Про Савченко

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про Савченко Суд по делу Савченко отклонил все ходатайства защиты- 26.01.2016 10:18Суд по делу Савченко отклонил все ходатайства защитыВ понедельник, 25 января, в российском городе Донецк прошло заседание суда по делу украинской летчицы Надежды Савченко. Как стало известно, сторона защиты подавала ходатайства, из которых суд отклонил 11 ходатайств. В частности, суд отказал вызвать на заседание свидетелей защиты, а именно тех, кто вместе с Савченко был в плену в Луганске. В то же время, стоит подчеркнуть, что на заседании присутствовали украинские консулы, а также представитель Евросоюза Давиде Казале.Об этом особщил один из адвокатов Савченко Илья Новиков. По его словам, защите отказали буквально во всем. В ходатайствах о вызове свидетелей заявили, чтобы защита сама занималась обеспечением явки.Стоит отметить, что было отказано вызвать на заседание суда двух военнослужащих Годзяковского и Синяговского из батальона "Айдар". В то же время, на заседании все же были зачитаны показания Вячеслава Пономаренко. Пономаренко рассказал в подробностях о событиях дня задержания Надежды, что произошло 17 июня 2014 года. Он сообщил, что огонь корректировал Сергей Мельничук, командир батальона "Айдар". Отметим, что тот признался адвокатам сам. При этом напомним, что обвинение вменяет Савченко именно корректировку артиллерийского обстрела, несмотря на то, что она была пленена террористами еще до того, как артстрельба была открыта.Новиков отметил, что следующее заседание суда намечено на 1 февраля. Несмотря на любые решения суда, сторона защиты обещала подготовить для суда сюрпризы.Отметим, что Надежда Савченко в который раз объявила голодовку в знак протеста против несправедливого решения суда. Напомним, что ее арест был продлен до 16 апреля 2016 года. Обвиняют Савченко в убийстве, покушении на убийство, а также в незаконном пересечении границы РФ. Свою вину украинка отрицает[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще подробности от Новикова+ https://www.facebook.com/Ilya.S.Novikov/posts/10204584694937131[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз сегодня читала статью Новикова... думаю, у нее есть шансы только в случае обмена на кого-то или что-то между Пу и Порохом. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не умаю, что П будет менятькакие-то свои интересы на Савченко [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит шансов нет ((( [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах