Про банковскую карту спрошу

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про банковскую карту спрошу Была сегодня в АТБ,покупка очень на маленькую сумму,но решила рассчитаться картой(получаю пособие на нее).Вот,что удивило:ни пин-код ни подпись держателя карты не требовалось.Просто провела через терминал карту и оно само как то авторизовалась,операция прошла успешно.Вот возник вопрос:как так?А вдруг карта чужая,ворованная или например отобранная у родственника(в новостях всякого начиталась)?Как они идентифицируют владельца ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пин вводили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 300 грн подпись и пин не требуется в Ашане так, не знаю, это общее правило или каждый себе устанавливает правила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак. если карта именная, и к примеру на мужское имя, а вы женского пола - то отказываются принимать к оплате. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда оплачиваю картой мужа, никогда даже никто не проверил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не правда ваша. Каждый день отовариваюсь в Ашане на разную сумму вот в сб купила себе сырок за 8 грн. Оплатила карточной и пин код вводила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит у Вас карта не именная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно, бывают такие карты. У меня есть одна, я стараюсь сразу с нее деньги снять. Все зависит от пакета, к-ый Вы выбрали при оформлении . Какой банк, если не секрет?На обратной стороне карты есть телефон, можете туда позвонить , уточнить вопрос.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там еще разница для чипированных и нечипированных карт. у меня просит пин всегда [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит повезло. по идее это делать запрещено. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня именная, до 300 ничего не ввожу и не подписываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я картой мужа расплачиваюсь очень часто радует что все чаще отказываются приниматья тоже не понимаю как вообще принимают?? в карте мужское имя и фамилия, фото мужчины и тут я....пин часто не требуетсяда, получается, что если карту украдут - рчень легко могут ходить и платить, только быстро надо, пока не заблокировали )))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати раньше была карта привата зарплатная, на заре его существования - никогда и нигде пин не надо было вводить, кроме банкомата Еще никаких сервисов типа приват 24 не было и в помине. Я уже сильно удивлялась, когда кого-то (в очереди в супере например) просили ввести пин. Было прямо удивительно. Потом через какое-то время почти всех просят вводить пин, еще устройства были допотопные в магазинах, авалевские, кажется с заедающими кнопками. Сейчас иногда такое тоже бывает, зависит от карты, банка быть может.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рассчитываюсь картой мужа всегда, ни разу не завернули но нужно вводить пин. А есть такие терминалы, как в Ашане, где продавец вообще её не берет в руки, так как терминал обращен к покупателю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет,не вводила.В этом то и весь вопрос.что без пина мена как то авторизировали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Банк Аваль,карта пенсионная,именная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Банк с Вас комиссию снимает раз в месяц? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снимает 7 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если карта чипованная, то пин вводить надо, а если не чипованная - не надо. Так мне ответила кассир в маркете. У меня біла старая карта - не надо біло вводить, а ща надо. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня приватовская с клубничкой нечипированная и пин вводить нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ашан да, там полная свобода))) категорически не принимают в Караване, сегодня, к примеру, попросили хотя бы показать паспорт с печатью о браке в Комфи (покупала наушники за 300 грн)[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разные карты есть. Для нечипованной карты наоборот плохо, светить свой пин где попало Терминалы в магазинах в большинстве своем несертифицированные, и никто потом не будет нести ответственность, если вашим пин-кодом завладеют злоумышленники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТОгда могу сказать одно, Аваль зажрался. Они просто не предоставляют Вам услугу идентификации при оплате. Перезвоните, спросите почему так? Видимо, в Вашем пакете это не предусмотрено. У меня по крайней мере карта абсолютно бесплатна при те х же вводных.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня такое не прошло пару раз. Больше не экспериментировала.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах