Приватизация квартиры - ситуация

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Приватизация квартиры - ситуация #тут_больше_народу_извинитеДано: неприватизированная квартира, в которой прописаны две Лена и Полина, к примеру. Лена там живет и является ответственным квартиросъемщиком, Полина там не живет, но за квартиру платит (чеков подтверждения нет, но уже начала собирать).Вопрос: может ли Лена без Полины втихаря приватизировать квартиру на себя? Спасибо знающим![+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена выписывает Полину и приватизирует, Нужны свидетельства соседей, что Полина там не живет более полугода и работник ЖЕКа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По закону не может. И чеки не при чём. Приватизируется жильё в равных частях на всех прописанных.+ Вопрос: не выписала ли Лена Полину?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может выписать и сразу же приватизировать, случаев таких полно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Полину кто-то уведомит, что ее выписывают? Когда меня мама выписывала, мне на мобильный звонила паспортистка из нашего города, и спрашивала: А знаете ли вы, то мама хочет выписать вас из квартиры?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где это узнать? В ЖЭКе? [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин... Это Полине в ЖЭК идти? [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ЖЕк и в отдел приватизации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ЖЕк и в отдел приватизации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у паспортиста (с паспортом, естественно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдел приватизации - это в БТИ? А в ЖЭК к кому? К паспортистке? К начальнику?Со словами "Хочу проверить, не выписали ли меня?" или просто попросить какую-то Форму №3[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с паспортом да, понятно. Спасибо, завтра отправлю. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это отдел по-моему при РДА вы в каком районе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Выписать " так просто нельзя. Исключительно в судебном порядке. И это называется " признать утратившей право пользования жилым помещением " . Основание : ст 406 Гражданского Кодекса Украины , ст 71 Жилищного Кодекса(гуглить именно эту статью для понимания , предидущая мало что тебе пояснит ). Тут можно : http://www.юрконсультация.com.ua/zhitlivi-spori/viznannia-vtrtivshimi-pravo-koristuvanni.htmlКороче , много можно искать в гугле " втрата права користування житловим примыщенням ". Но из суда повестки куда будут приходить ? Правильно , по месту прописки. Кто их там будет видеть ? Ну , и дальше возможны способы разрешения вопроса в суде , так , что можно об этом можно узнать очень поздно, когда уже будет приватизирована квартира. Без " выписки" , т.е без признания в судебном порядке утратившей право пользования жилым помещением Полины , Лена не может приватизировать на себя квартиру. Приватизировать на двоих возможно только по согласию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартира - в Днепровском. (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ссылки, сама гуглю, читаю и передала девушке почитать Но вот меня мама выписала без моего присутствия, но с моим паспортом, правда. Причем в бумажке о выписке вообще было написано Киев, Троещина, т.к. у меня на тот момент еще и квартиры не было.О суде даже речи не было. 2012 год. Разве что что-то поменялось с тех пор. Ну и я была прописанной в приватизированной квартире все же.А тут, я так понимаю, при неблагоприятном развитии событий о состоявшемся суде "Полина" может узнать очень постфактум.В общем, завтра отправлю ее хотя бы в ЖЭК.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

загадочно, как это мама вас выписала по вашему паспорту? еще раз удивляюсь какая у нас волшебная страна, однако
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала на имя начальника жека+ заявление, в двух экз., каждые 3 месяца, проживать не могу ,платить обязуюсь, без моего ведома никаких действий с пропиской -выпиской не производить...нач подписывали и я несла паспортистке, она в деле хранила.[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот так выписала)) Но я знала об этом, я лично маме паспорт передавала, и для меня было удивительно, что паспортистка мне позвонила вечером (часов в 20-00) и спросила, знаю ли я о том, что меня выписывают.Кстати, только что уточнила у мамы, мама ей мой телефон мобильный ля связи оставила. Но в принципе, могла же мама и свой телефон оставить - паспортист-то все равно не знала, КТО взял трубку - я или подставное лицо.Вот поэтому, прочитав, что Лена может выписать Полину и приватизировать самолично квартиру, я и напряглась. Мне "Полина" очень дорога и я бы не хотела, чтоб она вляпалась в халепу.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ухты, вот это вам большое спасибо за такой совет! Завтра так и сделаем. А кто вам советовал такое писать?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз в полгода письмо в ЖЕК о том, что по обстоятельствам проживаю в другом месте, прошу не выписывать. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт. Мама приватизировала квартиру 52кв.м полностью на себя, хотя я там тоже была прописана и была уже совершеннолетняя. Получается тихонько может и на одного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может на одного запросто. Свекровь так на себя все записала, хоть там прописаны еще 2 ее сына. Она им даже ничего не сказала. Узнали через n-лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас соседке ЖЭК втихаря прописал левого товарища, так она через суд выписывала В ее квартиру без ее согласия абсолютно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама лично месяц назад присутствовала при диалоге нач. ЖЕКа и одно женщины, пришедшей с двумя соседками - женщина хотела кого-то там выписать, непроживающего с ней, и привела двух свидетелей - и нач-к ЖЕКа подтвердил, что так можно, мол, составляем сейчас тогда акт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах