Вопрос про госпитализацию.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос про госпитализацию. Уже не раз сталкивалась с тем, что предлагают госпитализацию ( мне, или кому- то из близких) и процедура стандартная - скорая увозит в дежурную больницу . А если, к примеру, я знаю негативные отзывы именно об этой больнице ( отделении), или знаю, где лучше, то этот вопрос как- то решаем? Знает кто- то нюансы этого дела ( законные , или не очень)?Из того, что я знаю, то в больницу по месту жительства можно ложиться в любой день в первой половине дня, вторая половина - в дежурную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За денежку скорая может отвезти куда хотите. Не очень хотят везти с одного берега на другой, но думаю и это решаемо.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвезти - отвезут, а примут ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просили госпитализировать в конкретную больницу врач скорой звонил предварительно в больницу, договаривался, чтобы приняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по направленню; так - лікарня за місцем проживання в першій половині дня; а по швидкій в лікарню яка чергуе + коли лікарня не чергуе по швидкій; то саме в цей день буде менша кількість хірургів анестезіологів і тдДТП чи з СІЗО- везуть в ЛШД; он навіть Луценко і того в ЛШД лікували;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, когда именно экстренная ситуация, то сильно выбирать не получится, потому что: 1) если пациент умрет по дороге в больницу (а его везли хз куда, а не в ближайшую), кто получит по башке? правильно.2) если ситуация экстренная, то не сильно быстро Вы сможете договорится с другой больницей, чтобы вас ждали. Времени не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не очень экстренно, то: - можете договорится с медиками в другой больнице, получить подтверждение что Вас там ждут, договорится с скорой (любым способом) и ехать туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже очень всегда боялась БСП(знаю что ужасная больница), но перед НГ у мужа началось внутреннее кровотечение, я была не в Киеве, понимала что с Троещины его повезут только туда, я этого не могла допустить. Медиком отказался принимать, сказали, что по кровотечениям профильная 12я (но уже как оказалось - нет), скорая даже слушать не стала о др вариантах, только БСП! Его уже забирали с потерями сознания. И вправду, куда выпендриваться было?Ничего. Пережили. Диагноз сразу поставили. Лечением занимались, деньги никто не насильно вымагал. Мождет нам повезло, но ужас-ужас там не было. Хотя больница оч стремная, и по профилю и по "стенам", а приемное отделение вечером это жесть(((( Столько бомжей и пьяней, и никто их выгнать не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экстренные, слава Богу, гораздо реже случаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проще решить вопрос на следующий день подключив знакомых и врачей. То есть, например, мою знакомую с острым приступом везли в БСП, а уже оттуда (когда родственники связались с врачами ) -в Шалимова. И оперировали в Шалимова.Лично я была в БСП. Была там часа 2-3. может, мне не повезло, но ужаснее больницы я не видела. Поэтому тоже сбежала оттуда как только смогла шевелиться.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если ситуация несложная, можно узнать, когда дежурит нужная больница и в этот день госпитализироваться :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама дважды попадала по скорой в БСП - очень хорошо помню весь тот антураж и приемного, и хирургии...Но в другой б-це ее бы не спасли...Деньги в первый раз откровенно вымогал зав.отд., во второй - медсестры без денег ничего не делали вообще, а вот оперирующий хирург оказался замечательным человеком....[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах