Подтверждение гражданства ребенка

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подтверждение гражданства ребенка А знаете ли вы, мамы с мужем-иностранным гражданином, что для получения паспорта ребенку нужна справка подтверждения гражданства? Делают ее долго. Нужна и для получения загранпаспорта, и внутреннего в 16 лет.У кого есть опыт быстрого получения - поделитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. нужна такая справка, делали года полтора назад в ОВИРе, по срокам вроде недели две было, по цене не подскажу - папа делал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делала старшей 2 мес, теперь нужно младшим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого сроки((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 мес, делала єтим летом, бістрее никто не предложил, еще и забирать аж на березняках, да и что больше всего возмутило , что єто платно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Вас был простой случай или запутанный, как у нас? + Там справка выдается по месту прописки на момент рождения ребенка, а у меня все трое детей по разным адресам родились, старшая еще и меняла фамилию. Поэтому боюсь, у нас долго будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я честно пыталась получить для прописки, но очереди в ОВИРе меня убили. Бросила, сказала в ЖЭКе, что , если вам не надо, то и я подожду, а потом да-да, оплачу штраф 50 грн за то, что ребенок не прописан. Но у нас Проездной документ ребенка есть и он заканчивается. Пойду в этом году опять за справкой. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня для прописки в Киеве не просили гражданство, прописали без этого, а вот для проездного однозначно нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже делала: Старшему сказали не нужно, что это только для детей, рожденных после 2000 года, для дочки заказывали в районном Овире, а забирала где-то в другом конце Киева. По срокам три месяца.Хоть на момент рождения дочки у мужа уже было гражданство Украины,справку все равно потребовали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти сроки убивают!.. Удалось вчера без очередей подать документы, но сколько ждать - звоните... Через 3 мес выгодных цен на билеты не найти. Наверное, рискну покупать билеты без номера паспорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах