Опять про пенсию спрошу

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опять про пенсию спрошу Девочки,такой вопрос.В связи с тем,что пенсии за январь выплатили наперед в конце декабря.У моей кумы 3 числа умер отец. А пенсию за январь уже получили они наперед.Теперь она переживает.что придется возвращать деньги.Или не стоит беспокоиться?И чтобы 2 раза не вставать-может кто знает-было ли финансирование уже соц.помощи?Как работают банки в ближайшие дни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоит беспокоиться. Мне пришлось возвращать. Пересчитали сумму и я пополняла счет в ощадбанке, а квитанцию носила в собез. Я правда не знаю механизмов воздействия, если бы я не собиралась возвращать... Но факт есть факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто демаю вот что:на погребение же дается по-моему 2 пенсии-может из них перерасчет сделают?Т.к. наличных у них уже нету,ушли на похороны..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не отберут,еще и на похороны должны 2 пенсии дать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда знаете? У меня отобрали вот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не сделали. А две пенсии выплатили. Только это совершенно отдельный целевой платеж, совершенно через другой банк был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тетю хоронила в октябре.Получила пенсию и умерла(Дали еще на похороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пенсию не должны возвращать, по крайней мере было так 5 лет назад. Бабушка умерла 2 мая, пенсию за май получила. Человек умер в текущем месяце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя может у нее по-другому как-то...У нее военная пенсия была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дают в размере 3 пенсий, т.к 1 пенсия уже получена, то выдадут за минусом полученной, т.е 2 ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ссылки на закон http://donpfu.gov.ua/index.php/ru/pensioneram/poryadok-vyplaty-pensij Согласно ст. 53 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» в случае смерти пенсионера лицам, которые осуществили его погребение, выплачивается помощь на погребение пенсионера в размере двухмесячной пенсии, которую получал пенсионер на момент смерти.Согласно ст. 61 Закон Украины «О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы и некоторых других лиц» в случае смерти пенсионера, пособие на погребение выплачивается в размере трёхмесячной пенсии, но не менее пятикратного размера минимальной заработной платы. Заявление о выплате помощи на погребение Образец заполнения Шаблон Извлечение из Государственного реестра актов гражданского состояния о смерти пенсионера для получения помощи на погребение или справка о смерти пенсионера (оригинал). В случае регистрации смерти компетентными органами иностранных государств, законодательством которых не предусмотрено выдача справок о смерти, предоставляется свидетельство о смерти или другой документ, легализованный в консульском учреждении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соц помощь не платили. У привата с 7 по 10 выходной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня Аваль.Думала успеют профинансировать до праздников.Печально...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не заберут, на похороны положены 2 последние пенсии умершего выплатят одну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах