Коллеги, кто еще арендует офис? Поговорить

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коллеги, кто еще арендует офис? Поговорить Сегодня владелец моего офиса прислал письмо с тем, что с марта повышается арендная плата. Ну так примерно на 35 процентов. Мне конечно, не настолько критично, чтобы я теряла это чудное место, но решила сходить в гугл посмотреть, какая нынче тенденция. Ценами я владею. Точнее, понимаю, что сколько стоит, тк только год назад меняли офис и я этим занималась. Так вот.. с удивлением обнаружила, что цены выросли если не в 2 раза, то процентов на 60-70 минимум. Последние 2-3 года наблюдалась некая стабильность в этом вопросе и тут так резко? Вас это коснулось? Интересно, мы что, жить стали богаче?)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тенденция есть точно. На этой неделе переезжают + в офис попроще и знакомый маникюрный салон и целая парикмахерская...[+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми теж плануємо переїздити(( запропонуйте хто гарний офіс не за дурні гроші, га?центр, біля метра, з паркомісцями і кухнею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш арендодатель обьяснил повышение тем что сильно повысился налог на землю и значительно увеличились коммунальные расходы(отопление,вода),но правда нам повысили на 15% и мы решили не переезжать[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы ж про гривни говорим? У нас аренда по договору привязана к курсу. Снизилась в валюте за три года вдвое. В гривне, выходит, немного выросла, поскольку курс вырос с тех пор примерно в 2,5 раза.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера как раз и наш арендодатель запел песню "Хочу больше денег!" ((( У меня еще руки не дошли посмотреть альтернативные варианты, но в нашем комплексе все арендодатели поднимают и поднимают цены, правда у них постоянная чехарда с арендаторами, но пока это никого не останавливает от взвинчивания арендной ставки((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу предположить, что зависит от повышения цен на комунальные+ у нас, к примеру, в прошлом году поставили на вход отдельный счетчик на тепло. Если бы его не было, то платили бы бешенные деньги. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мы коммуналку сами платим, она в стоимость не входит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, про гривны за последний год доллар не вырос настолько насколько аренда. Может быть действительно - налог[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы коммунальные платим отдельно, независимо от аренды [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще как вариант + с 2016 года выросла плата за землю (минимум в 3 раза) ну и налог на недвижимость подрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои пока молчат - не повышают сама боюсь аж прямо)) потому как логично было бы чуть поднять уже. Год назад поняли - аж на 200 грн - я пережила это, есс-но, с тех пор молчат[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сильно выросла арендная плата за землю, которую собственники недвижимости платят, вот и за счет повышения аренды офисов будут компенсировать + у меня в прошлом году участок был 22 тысячи в месяц, в этом.... 96,5 тысяч !!! 3% вместо 1% в прошлом + индекс инфляции 1,433 :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повысили на 20% но 10% обещают скинуть после окончания отопительного сезона. Офисный комплекс в самом центре города. За 2 прошедших года 25% помещений выкупили фирмы из Донецка и Луганска. Все помещения (включая подвал) - забиты арендаторами. В старые добрые времена такого не было (мы там с 2009 г). В нашем случае спрос диктует предложение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах