открытие шенгена, вопрос-

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

открытие шенгена, вопрос- Доброе утро, подскажите. Ситуация такова- мужу по работе предстоит поездка в Венгрию, ему работодатель хочет открыть немецкий шенген (как я понимаю, там у работодателя какие-то связи) и говорят мужу, что это не проблема, у нас с Германией границы нет, въедеш в Венгрию, типа транзитом в все ОК. Возможно это так. Но! Если он в Германию так и не поедет, а летом мы соберемся, в Италию, не будет ли проблем на границе с Италией, что стоит Немецкий шенген, а в Германии он так и не был?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть замечательная конференция+ "Отдых, путешествия и развлечения, рестораны и кафе" называется.Так сложно туда было написать???[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Передвижения внутри ЕС никто не контроллирует Даже сейчас паспостный контроль, что есть, например, в Швеции, никуда не сохраняется — показываешь ID, едешь дальше. Так что был ли ваш муж в Германии или нет — никто не узнает.Но если подходить формально, то визу надо просить в той стране, где наибольшее время пребывание.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на кордоні проблем не буде, будуть проблеми з подальшим відкриттям віз. А чому роботодавець не може відкрити чоловікові угорський шенген? угорці більш лояльні [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

країна першого в*їзду повинна бути Німеччина. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если летит самолетом. А автобусом, поездом или машиной Вы как предлагаете в Германию попасть так, чтоб был первый въезд?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоді так, відкривається німецька віза, оскільки більшість днів перебування -в Німеччині. А в автора чоловік взагалі в Угорщину їде. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работодателю так проще,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала, что в нашей ситуации- не посещение Германии= проблемам в дальнейшем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы пишите, как нужно, а автор спрашивает, можно ли так, как она написала В принципе проблем быть не должно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а каким транспортом муж будет добираться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нижче написала - в цей раз проблем не буде. можуть бути в наступний раз [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Венгрию на машине, летом планируем куда-то (не Германия) самолетом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если на машине - вообще не проблема. У меня друзья+ получали венгерскую визу и летели в Венецию с пересадкой в Будапеште (без выхода из аэропорта). Потом ни у кого никаких проблем с повторным открытием шенгена не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы имеете в виду будут не нужные вопросы при подаче на следующий шенген?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответы!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Венгреское посольство лояльное. Смысл что-то мудрить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема будет только в немецком посольстве при обрашении за следующей визой. Нужно будет показать подтверждающие доки, что до Германии он все же доехал - чеки из отеля, чеки с заправок... Если ничего не будет, то могут либо отказать, либо дать только короткую визу. Мне так дали однократку в Голландии раз с пояснением, что предыдущую я не использовала по назначению. Дальше все нормально было после этого воспитательного момента, давали длинные мультики[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обовязково. Просто в Німеччині треба провести якнайбільше часу+ але оскільки це важко довести.... Просто нехай зїздить на пару днів назбирає чеків[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах