Демонтаж рекламы. Законно? Помогите советом срочно

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Демонтаж рекламы. Законно? Помогите советом срочно Любимый форум, Кто-то может сталкивался или может есть юристы. Имели рекламу (бегущую строку и лайтбоксы) на балконе жилого дома. Владельцы квартиры на определенных условиях разрешили нам пользоваться их собственностью (балконом). Сегодня приехала машина и демонтировала все вывески. Помахали мне каким-то приказом... Дали наклейку что объект внешней рекламы демонтовано и телефон киеврекламы в зубы...Ни тебе предписаний, ни предупреждений... ничего!На сколько это законно? Я согласна, что разрешения на рекламу у нас не было. НО! Наш дом- памятник архитектуры и вообще вся реклама на нем незаконна! Но---- другая реклама висит! Сняли только мою. Моя висела на балконе. Когда я консультировалась и мне сказали, что если это частный балкон- то имею право... А иначе все, кто вешал Думчева на балкон себе- тоже незаконно???? И почему они не могли меня предупредить? Ведь это же моя собственность. Какие мои права?Что теперь мне делать?Вызывать милицию или нет? Благодарю за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так! Спокойно! Договор с собственниками балкона есть?) Если нету, можно только развести руками, к сожалению(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевые слова: Я согласна, что разрешения на рекламу у нас не было. .. у меня законно висит на входе в здание - а наезжают раз в полгода точно))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас должно быть разрешение от главархитектуры, договор с собственником балкона. Если нет, то все правильно. Скажите спасибо, что не заставили платить штраф за демонтаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС мы установили незаконно, понимаю, но вот насколько законно ее снять))) то есть по закону вы не хотите поступать, но требуете законности от другой стороны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поняли. Ее сняли и увезли! Вот и вопросы- имели ли право ее увезти. Понятно, что штраф и плата за демонтаж... Но кто мне гарантирует сохранность??? Как они ее срезали? Будет ли она работать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что вы делаете? как решаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с собственниками балкона мы дружим. А нужен договор? Можем составить. Подскажите как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а как? Есть же какие-то предупреждения? Может она и незаконно висит, но ломать ее кто дал право??? Это все равно, что за неправильную парковку срезали бы колеса машинам....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имели право увезти так всегда делают.Увезли на склад Киеврекламы Работать будет. Заберете после оплаты штрафа, потом обратно повесите. Вопрос в том, что надо договариваться с Киеврекламой, чтобы опять не сняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за неправильную парковку может приехать эвакуатор и забрать машину Так что сравнение не очень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незаконно, что вас возмущает? жалуйтесь на соседние рекламы. Понавешивают хз чего и возмущаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сломать и выбросить имеют право. Это мусор. незаконный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто ничего не будет ломать и выбрасывать 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас могут сделать все что хотите, если это мешает кому то кто имеет отношение к власти, у моих родственников , которые на Грушевского живут приходили и требовали снять белье с собственного балкона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это будет считаться угоном по закону. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если авто существенно мешало движению, никаким угоном это не будет считаться.() [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какую милицию, Вы чего?) реклама и на нежилом фонде должна быть с разрешением, а уж про жилой и говорить нечего если не ошибаюсь, то вообще запрещена (не путать с вывеской)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абалдеть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах