Вопрос о рекламе и правах))

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос о рекламе и правах)) Долго думала, как озаглавить тему) Я немного в ступоре, просветите.В общем, вчера ходила по ТЦ, и вдруг мой взгляд привлек ролик, ненавязчиво крутившийся на экранах.Ничего особенного, реклама нового жилого комплекса с центре города, все чинно-благородно и вдруг, бац! фото моего ребенка в благоустроенном дворе этого ЖК. Есличе, мы там действительно были, на открытии комплекса, там был профессиональный фотограф и он фоткал всех детей, которые там были. Но в рекламе вспыло фото только моей дочки.С одной стороны, конечно, приятно)) а с другой - разве рекламщики не должны были поставить родителей в известность?Короче, у меня когнитивный диссонанс))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Дык Вы теперь обращайтесь в этот жилой комплекс за гонораром. Не имеют права использовать фото ребенка без ведома родителей. Требуйте компенсацию, желательно квадратными метрами. ) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только с вашего ведома. У вас должен быть договор . Фоткайте доказательства и нанимайте адвоката [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, но если Вас приглашали на открытие комплекса и Вам говорили, что потом могут использовать Ваши фото и дали подписать бумагу..то они имеют право, если такого не было, то смело обращайтесь в жилой комплекс и требуйте, они действительно не имели право этого делать без Вашего согласия!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да конечно, такого не было, иначе б вопрос не стоял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, добрый человек! так мне куда с этим, в ЖК? или к рекламщикам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, в ЖК, это же они рекламу заказывали и ее крутят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для аргументации вот Вам хорошее решение суда на эту тему: http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/2098122
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это другой случай. У автора коммерческое использование его фото без согласия. Можно снять денег [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я решение привела как пример аргументации нарушения прав. А уж что она с них просить будет - ее дело об этом я выше тоже написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) да и фотограф снимал не владельцам же на память.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) так я же сразу обозначила рамки диссонанса)) и спросила, нормально ли это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нормально, Вика. Выше тебе написали, куда с этим. Права на твоей стороне. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас услышала. И напрасно вы так. я нигде не писала о том, что деньги не срублены, перечитайте мои посты + мой вопрос заключался в том, могут ли без согласия родителей вывешивать фото ребенка в рекламе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мальчик? %) Извините, что не по теме. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сделали мой день! Или я так давно не заходила... :) Главное, что не девочка :)))) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах