Где взять интернет в селе, если будет с собой ноутбук?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где взять интернет в селе, если будет с собой ноутбук? Что можно купить и подключить самой, или как ещё выйти из положения-очень нужен будет там интернет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не надо смотреть фильмы, то через мобильник. В настройках телефона открываете точку доступа. В ноуте выбираете точку вай фай. И вперед. В прошлом году на даче так делали. Хватало играть в он лайн игры, и ликарь читать. Единственное, что нужно, так это выбрать правильный тариф у оператора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интертелекомовский 3g. Надо купить роутер mifi их. Смотря сколько вам нужно того интернета. Лучше чем мобильный интернет по скорости и благодаря роутеру можно подключаться с нескольких устройств. Только проверить покрытие ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спочатку треба дізнатися про Інтернет у місцевих. Може там хтось з місцевих WiFi роздає, а може жоден з мобільних операторів не мають там стабільного покриття. А потім вже приймати рішення: що купувати, які тарифи і т.і.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. аналогично поступаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Качество связи в полевых условиях зависит от множества нюансов + Лучше всего об этих нюансах осведомлены местные пользователи. Например, будьте готовы к тому, что в вашем доме не найдется ни одной точки с достаточно сильным сигналом хоть какого-то мобильного оператора. Т.е. вы сможете ловить интернет только на улице. И хорошо, если в своем дворе, а не на близлежащем холме, до которого 500 м по ровному и метров 300 вверх. Для определения качества сигнала не выбирайте тихую ясную погоду. Помните, если передатчик установлен достаточно далеко от вашего дома, то в сильный ветер сигнал "сдувает", а в дождь - "смывает". Если надвигается гроза или сильный снегопад, сигнал может вообще пропасть за полчаса - час до катаклизма.По моему опыту самый надежный интернет в селе - поданный через телефонный кабель или спутниковую антенну. Правда, летом кабель очень любят грызть мыши, а в дождь антенна не дает нормального сигнала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно... я езжу в селе, где есть исключительно ЛАЙФовский интернет () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 В селі у мого батька більш-менш пристойний лише київстар, решта операторів практично недоступні. Але якийсь інтернет у сусідів є, вони дозволяють підключатись) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Модем Интертелеком. Я полгода назад соскочила с тупого Киевстара - не нарадуюсь, т.к. много езжу по стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь про Интертелекомовский модем, в пригороде Киева ловит хорошо+ в Черновцах неудобство в том, что нужно подписать договор сроком на 1 год и платить абонентскую плату[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не)) Там разные пакеты. Я подписала договор, что Инет есть месяц после оплаты в 40 грн. Потом лежит сколько надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поинтересуйтесь в самом селе. Мы ездили в этом году в село Киевской области, было два модема, но ни один из них не хотел подключаться.Меняли дислокацию: в центре села, на холмах, на крышах, но ничего... :(Нужно спросить у молодёжи местной, они знают, где и какой ловит хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Уменя припейд. Без контракта [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, актуальная тема! У нас на даче (в селе) все мобильники молчат, иногда только МТС прорывается и есть пару точек, где можно словить Лайф или Киевстар, забравшись на что-то высокое. )) Есть в нескольких домах телефоны Укртелекома. Почитали на сайте отзывы про их инет в аналогичных селах - одни матюки у людей. В нашем селе вообще нет такой роскоши ни у кого... А мне так не хватает там инета! Муж нашел рекламу про какой-то спутниковый интернет, но что-то там ему тоже показалось подозрительным, сказал, что у нас не пойдет. Эх, а я страдаю! Кто б подсказал выход из этого безвыходного положения. )[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А телевизионные спутниковые антенны на домах есть? Ищите местного умельца, который "обеспечивает" народ кабельным телевидением. Обычно он знает, как решить вопрос с интернетом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Які є (я бачу) варіанти... 1. Кабель - найдорожчій варіант.2. Радіо Internet. Фактично у Вас на щоглі буде встановлена РРЛ антена, яка буде направлена на схожу антену у провайдера.3. SAT UPLOAD&DOWNLOAD дороге задоволення. 4. SAT з наземним UPLOAD - значно дешевше повністю супутникового, але треба канал для UPLOAD, він може бути повільним, але більш-менш стабільним. Крім того є особливості: затримки, мала швидкість на UPLOAD.5. Мобільний Internet, разом з використанням різноманітних антенних підсилювачів.6. Dial-UP & ADSL & НС. Треба цікавитися в Укртелекомі різними можливостями. Можливо можна дзвонити по Dial-UP по міжміському (в квитанціях все одно є, здається 5000сек.). Якщо якість місцевих ліній погана - робіть колективні звернення до Укртелекому. Він зараз втрачає багато клієнтів, то ж на колективні звернення повинен реагувати. Так само, якщо місцева АТС не може надавати ADSL доступ - робіть колективні звернення.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не наблюдала я там антенн спутниковых. Там такое село... вдали от цивилизации. ) Но в последние годы появились киевские дачники, надо будет у них посмотреть.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую! Хоча нічого не зрозуміла, та все одно, чоловіку покажу - хай сам далі міркує. ))SAT UPLOAD&DOWNLOAD - це супутниковий інет?По п.5 - можна ширше? ) Щось таке й чоловік казав, що чув про таке. А я йому - якщо МТС тут ледь фуричить, то чи буде хоч якась користь від тих підсилювачів? До речі, вишка МТС знаходиться у сусідньому селі і з нашого подвір"я її добре видно. Тому не зрозуміло, чому такий поганий зв"язок. І чи буде там інет "живий", а не тугодум якийсь...Колективного звернення до Укртелекому не буде - коли ми розпитували місцевих про інет, то зрозуміли, що нікого він там не парить. Там таке село "на три хати" + декілька дачників-киян (але по віку вони ще старші ніж ми з чоловіком): "А навіщо той інтернет? Ще й за гроші!" )) Так що, здається, ми одні, коло це питання хвилює. Єдина надія - недалеко від цього села поле розділили на ділянки, схоже, що буде дачне поселення велике. Думаю, що заради цивілізованих дачників мобільні оператори і зв"язок налаштують і інет організують. Ще б хватило сил дочекатися цього моменту. Декілька років точно чекати доведеться. А мені зараз інету так не вистачає там! [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Залюбки відповім... SAT UPLOAD&DOWNLOAD - це повністю супутниковий Internet. Справа в тому, що обладнання для приймання супутникового сигналу відноситься до масс-маркету. Тобто його досить багато і ціни на нього досить помірні. "Помірні", відносно обладнання, яке необхідно для передавання сигналу від абонента НА супутник.Тому і виникла технологія, коли пакети від абонента до провайдера йдуть по Dial-Up, xDSL, мобільний Internet і т.і., а від провайдера до абонента через супутник, це був п.4.Обмеження GSM за стандартом AFAIR 32км. Тобто якщо відстань більше, то GSM не зможе працювати взагалі. Крім того обмеження на відстань накладає оператор, обмежуючи потужність передавачів (це відбувається з багатьох причин)... Але якщо відстань менша 32км, то можна використовувати підсилювачі. На багатьох моделях телефонів та модемів є гніздо для підключення зовнішньої антени:http://almazgsm.ru/images/d/d/dlja-bolshinstva_1.jpghttps://aizone.com.ua/image/data/tovar/Franklin_u300/franklin_u300_5_razem_antenna.jpgДо них підключається спеціальний антенний кабель, який йде до підсилювача, а потім до зовнішньої антени, яку бажано встановлювати десь на щоглі (додатково треба організувати захист від блискавок). По моделям, на жаль, порадити не зможу, не займаюся цим.Найпростіші, найдешевші, але найменш ефективні антени - розмотаний провід від трансформаторів/котушок, який одним кінцем висить десь за вікном, а іншим обмотується модем (не забуваємо про захист від блискавок).І ще додам. Ви, коли будете проїжджати біля тієї вишки спробуйте посидіти в Internet десь біля неї. Вишка може бути настільки завантаженою, що підсилювач нічого не дасть. До того ж, швидше за все, це буде edge (досить повільний мобільний стандарт для Internet).[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ще раз дякую! Є над чим поміркувати.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в аналогичной ситуации установили спутниковый интернет. Не знаю, что могло показаться подозрительным - он как бы везде должен быть доступен, на то он и спутниковый. Да, дорого (порядка 260 грн в месяц)+установка+оборудование. Да, объем трафика ограничен - фильмы сильно не покачаешь, но он есть, достаточно быстрый и стабильный. Я никого не рекламирую, но если интересно, уточню у мужа название конторы. В конце концов, можно ведь у них поинтересоваться - пойдет или не пойдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо можна, спитайте про назву. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уточните, пожалуйста, название. И хоть примерно во что вам это обошлось. И вы платите каждый месяц, или можно только в тот период , что интересует (нам инет нужен там с мая по сентябрь). [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олежка, а вы просто умный или проф. занимаетесь этой темой? )))) есть у меня вопрос+ попытаюсь сформулировать, ибо я в технике блондинка ))))есть у меня две спутн. антенны.есть какой-то умный тюнер для них.но нет то, ради чего всё это затеялось..... нету каналов Дискавери, Нац. гео., Энимал и т.п. Есть вариант их заиметь, не подключаясь к дорогому пакету НТВ ?( той зимой они были, каналы эти, потом разом исчезли).не Киев.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Установка год назад стоила где-то 1200 с оборудованием. Сейчас у них на сайте 1500, в январе акция - 500. Сайт Домтеле.ком (латинскими буквами)Оплата ежемесячно, но там свекровь живет постоянно, пользуется, поэтому нас устраивает. Гугл говорит, что сейчас есть и другие провайдеры, и с безлимитными тарифами - можно поизучать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах