Очень нужна помощь!

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень нужна помощь! Девочки, пишу пост и дрожат руки((У моей одногруппницы беда с детками. 2 мальчика, 8 лет и 4 г. катастрофическая ситуация со зрением - врожденная дистрофия сетчатки.Привожу слова мамы мальчишек."Диагноз - пигментная тапето-ретинальная дистрофия сетчатки, Амавроз Лебера, палочко-колбочковая дистрофия. В принципе, это все разновидности дистрофии сетчатки, просто разные доктора по-разному пишут. Определить точно можно только по генетическим обследованиям, их делают в Москве и за границей, но очень дорого, поэтому мы до сих пор генетику не выяснили. Но от этого ничего не меняется. Центральная врожденная дистрофия сетчатки - так можно сформулировать. На данный момент нигде не лечится, даже за рубежом. Единственный шанс - г.Уфа, Всероссийский центр глазной и пластической хирургии. Доктор - Мулдашев Эрнст Рифгатович, его знают во всем мире. Он дает нам шанс сохранить то зрение, которое есть, может немного улучшить. Но для нас это уже много. По всем прогнозам дети должны ослепнуть. Когда мы поехали первый раз острота зрения у Кости была - 0,01-0,02. У Никиты - 0,02-0,02. Сейчас у Кости - 0,03-0,04. У Никиты - 0,04-0,04. Это большая разница."Пишу сюда ее реквизиты4149625811066628 приватБондаренко Евгения МихайловнаЯ только сегодня узнала о ее ситуации, она долго не хотела афишировать, но увы, ей пришлось просить помощи.Вот ссылка на группу в ФБhttps://www.facebook.com/groups/186385898379267/?pnref=storyЯ знаю, наш форум сила. БОльшая часть суммы уже собрана, осталось не так много. Вдруг кто-то сможет помочь, давайте дадим шанс деткам увидеть наш мир!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я точно знаю, что хороший глазной центр на Перова.+ http://kctg.com.ua/[+sign]Ведь бывает...., что на словах - он Лев Толстой..., а на деле - хер простой....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мулдашев??? О_О ... эммммм..... бью по рукам себя. Удачи() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я потерла)) смалодушничала(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Мулдашева реноме, как у нашего "нейрохирурга" Слюсарчука.... (((( [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ напишите плз вашу почту.возможно, будет полезной информацияМулдашев и правда не лучший выбор((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я передам информацию маме мальчишек. Мулдашев их последняя надежда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, сейчас напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах