Девочки вопрос по Германии

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки вопрос по Германии Подскажите пожалуйста кто в курсе...Есть ребенок 7 лет учится в 1 классе.. знание немецкого языка ноль, есть на данный момент возможность ехать в Германию.Есть 2 варианта:1) Дождаться окончания учебного года... поехать.... за лето подтянуть язык и пойти во второй класс уже в Германии. но тут вопрос... Возьмут ли нас там сразу во 2 класс после нашего Ростка?2) Ехать сейчас,бросив школу... учить язык... и осенью идти в 1 класс заново но в ГерманииВ семье мнения расходятся.... если честно запуталась...ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

п 2. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно пункт два! [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по опыту моих знакомых - п.2 , но+ у обоих дети уже в старшей школе, при переезде в другую страну дети шли на новый учебный год на класс младше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть окончив тут первый класс на следующий год он все равно идет в первый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там такая привязка к возрасту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2. Ехать вне зависимости от классов, чтобы адаптироваться и с сентября стартануть максимально полноценно.И написать (созвониться) со шк. коммиссией в городе, куда едете и задать им вопросы.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было бы хорошо вам узнать заранее в школе, на каких условиях они могут принять ребенка + возможно, сейчас его примут на подготовительные занятия, как дошкольника?Если да, ехать сейчас. Если нет - я бы закончила первый класс и пыталась лучше со следующего года в Германии отдавать ребенка уже во второй. Пока можно не ждать лета, а сразу начинать заниматься с репетитором.Знакомая рассказывала когда-то, что они пытались как-то избежать интеграционного класса (на полгода?) для своего ребенка, настаивали, чтобы его сразу ввели в обычный класс, несмотря на то что ребенок не особенно хорошо владел немецким. Вроде как у них получилось, но это уже было несколько лет назад, может, сейчас есть изменения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ехать сейчас! В Германии уч год длится до середины июля! Не теряйте время! Тут идут в школу в 6 лет. На некоторых землях ещё остались школы с совмещенными 1 и 2 классом. Но для вас я вижу два варианта: либо вилькомен класс в школе (это класс для обучения необходимым для учебы знаниям немецкого языка для детей, которые язык не знают и только приехали в страну: это и вы, и турки , и сирийцы, и азерб, и армяне, и поляки с белорусами ... - уровень обучения оч хороший, необходимый минимум дети схватывают оч быстро, все уч материалы и даже канцелярию выдают бесплатно ) или же год при садике . Там занимаются подготовкой к школе и адаптацией . По сути тот же вилькомен класс, но с обедами - сном и длинными прогулками .Мы приехали в середине февраля. Из-за незнания нюансов работы бюргерамта попали в школу лишь спустя месяц. Нас приняли в вилькомен класс ( нашей дочке было 9, но там были дети и старше, и младше) . К слову, эти классы раньше были не везде. Сейчас Хз. И да, погуглите ваш бюргерамт и уже сейчас делайте термин на оформление всех нужных вам доков, иначе можете как и мы просрать, сори мой французский, три недели ((Допишу. Мы начали учить немецкий за неск мес до поездки ( пока доки делали ) и ещё дочь хорошо схватывает языки . Через полтора месяца учитель вилькомен класса настоял на нашем переводе в обычный класс ,потому что уровень знаний был неплох и реально можно было пробовать . Это был эксперимент . Такое бывает редко . Но мы выдержали . К тому же дочь пошла в тот же 4, что и в Киеве. Оценки ей ставить начали только недавно , уже много она понимает и говорит, хоть и работы , канешн, ещё море. Но мы продолжаем уроки по скайпу и в школе с ней бесплатно занимается учитель. А ещё тут по максимуму все устроено для возможности этим детям быстро влиться в учебу: учителя оч приветливы и сами постоянно помогают , видя её стеснение , среди детей тоже организовали такой себе кружок помощи )) Поэтому не теряйте время! К тому же тут в порядке вещей перескакивать через классы ( или оставаться на второй год). Тут никто никого не высмеивает . Если учителя заметят , что ваш уровень выше, вас без проблем продвинут на класс выше. [+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, що він там буде у 2-му класі, а у школу іти зразу, діти швидко у такому віці адаптовуються () т[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мала пішла в Австрії в 1 клас в 6,5 років в лютому. В Украіні я планувала віддати її в 7 в школу ім все одно. Йдуть по віку і все. Їдьте зараз. Дитина швидко підхопить мову і до кінця навчального року вже говоритиме. Моя вже в травні змогла вже більш-менш спілкуватися (правда, у нас була англійська школа, але мови до того вона все одно не знала)Дитині в школі виділять вчителя для вивчення мови. Я впевнена, що з напливом біженців там таких спеціалістів багато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це було автору, промахнулася
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто мы еще рассматривает русскую школу хотя читаю Вас и сомневаюсь, может быть все ж таки отдать в обычную немецкую?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите что столько вопросов, просто нужно принять решение а советоваться особо не с кем... Решаем сами... Знаю что вы девчонки - сила, и верю в силу форума ))Спасибо всем за советы и подсказки, мне они очень важны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы на год-два, то можно и в русскую, иначе точно нет смысла[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас понимаю, что не хочется в 1-й класс снова, но насмотрелась я в Бельгии как там в началке учат: идите в первый класс и даже не думайте, год ничто: сформируется ребенкин коллектив, задания, в основном - приклеить, разукрасить, посчитать, но першачку еще в язык въехать надо (как раз основы грамматики с повтора алфавитика и начнут). Моя в садик французский ходила: до сих пор пару фраз помнить, словарный запас еще какой-то есть, плюс тут в Киеве воспитательницу еще дого называла: мадам Лера Анатоль:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только в немецкую - ребенок язык схватит сразу и это база на всю жизнь ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вечером узнаю у знакомой, а то, я как-то выпустила из головы в какой класс их взяли, ситуация точно такая как у Вас первый класс у нас в Украине, а потом переехали в Германию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах