Перша допомога при попаданні хім.речовини до ока?????

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перша допомога при попаданні хім.речовини до ока????? Прошу тему на один вечір, бо швидкість реакції важлива."Господиня" чистила лоток від пральної машини "туалетним утенком", в процесі інтенсивного чищення бризки потрапили до ока. Промила теплою водою.!!!Що потрібно зробити ще.!!!Око не пече, ну хіба трохи, бо промивала.....Порадьте чи заспокойте.......Дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне когда-то тоже так попало, даже раза два было промыла и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

промити ще раз і - в разі відсутності дискомфорту в оці - промити ротову порожнину коньяком. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от і я промила, Візинн капнула,.....сижу, прислухаюся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дискомфорт трохи є, бо мила я те око, як банку, перед закруткою. Коньяка не має(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, если б что не так - болело бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мені колись казали, що треба опустити лице в миску з водою і поморгати. Але, може, вистачить того, що ви ви вже зробили, тим паче, вже й закапали.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тим себе і заспокоюю, але я панікер)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую,.....піду ще в мисці поморгаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрим внимательно на глаз. Если есть пузырики на коньюктиве или помутнение роговицы, тогда едем в микрохирургию или октябрьскую. Если нет, заходим завтра на консультацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, пузирьків не має, помутніння теж, трохи пече і дискомфортно. Все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда за пять дней должно пройти. Но врача и осмотра это не отменяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую, подивлюсь до завтра, якщо що, то посуну до лікаря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Промываем тщательно, можно глаз макнуть в чашку с водой и поморгать. Показаться врачу. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обычно исхожу из того,какая среда у моющего средства -кислая или щелочная. Утенок,думаю,щелочной,скорее всего -я б тогда промыла слабым р-ром укс.кислоты -но это надо было сразу делать..Сейчас поздно уже... Если среда кислая -промыла б р-ром питьевой соды...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Туалетный утенок-соляная кислота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда конечно раствором соды б сразу прополоскать...ну шо ж уже... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не, в глазу хим.реакции устраивать - боже упаси. ПРосто промывание очень тщательное() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дівчата, відписуюсь: з оком все гаразд+ до лікаря не дійшла, на ранок ніяких ознак не було, дискомфорту теж.Промивала довго звичайною водою.Висновок: потрібно купити захисні окуляри, хоча в мене ніколи нічого подібного не було.Всім дякую за підтримку та поради.Бережіть себе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение