про Алименты

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

про Алименты не то чтобы вопрос был сильноважным, так как сумма там кот наплакал, но все же..Алименты всегда приходили четко, на карту, прогнозируемо. с пометкой " за текущий месяц"В ноябре не было. 30декабря пришла примерно третья часть от нужной суммы с мометкой "за ноябрь". мне почему-то подумалось, что примерно 8-9 ноября БМ уволился. хотя .. не знаю, когда-то был у него переход с одного подразделения в другое и был пробел в алиментах, но потом нагнали в след. месяце.в общем, я стала ждать нагона))но в январе - ничего.Спросить у него самого - у меня корона упадет))) в смысле, не общаюсь.каковы мои действия?по исполнительному листу - деньги вроде отправляются почтовым переводом, потому как там есть мой адрес и больше ничего.но.. я потом писала письмо к нему в бухгалтерию, что прошу кидать алименты на карту.Так вот, если он работает в другом месте уже, каковы мои действия?Они сами перешлют исполн. лист или мне надо прилагать усилия?А если он вообще нигде не работает? мне что делать?я как бы не ради денег себе, я чтоб у него отобрать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он уволился, то бухгалтерия должна уведомить исполнительную службу+ Во всяком случае мы делаем такЧто потом, не подсказку По логике, когда он устроится на новую работу, им ппройдёт исполнительный лист и будут удержания и перечисления, что в перерывах между работами делается, не знаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и не спрашивайте - берегите корону))))просто смс - Петя / Петро Иваныч, твои крохи/гроши/алименты на Ивана Петровича перестали приходить с ноября месяца, уточни в бухгалтерии причину. И корона цела и вопрос задан)))на крайняк у вас всегда есть исполнительная служба(или как она там сейчас), это их работа - следить, чтоб у вас были вовремя алименты.а при увольнении исполнительный лист отправляется обратно в исполнительную службу. у них и уточнять нужно. если знаете новое место работы, то сообщите, по идее они сами занимаются розыском должника, но.... как Вы понимаете таких как Вы много...поэтому в Ваших интересах дать им нужную информацию.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть телефон бухгалтерии я в принципе могу позвонить и уточнить работает ли еще.потом... как быстро можно обращаться в исполнительную и как?у меня нет алиментов за 2,5 мес - это уже повод? или надо бОльший срок?идти самой или можно составить письмо и отправить почтой? или позвонить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах