Сдача отчета на общей системе налогообложения, есть вопросы!

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сдача отчета на общей системе налогообложения, есть вопросы! Выручайте! Знакомая просит сдать отчет за нее (она в отъезде), раньше была на ЕН, в прошлом году перешла на общую систему, деятельность не вела (нулевка).Можно ли сдать отчет на компе, если да, то с помощью какой программы (раньше я за нее сдавала с помощью Сонаты кажется)?Если нет, то прошу поделиться бланком и примером заполнения, если прибыли не было и деятельность не велась.Спасибо.[+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А знакомая что говорит по этому поводу? Она юрлицо или ФОП (СПД)? Есть ли у нее электронная цифровая подпись? И главное: какой именно отчет нужно сдать??? [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу ошибаться, но сейчас все отчеты сдаются в эл. виде. если нет эл. подписи, нужно ехать в налоговую и брать, а потом через их программу сдавать. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФОП, подпись есть я в прошлом году за нее сдавала, но тогда она была на ЕН на упрощенной системе, а в этом уже на общей.[+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я здавала все в бумажном виде ,2 група единый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю. на общей системе еще 3 года назад ни в какую не принимали в бумажном виде в налоговой. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по почте принимали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в бумажном виде принимают, но просят паспорт показать, что это вы сами за себя сдаете. Эл отчетность можно подать - но для нее надо в налоговой эл ключи получать.я бы уточняла в налоговой, как лучше сделать в отсутствие человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через Сонату и сдавайте. Если счет в Приватбанке- то можно и через него.Можно и в бумажном виде-принимают. Надо сдать Податкову декларацію про майновий стан і доходи. И наверное Звіт про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску (по ЄСВ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо попробую в Сонате сдать, мне бы пример заполнения колонок найти...[+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю. Сдать сейчас в электронном виде Вы уже не успеете. Объясню почему. Нужна электронная цифровая подпись. Вы писали, что она имеется, но не факт, что не вышел срок годности, так сказать. Ключи выдаются на определенное время, потом менять. Даже ,е сли с подписью все в порядке, нужно зарегистрироваться на электронном сервисе и сбросить договор в налоговую "Про визнання цифрового пидпису". Налоговая дает ответ и только после этого можно отправлять отчеты, а отвечает налоговая в течение 5-и рабочих дней, т.е. до 9 февраля Вы уже не успеваете.Распечатайте бланки (если хотите я Вам сброшу). Нужна Декларация про майновый стан и доходы. Обязательно - новая (№ 859 от 02102015) и Звит про суми нарахованого доходу... Короче, бланк по ЕСВ (титульный листочек и Таблица 1).[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно спрошу у вас? для "нулевок" додатки нужно заполнять? и не подскажите где скачать новую форму декларации? Спасибо!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Днепровская налоговая принимает.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт. С некоторых налоговых квитанция №2 к договору приходит сразу. Если ключи еще действуют- можно пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы, ключ устарел и она (подруга) очнулась только сейчас, и я на работе и вырваться сложно. Попробую в пятницу съездить сдать. В налоговой же есть примеры заполнения нулевок? Если не сложно сбросьте на почту бланки на всякий случай [email protected][+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и попробовать)))) Но лучше не рисковать. Сейчас очень затягивают подписание договоров. Помните тему Лего? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заполняется так : Внутри везде прочерки. В шапочке ФИО и идент. код подруги (пусть пришлет Вам). Внизу подписи и печать (если есть). Если имеется печать, то код можно переписать оттуда. Еще Вам понадобится адрес , тоже заполняется в шапочке. Вам в окошечке при сдаче подскажут, если что-то будет не дописано. Бланки сброшу.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное! [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, додатки не нужно. Скачать: http://chp.com.ua/blanki-otchetnosti/item/38111-podatkova-deklaratsiya-pro-maynoviy-stan-i-dohodihttp://chp.com.ua/blanki-otchetnosti/item/35748-dodatok-5-zvit-pro-sumi-narahovanogo-dohodu-zastrahovanih-osib-ta-sumi-narahovanogo-edinogo-vnesku-zagalna-sistema-opodatkuvannyaВ крайнем случае, в самой налоговой продаются бланки.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!!:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, было такое, но это было не законно. Это была попытка всех насильно перевести на электронную форму сдачи отчетов. Электронная форма - это хорошо, но если бы еще тогда сделали все четко и доступно, думаю, люди пошли бы на такое охотнее.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все прочитала. Поняла, что ключей электронных у вас нет В налоговой бумажный вариант у вас могут не взять, так как отчет СПД должен подавать лично либо по доверенности другой человек. Там любят спрашивать паспорт. Поэтому неплохо было бы вам запастись доверенностью. Хотя бы сканом.Попробывать можно, будьте готовы к атаке налоговиков: "Предъявите паспорт"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть копия с собой, ее паспорта если не примут попробую в понедельник с ее паспортом подъехать, крайнем случае, есть доверенность на ее маму, но не хочется старушку тягать.сегодня будет попытка номер раз :-)[+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорите сразу, что Вы - это она. Какая налоговая? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибаетесь! Я сдала в бумажном виде в налоговую.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах