Вопрос о рекламе и правах))

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о рекламе и правах)) Долго думала, как озаглавить тему) Я немного в ступоре, просветите.В общем, вчера ходила по ТЦ, и вдруг мой взгляд привлек ролик, ненавязчиво крутившийся на экранах.Ничего особенного, реклама нового жилого комплекса с центре города, все чинно-благородно и вдруг, бац! фото моего ребенка в благоустроенном дворе этого ЖК. Есличе, мы там действительно были, на открытии комплекса, там был профессиональный фотограф и он фоткал всех детей, которые там были. Но в рекламе вспыло фото только моей дочки.С одной стороны, конечно, приятно)) а с другой - разве рекламщики не должны были поставить родителей в известность?Короче, у меня когнитивный диссонанс))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О! Дык Вы теперь обращайтесь в этот жилой комплекс за гонораром. Не имеют права использовать фото ребенка без ведома родителей. Требуйте компенсацию, желательно квадратными метрами. ) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только с вашего ведома. У вас должен быть договор . Фоткайте доказательства и нанимайте адвоката [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000, но если Вас приглашали на открытие комплекса и Вам говорили, что потом могут использовать Ваши фото и дали подписать бумагу..то они имеют право, если такого не было, то смело обращайтесь в жилой комплекс и требуйте, они действительно не имели право этого делать без Вашего согласия!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да конечно, такого не было, иначе б вопрос не стоял
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, добрый человек! так мне куда с этим, в ЖК? или к рекламщикам?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю, в ЖК, это же они рекламу заказывали и ее крутят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для аргументации вот Вам хорошее решение суда на эту тему: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/2098122
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это другой случай. У автора коммерческое использование его фото без согласия. Можно снять денег [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я решение привела как пример аргументации нарушения прав. А уж что она с них просить будет - ее дело об этом я выше тоже написала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) да и фотограф снимал не владельцам же на память.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)) так я же сразу обозначила рамки диссонанса)) и спросила, нормально ли это
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не нормально, Вика. Выше тебе написали, куда с этим. Права на твоей стороне. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вас услышала. И напрасно вы так. я нигде не писала о том, что деньги не срублены, перечитайте мои посты + мой вопрос заключался в том, могут ли без согласия родителей вывешивать фото ребенка в рекламе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы мальчик? %) Извините, что не по теме. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы сделали мой день! Или я так давно не заходила... :) Главное, что не девочка :)))) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас