корректируется. Но наличие очков в любом случае упрощает работу глаза, и это не может повлечь ухудшение зрения.[+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я знаю. и за год стало хуже. ходим на всякие упражнения-светилки. толку мало почитала и про ночные линзы и про обычныеминусы линз смущают оченьа до возраста, когда можно оперироваться еще очень далеко((ни у кого в семье нет плохого зрения, а у нее вот((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

миопия я не врач и разобраться мне тяжконо на каком то там аппарате в темной комнате смотрят - у нее зрение в два раза лучше, чем просто на таблицу смотреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, миопия - это близорукость. Изменить вы ничего не сможете. Выполняйте рекомендации врача. Если прописывает очки - носите. Так как в очках глазу легче. Мышцы не так напрягаются. А само напряжение мышц может влиять на формирование глазного яблока.[+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего вот, правый глаз крупнее левого, и это уже видно невооруженным глазом. И сделать ничего нельзя..(( [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужны новые каждый год) Осн. падение зрения часто приходится на пубертатный период, а потом устанавливается и падение минимально. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работаю за компом с 8 утра до 12 ночи (так уж получатеся). 14 лет за компом в постоянном онлайн режиме. Зрение 100% на оба глаза (тттт).Думаю что не от мобильных девайсов это зависит. Какие-то другие причины.Глаза уставали только когда много лет назад были ламповые мониторы. Воттогда да, капец полный. Сейчас если нормальные мониторы + сделать цветовую калибровку + яркость = гут глазкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала, операцию сделали, лазерную) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, если мы говорим о взрослом человеке, с 8-летними детьми другие расклады Я тоже вижу 1-3 верхние строчки лет с 15, иногда четче, иногда нет, острота может скакать от разных факторов(поэтому тире). Лишь бы глаз не вытягивался, что означает прогресс близорукости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ? ) ++ Ребенку одели очки в первый раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорит о спазме, если видится хуже, чем позволяют параметры глаза У меня, например, наоборот, острота лучше физиологической близорукости.В вашем случае аппаратное лечение должно в идеале давать хороший эффект, почему это не происходит, надо разбираться с врачом. При чем давать оптику для постоянного ношения сильнее, чем физиологические величины тоже считается нежелательным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могут мыщцы влиять на размер глаза по последним веяниям считается, что только качество соединительной ткани организма влияют на степени близорукости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такое слышала от нашего доктора 3,5 года назад.() [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я с 2001 года за компом по 8+ часов в день, + смартфон (телик не смотрю вообще) зрение 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах