Тудовой кодекс не изменен еще? (anette)

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тудовой кодекс не изменен еще? (anette) Вопрос к кадровикам и анетт, она давала очень дельные консультации. Суть, моей знакомой , (одинокая мама) нужен отпуск на 3 дня за свой счет. Но там такая администрация, что могут подписать и потом заныкать)) этот приказ, типа мы потеряли и т.д. Для того, что бы проблемы создать. Случаи были! Не у знакомой. у других.Могут ли отказать в отпуске за свой счет на 3 дня ? И второе не изменилась норма, что одиноких матерей увольнять нельзя. Спасибо заранее всем за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

fg .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ничего не поменялось. Ребенок 1? Не инвалид? А оплачиваемый основной или доп. отпуск ей не положен?Отпуск за свой счет в обязательном порядке по просьбе работника предоставляется только в ряде случаев (ст. 25 ЗУ Об отпусках), в частности:- матері або батьку, який виховує дітей без матері (в тому числі й у разі тривалого перебування матері в лікувальному закладі), що має двох і більше дітей віком до 15 років або дитину-інваліда, - тривалістю до 14 календарних днів щорічно; Т.е. одиноких матерей в этом перечне нет. Или у нее есть еще какие-то основания? В противном случае отпуск за свой счет предоставляется по согласованию сторон (ст. 26 ЗУ Об отпусках), т.е. с согласия работодателя. По поводу приказа - пусть просит копию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое. Я так поняла, что просить копии там дело сложное(( в общем то они против отпуска ничего не имеют, просто интересовал вопрос могут ли создать неприятности. Но так как , спасибо вам, ві говорите. что ничего не изменилось, то в общем то уволить ее не смогут, если вдруг начнут устраивать проблемы((( Там просто дама стала начальником, с больной с головой. И начинает придумывать портить людям нервы на ровном месте. Они и увольнять не хотят, а просто нервы людям портят, особенно, тем. кто не может ответить(((.думаю все там решится, но что бы она не переживала и уверенней себя чувствовала. скажу ей, что при любом раскладе ее не уволят.Отпуск есть, но там всего пару дней надо взять. А часть дней из отпуска давать не хотят, считать им сложно)) Но оан согласна за свой счет и вроде как подписали, ей. Спасибо еще раз вам за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не за что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть за что. Я вам искренне благодарна, оперативно получить компетентную информацию, это важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще хочу уточнить, забыла по прошлой теме. Уволить одитнокую маму могут только при закрытии предприятия и с ее турдоустройсвом ? Правильно? Даже если она не выйдет на работу несколько дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде в марте планируется голосование в Раде за окончательный вариант ТК. Слыхала,что не раньше сентября начнет работать. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотели успеть в эту сессию, очевидно не успели, пока доработанный проект не зарегистрирован
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но учтите, что если хотят выжить, то могут изменить существенные условия труда (например, уменьшить зп, увеличить нагрузку, перевести на неполный рабочий день и т.д.), предупредив за 2 месяца. Если женщина не согласна, то ее могут уволить по п. 6 ст. 36 КЗоТ, и это увольнение не считается увольнением по инициативе собственника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, это я просто спросила раз уж тема. у нее нормальная ситуация, просто в верхах дура, остальные все хорошие работники и начальство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо еще раз всем за ответы и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах