Новый паспорт и биометрический/закордонный

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Новый паспорт и биометрический/закордонный А подскажите, пожалуйста, по паспортам. Что-то я запуталась. Младшей дочке в этом году будет 16 лет и надо будет получать паспорт. Вот я стала интересоваться информацией и выяснила, что в этом году 16летки получают новый паспорт - ID-карточку с биометрическими данными. Так то и есть тот биометрический паспорт, который еще с прошлого года начали выдавать для безвизового режима? Т.е. , имея эту пластиковую карточку, надо ли еще отдельно получать другой биометрический паспорт для выезда за границу? Читала-читала и не совсем уверена, что поняла правильно. Вот тут - http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=248577340&cat_id=244277212и тутhttp://www.unian.ua/politics/1232424-v-ukrajini-rozpochalasya-vidacha-novih-pasportiv-u-viglyadi-id-kartok-pravila-dokumenti.html[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ID - это вместо внутренних паспортов, а для выезда за границу нужен загранпаспорт [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно внутренний один, хоть книждечка, хоть карточка. Загран- второй, хоть с биометрическим носителем, хоть без.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. Спасибо! () [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня запутало то, что пишут про биометрические данные в этой карточке. Потому и решила, что это тот, который и для загранки нужен. Вроде ж где-то раньше (примерно год назад) читала, что наш паспорт будет один - и для "внутри" и для "закордону"...[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было бы хорошо, но увы.... Вот в Беларусии один паспорт, он же внутренний, он же загран.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к этому идут. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А казалось бы - что там идти! Раз уже сделали внутренний биометрическим, то почему бы и не сделать его же заграничным... Но это я так, просто побухтеть, т.к. в этом году дочке заграница не светит, да и старый проездной документ еще будет действителен (если чё вдруг). )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже и внутренние делают биометрические? А от него можно отказаться? По религиозныи соображениям? И получить обычный, не био?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вообще не понимаю, как так можно сделать...+ Карточка удобна в повседневной жизни + чип и машинка дают много возможностей, машинка мобильна. В загран ставятся визы и различные печати на границах, он может закончиться, а выдают новый паспорт у нас с новым номером, что вообще противоречит ID. Для считывания требуется более громоздкое устройство[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие религиозные причины могут противоречить карточке?:)) если не секрет, конечно [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не туда идут) внутренний паспорт не может быть заграничным. Другое дело, что без внутреннего вообще можно было бы обойтись - но тогда его нужно чем-то заменить. Вон американцы живут без внутренних паспортов и отлично себя чувствуют, для удостоверения личности достаточно предьявить любой документ с фотографией (на крайняк два). А мне недавно в банке кассир отказался выдать наличку с моей карточки по водительским правам (это при том, что банкомат в отделении не работал), так и ушла без денег... ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, мне тоже всегда интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по идее, собирая 1 раз биометрические данные, наши органы должны как-бы базу вести+ это для внутреннего пользования в стране. Т.е - сдали на внутренний паспорт и на загран уже автоматом подкачали. Но кто ж его знает, как на самом деле? по поводу потом получаемых Шенгенов - некоторые посольства берут каждый раз биометрию, независимо какой паспорт (видимо, у них нет обмена базой с нашими органами, или, это делается для доп проверки). Данные, которые взяли в посольстве,попадают в базу SIC - Шенгенскую. Уже к которой имеют доступ пограничники. Так что, увы, приходится делать то, что скажут....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будут заставлять менять, пока старые действительны, + а детям в 16лет - надо уточнять, по идее, вариант должен быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Откровение Гл 13 “И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть»."При фотографировании людей для получения универсальной электронной карты, которое будет производиться непосредственно в пункте приема заявлений, им на лоб будут наноситься лазером невидимые для глаз штрих-коды. Устройства для считывания будут «видеть» эти электронные метки даже через головные уборы. Для человеческого глаза эти начертания будут невидимыми, а видимыми только для приборов. ""Для нанесения татуировки необходимо получить согласие человека, что в нашей стране невозможно. Но если нанесение татуировки включить в такую процедуру как сканирование оцифрованного образа лица или сканирование отпечатков пальцев, то согласие на нанесение начертания в составе процедуры сканирования будет получено без проблем. В этом случае человек, дав согласие на сканирование биометрических параметров, пройдёт сканирование и одновременно получит начертание в виде штрих-кода на правую руку или чело."https://www.youtube.com/watch?v=fBAu6qgNWXM&feature=youtu.beВ дискуссию не вступаю. Каждый сам решает - верить или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, а где вы взяли эту часть про "татуировку"?? это по ссылке автора такое пишут что ли?+ бред такой - ужас просто. не будет никто такого делать, такого нет нигде в мире, не волнуйтесь[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, но Вера и эдакая ахинея не имеют ничего общего. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я хочу посмотреть, как им удастся всех заставить. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в одной из ссылок есть такое, что предусмотрен вариант без этих данных. Вид у этой карточки немного другой.А, посмотрела, что я ее сюда не вставила. Сейчас не буду искать, можете сами поискать по "новий паспорт громадянина України". Вчера у меня первая же ссылка была о защите данных этой карточки и там был положительный ответ на ваш вопрос. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знала, что ответы будут в таком ключе)) Еще раз: это личное дело каждого, во что верить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах