Приватизация квартиры - ситуация

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Приватизация квартиры - ситуация #тут_больше_народу_извинитеДано: неприватизированная квартира, в которой прописаны две Лена и Полина, к примеру. Лена там живет и является ответственным квартиросъемщиком, Полина там не живет, но за квартиру платит (чеков подтверждения нет, но уже начала собирать).Вопрос: может ли Лена без Полины втихаря приватизировать квартиру на себя? Спасибо знающим![+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лена выписывает Полину и приватизирует, Нужны свидетельства соседей, что Полина там не живет более полугода и работник ЖЕКа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По закону не может. И чеки не при чём. Приватизируется жильё в равных частях на всех прописанных.+ Вопрос: не выписала ли Лена Полину?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может выписать и сразу же приватизировать, случаев таких полно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Полину кто-то уведомит, что ее выписывают? Когда меня мама выписывала, мне на мобильный звонила паспортистка из нашего города, и спрашивала: А знаете ли вы, то мама хочет выписать вас из квартиры?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Где это узнать? В ЖЭКе? [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин... Это Полине в ЖЭК идти? [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в ЖЕк и в отдел приватизации
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в ЖЕк и в отдел приватизации
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, у паспортиста (с паспортом, естественно).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Отдел приватизации - это в БТИ? А в ЖЭК к кому? К паспортистке? К начальнику?Со словами "Хочу проверить, не выписали ли меня?" или просто попросить какую-то Форму №3[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с паспортом да, понятно. Спасибо, завтра отправлю. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, это отдел по-моему при РДА вы в каком районе?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Выписать " так просто нельзя. Исключительно в судебном порядке. И это называется " признать утратившей право пользования жилым помещением " . Основание : ст 406 Гражданского Кодекса Украины , ст 71 Жилищного Кодекса(гуглить именно эту статью для понимания , предидущая мало что тебе пояснит ). Тут можно : http://www.юрконсультация.com.ua/zhitlivi-spori/viznannia-vtrtivshimi-pravo-koristuvanni.htmlКороче , много можно искать в гугле " втрата права користування житловим примыщенням ". Но из суда повестки куда будут приходить ? Правильно , по месту прописки. Кто их там будет видеть ? Ну , и дальше возможны способы разрешения вопроса в суде , так , что можно об этом можно узнать очень поздно, когда уже будет приватизирована квартира. Без " выписки" , т.е без признания в судебном порядке утратившей право пользования жилым помещением Полины , Лена не может приватизировать на себя квартиру. Приватизировать на двоих возможно только по согласию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Квартира - в Днепровском. (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за ссылки, сама гуглю, читаю и передала девушке почитать Но вот меня мама выписала без моего присутствия, но с моим паспортом, правда. Причем в бумажке о выписке вообще было написано Киев, Троещина, т.к. у меня на тот момент еще и квартиры не было.О суде даже речи не было. 2012 год. Разве что что-то поменялось с тех пор. Ну и я была прописанной в приватизированной квартире все же.А тут, я так понимаю, при неблагоприятном развитии событий о состоявшемся суде "Полина" может узнать очень постфактум.В общем, завтра отправлю ее хотя бы в ЖЭК.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

загадочно, как это мама вас выписала по вашему паспорту? еще раз удивляюсь какая у нас волшебная страна, однако
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я писала на имя начальника жека+ заявление, в двух экз., каждые 3 месяца, проживать не могу ,платить обязуюсь, без моего ведома никаких действий с пропиской -выпиской не производить...нач подписывали и я несла паспортистке, она в деле хранила.[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот так выписала)) Но я знала об этом, я лично маме паспорт передавала, и для меня было удивительно, что паспортистка мне позвонила вечером (часов в 20-00) и спросила, знаю ли я о том, что меня выписывают.Кстати, только что уточнила у мамы, мама ей мой телефон мобильный ля связи оставила. Но в принципе, могла же мама и свой телефон оставить - паспортист-то все равно не знала, КТО взял трубку - я или подставное лицо.Вот поэтому, прочитав, что Лена может выписать Полину и приватизировать самолично квартиру, я и напряглась. Мне "Полина" очень дорога и я бы не хотела, чтоб она вляпалась в халепу.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ухты, вот это вам большое спасибо за такой совет! Завтра так и сделаем. А кто вам советовал такое писать?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Раз в полгода письмо в ЖЕК о том, что по обстоятельствам проживаю в другом месте, прошу не выписывать. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не факт. Мама приватизировала квартиру 52кв.м полностью на себя, хотя я там тоже была прописана и была уже совершеннолетняя. Получается тихонько может и на одного
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может на одного запросто. Свекровь так на себя все записала, хоть там прописаны еще 2 ее сына. Она им даже ничего не сказала. Узнали через n-лет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас соседке ЖЭК втихаря прописал левого товарища, так она через суд выписывала В ее квартиру без ее согласия абсолютно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сама лично месяц назад присутствовала при диалоге нач. ЖЕКа и одно женщины, пришедшей с двумя соседками - женщина хотела кого-то там выписать, непроживающего с ней, и привела двух свидетелей - и нач-к ЖЕКа подтвердил, что так можно, мол, составляем сейчас тогда акт.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас