у меня есть хороший знакомый...

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня есть хороший знакомый... Вот кого ни возьми, а у каждого есть "очень хороший строитель, я те щаз порекомендую" . У меня ремонт нужен в коридоре, и только из-за несовместимости грудничка и контакт-бетона нужен спец. Ну, как спец. Чтобы быстро и фефектно.Нашла на кабанчике. С отзывами, все дела... Уже вторую неделю положил "Х-файл" на мой ремонт. Шлет смс: заболел, пришел без договоренности, уехал в командировку. Вопрос не в товарище, не в сайте, а вот в чем.. Вот у него же тоже есть друзья. И его тоже рекомендуют как благонадежный. Так для "своих" или на сайте для "других", но публичный рейтинг - почему такой разный подход? Я, если рекомендую, вот в стомильонах раз уверена в человеке. Да готова сама заменить. И прошу честные отзывы. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обычно вообще никого не рекомендую :). потому что мало кто действительно не лажает. а из чувства солидарости чтобы меня потом вспоминали матерно - нафик-нафик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, часто это само-раскрутка (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну рекомендації різні бувають. + Для деяких це "якісний ремонт"," хороший лікар" та "прекрасний вчитель". Нам друзі колись такого "майстра" порекомендували. Вони нам потім так і сказали: "Він такий класний мужик, що йому можна вибачити трохи " криві руки":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это-чёрная полоса, потом будет белая. Санехник окажется случайно и электриком.+ Таким http://posmotre.li/Desperate_Housewives/Mike_Delfino
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы такому " хорошему знакомому - крутому мастеру" заплатила кучу денег за потолок, который потом муж сам, матерясь, переделывал ((((+ я не знаю, может "хороший мастер и порядочный человек" - это миф? (((((вам удачи.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, пока отнесло вентилятором :) Но ведь же кто-то искренне порекомендовал... В чем суть? Там сделал блястит, а тут... Тут что помешало? [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему миф? у нас друзья помогают - всегда все хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь не о друзьях-помощниках, а о рекомендованных мастрах, которые+ - и чуть не в Кремле ремонты делали- и да это нивапрос- да это знаем- это умеем- щаз..... день (два, пять, неделя) делов и всё блеститна деле херню развели, похабно сделали и пропали с концами.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще это лотерея, мастера эти, откуда бы они не взялись, с сайта ли, рекомендация это или еще что И проверять надо много раз проверенных. Был случай - мастер супреский, обои клеит как бог:))) Не один объект был сделан, а потом раз - и кинул, причем не нас одних, а еще нескольких человек одновременно, человка знали кучу лет, всем рекомендовали, на него очередь стояла.... По поводу "то болеет, то шлангует" - может быть проблемный заказ, что-то пошло не так. сдвинулись сроки и пошло-поехало, заказы потенциальные есть, их терять не хочется, вот жадность фраера и губит. Нет чтобы сказать честно - так и так, занят с такого-то по такое, могу работать тогда-то. Нет, водят за нос и рассказывают байки. Хочется рвать и метать:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну себя не похвалишь - не продашь:)) Еще западло - вроде и умеют, и знают действительно ( делали в конкретных местах, вплоть до того, что и посмотришь как клево ТАМ сделали), а тебе - напортачат, потому что спешили на заказ подороже и сделали побыстрее или еще сто тыщ миллионов причин. Блин! Ненавижу ремонты, еле сдыхались эти мастеров:)))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемая Бесконечность!Вы писали о мастере по ремонту швейной - Того, который на Дарницком рынке, не дорогой, и пропали...я рынок уже два раза прошуровала и всех-всех переспросила..если не затруднит, сообщите все-таки координаты!Заранее благодарна!Можно в почту: [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я первого объяления нашла парня и он мне коридор сделал - лялю - за неделю пожелаю и Вам найти поскорее мастера[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот у меня была ситуация с ремонтниками, которых нахваливали на ликаре. Очень много было позитивных отзывов. Как потом стало известно, зачастую их рекламируют родственники. А последствия "чудо-ремонта" я до сих пор разгребаю. Квартира у меня была после строителей и нужно было сделать качественно и под ключ. Рашад, которого здесь порекомендовали, по началу создал приятное впечатление, собирался работать на пару с братом. Потом оказалось, что брат ушел на другой объект и Рашад работал сам. Постоянно требовал предоплату, при этом смету на выполненные работы невозможно было допроситься. В результате: стены кривые, углы кривые, стены выготовлены ужасно, штукатрука спустя год в некоторых местах пошла трещинами, на указанные неровности Рашад грубил и кричал, что раз я такая умная, то чтобы брала и делала все сама! Во как! С електрикой напартачил так, что потом другой електрик еле довел все до ума и то, благодаря неправильно заложенной проводке, некоторые вещи уже невозможно переделать. Стеклохолст на потолке пузырился и отставал, пришлось заново переделывать потолки. Подоконник на балконе сделан криво и приставлен наоборот, пришлось переделывать. Это только то, что сразу вспомнила, навскидку. Потом, когда уже нам попалась толковая бригада, я поняла насколько я попала с Рашадом. Слава богу, что мы с ним расстались еще на том этапе, когда можно было многие вещи исправить, хотя это время и деньги дополнительные. КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую полагаться только на отзывы! Для себя сделала вывод, что лучше всего брать каждый раз разных строителей на определенный вид работ, маляра - отдельно, плиточника- отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас(( да, на отзывы можно полагаться только невиртуальных знакомых [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже такие случаи были() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я рекомендую только тех, кто меня не подвел. А там как выйдет [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут есть еще такой момент, что ожидания у всех разные от мастера, ремонта и тп Я нашла отличную бригаду, мне все сделали хорошо. Стены ровные (установщики кухни сказали, что первый раз видели на кухне прямой угол), ничего не пришлось переделывать, спустя несколько лет после ремонта все работает и ничего нигде не отстает. Единственное, что цена за работу была не минимальной по рынку, но она и озвучивалась такой с самого начала. Ну и я покупала те материалы, которые просил прораб.Посоветовала коллеге, и началось. Она мне начала рассказывать что-то типа "а почему прораб настаивает на тех трубах? они дорогие. А вот я вижу цены по 2 грн. Почему не эти?" Ну хз, если честно, почему не "эти". Мне во время ремонта сказали "эти лучше", я взяла "эти лучше", характеристики особо не изучала, на практике все работает, значит норм. Но у коллеги свои какие-то критерии. Она не сработалась с прорабом. Я теперь если его рекомендую, то думаю прежде всего кому именно. Если у человека цель сделать ремонт с небольшим бюджетом, то это не тот случай. Не исключаю, что человек все же вложится в эти деньги и сделает ремонт. На что-то закроет глаза, потратит больше времени, что-то сделает сам, но жить можно будет. Просто это не к этой бригаде.Так что чужой опыт, даже положительный, не всегда применим. Цели, задачи, исходные данные могут быть разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой. Дала бы с удовольствием его номер телефона, тут на форуме Про него и писали, а я скриншот делала. Да только девайс, на котором я сделала почил в бозе год назад. Форумчанки, золотые, помогите :) Может, вы тему найдете. Как-то так и называлась... [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делала ремонт в 2-х квартирах, первый был эконом-вариант, второй - хфирма, дизайнер, договор, прораб, разные мастера - итог - я никого не могу рекомендовать вот нет людей у которых все было бы чики-пики, всегда есть к чему придраться... дизайнер - это вообще отдельная песня - столько косяков из-за этой декретной дуры было (эту пи.. пи... взялась за работу имея на руках грудничка 5-месячного. Если бы я это знала... дело не в грудничках - а в том что ей было наплевать на наш проект, я все сама продумывала, надеясь на технические чертежи. Но нет - чертежи были с кучей ошибок. По телефону она со мной по большей части не могла говорить, а если говорила то не больше 5 минут. Постоянно врала. И послала наш проект в журнал один, я общалась с главным редактором, так она сказала что у нас очень видите ли хороший дизайнер. То что планировки почти все я сама переделывала после ее вариантов - то это мелочи, главное ведь - красиво нарисовать картинку (по образцам мебели которые я ей высылала). Но я рисовала от руки чертежи, а она уже красиво в программе.Потом были электрики, которые в 2-х местах сделали выводы люстр не по центру комнаты а существенно сместив (при наличии чертежей по электрике!), ну и куча переносов розеток которые они не там делали (в чертеж им трудно было посмотреть и прочесть на какой высоте розетки). По штукатурке и стяжке вроде бы было без косяков, но кое-где муж лазил домазывал по углам сам, потому что мастер пооставлял дырки со словами (карниз закроет), штукатурил сам нишу под слаботочку (выгреб оттуда кучу битого кирпича, пыли и мусора), а наш мастер просто поставил дверочку-лючок на эту нишку, карнизы подмазывал сам.Затирку швов (эпоксидную!) мастера переделывали (дико на нас обидевшись, потому что ихний прораб вычел из них стоимость затирки - мы случайно потом узнали об этом), потому что они не послушав меня (ну кто я для них?!) - замесили сразу все ведро затирки, а надо было по частям (спецы, бля...:-(( А апофегеем стало то что они не умели клеить бумажные обои, тока на винил руки стояли. Муж нашел каких-то мужичка с женой - вроде на первый взгляд нормально поклеили - но кое-где видно клей на флизелиновых бельгийских дорогих обоях, на недорогих бумажных стыки - но то уже мелочи...Единственно кто был вменяемый - это паркетчики и установщики дверей из салона. А вот еще - балкон стеклили - вроде все дорого, по рекомендации, но ручки открываются хрен знает как, хлипкие, общее впечатление - дешевка, хотя денег отдали раза в 1,5 или 2 больше чем у других по рынку. Не.... это был такой стресс этот ремонт... столько нервов, при том что уже и разбираюсь во всем, и ходила за всеми по пятам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у невиртуальных может быть та же фигня, это не страховка Даже так может быть- своими глазами видишь, что человек хорошо работает, все супер, лезет из шкуры вон, так старается. Даешь другую задачу - ну пипец, словно руки из жопы вдруг прорезались, отмазки - ой, а у меня то, а мне надо сюда (время рабочее и мастер типа на объекте должен быть), потом приходишь, а ни сделано и половины, а сроки поджимают. Потом с ключами исчезает, и разыскивать приходится.... И это один и тот же человек. Ну вот как там можно? И не отзывов плохих не боятся, разве что бандитов может - чтобы не побили, а так...[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже осенью на даче хваленых взяла, - такой стресс А рекомендовали не виртуальные, а реальные соседи.Очередь - прям на три года.На деньги развели только так, а сколько сил моих - вынуждена была каждый день мотаться туда и тупо быть возле них, - ничего другого сделать не успела, - осень можно сказать прос-ла, по деньгам - заоблачно и стресс:сделали что легко и дорого, а остальное - "то весною".Ох, хорошо знаю их "весны".Начинают по четыре объекта и растягивают не знаю на сколько - пока деньги у хозяина не закончатся...На малые же объемы чтобы только "вот это" никого не найдешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это точно - делают что полегче и где больше видимость а так что бы до всех мелочей и деталей нормально сделать - не, это сложно... у них же за день работы в голове всегда такса щелкает в мозгу, у таких ремонтников. И если мелочью какой-то нужно день заниматься, а озвучить за нее гривен 500-600 за одну работу они не могут, то они совсем не делают эту работу, либо обещая "потом-потом", либо рассказывая сказки что так и надо - "это заклеится обоями" или "это закроется лючком", "тут будет плинтус и не будет видно". Про нервы и время я молчу вообще... мои родственники вообще не понимают чем я занималась во время ремонта, почему времени не было "ведь работу делают мастера"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах