О карте поляка

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О карте поляка Знаю, что не я одна интересуюсь этим вопросом. В польском Сейме фракции поддержали законопроект, который касается поправок к закону о Карте поляка. Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на польские СМИ. Отмечается, что данный документ, выдаваемый гражданам СНГ и стран Балтии, призван подтверждать их происхождение с тем, чтобы предоставлять им различные финансовые доплаты и выплаты. Согласно поправкам к закону, владельцам Карт поляка будет легче обустроить свою жизнь в Польше, а тем, кто приедет из таких регионов, как Донбасс, где идет война, вообще гарантированы практически те же самые права, что и гражданам страны. Благодаря новым поправкам владельцы карт получат бесплатно разрешение на пребывание в Польше, а после года проживания – автоматически получат польское гражданство. Кроме того, правительство готово оплатить таким лицам курсы польского языка и повышения квалификации. Также владельцы Карт поляка будут освобождены от консульских оплат за визы и другие заявления. Источник: http://replyua.net/news/europa-news/21651-v-polshe-vnosyat-izmeneniya-v-zakon-o-karte-polyaka.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня друзья луганчане так уехали в Польшу год назад. Действительно им очень помогают - и на этапе изучения языка, и на этапе поиска работы. Жильё оплачивают, со школой-садиком помогли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боняша, а как ваше изучение языка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такое. НО сейчас злотый падает очень сильно. Посмотрим что дальше будет, могут отменить или ввести какие-то дополнительные условия. Меня права эта карта никак не коснется, просто живу в Польше и наблюдаю эту картину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

падает не злотый, а гривна. злотый стоит, разве что к доллару немного, так это не только злотый ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах