Открыть счет в банке в Европе

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Открыть счет в банке в Европе Кто там проживает или сталкивался, есть ли возможность мне, гражданину Украины, проживающему в Украине, открыть банковский счёт, например, в Германии? Для личных целей, в данном случае мне резиденты ЕС будут на него переводить деньги, а я, когда буду в Европе, буду пользоваться ими, снимать, или тратить через интернет. Или это из области фантастики?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас нет хотя бы временного вида на жит. в той стране, то по украинскому закону, надо брать разрешение нац. банка Украины. А так просто- запрещено
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не фантастИк. можно. только имейте в виду, что обслуживание банк счета очень дорогое чтоб обслуживание не снимало увесистый кусок вообще всех денег.можно по доверенности, можно лично, главное чтоб ЗП был.Рассмотрите банки без филиалов, там или небольшая плата за ведение счета, либо даже есть совсем бесплатно(при соблюдении опред условий).нужно уточнять по конкретной стране.А еще, очень часто, к счету привязан местный номер телефона, через него все движения по счет. Есть у Вас такая возможность?[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это противозаконно в Украине, а теоретические возможности зависят от страны. по закону гражданам Украины для этого нужна лицензия НБУа открыть в принципе есть страны, где очень сложно (прописки, адрес регистрации то се), есть где не очень, но практически везде - дорого..и потом в Украине лучше не пользоваться этой картой вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем вам не угодил счет в украинском банке? на худой конец, пусть дадут вам доп карту от своего счета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас деньги мне переводят на карту знакомого, который там живёт, а он снимает и отдаёт мне, но я не хочу от него зависеть, даже поссориться нельзя))))) У меня план, либо я туда поеду в отпуск, и открою на себя, либо, чтобы он открыл на своё имя счёт, но он будет мой, и только у меня будет к нему доступ. А доп. карту к его деньгам я не могу просить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно через Skrill получать или на евро счет в нашем банке необязательно открывать счет за границей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для открытия счета в германии нужна прописка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно в НБУ получить лицензию и этот счёт нужно декларировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"открыл на своё имя счёт, но он будет мой" - и только у меня будет к нему доступ". Нереально, чтобы владелец счета не имел к нему доступа :). В случае смерти знакомого каким боком Вы будете к его счету с "Вашими деньгами"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем вам местный счет не подходит? открываете счет в евро и вам сюда переводят евро и здесь снимаете евро. и заграницей можете им пользоваться. ну конечно с комиссией какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В августе открыла счет в польском банке (евровый и злотовый) Нужен только паспорт заграня не резидент Польши и вообще проживаю в другой стране, но гр-ка УкраиныУ меня знакомая живет в Польше, указала ее адрес для корреспонденции и карточки через 2 недели пришли на ее адресОбслуживание 1 евро в месяц или что-то такое, не дорогоПользуюсь этими карточками за границей и в Украине в том числе, проблем никаких нетПокупала несколько раз авиабилеты он лайн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно поехать и открыть. у мужа (не гражданин Украины) есть счет в Украине и в Чехии (не гражданин чехии), не помню чтобы открытие вызывало трудности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Западная Европа - приличные банки скорее откажут (нужно проживать в той стране, иметь вид на жительство, учиться, работать или что-то подобное). Центральная Европа - бывший соцлагерь или Союз (Балт. страны) - более вероятно , но приличные международные банки скорее пойдут на это , если у вас будет рекомендация от местного, их клиента (что он знает вас 20 лет, вы не ведете противозаконной деятельности в своей стране или за рубежом, не занимаетесь отмыванием денег, получаете легальный доход и платите налоги). В местных (несетевых) банках может и попроще. Лучше всего - попросить кого-то местного в той стране, которую вы выберете , заглянуть в конкретный банк, сказать "у меня есть друг в Украине, хочет открыть здесь счет" и послушать ответ. П.С. Да, и по украинскому законодательству без получения разрешения от НБУ, это противозаконно. [+sign]Когда жена говорит, что купила туфли - бежевые, с банктиком и на шпильке, - редкому мужу приходит в голову, что это три разные пары. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше не пользуйтесь в Украине "незнание законов не освобождает от ответственности"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В испании можно, надо получить предварительно в полиции налоговый код нерезидента. [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, добавлю, что это еще и невозможно по законам почти всех развитых стран без вида на жительство или чего-то подобного(в исключительных случаях), иначе, все бы только там счета и имели:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А яка відповідальність передбачена?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну че, в россии не запрещено и россияне открывают счета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Словакии открыла счет, без вида на жительство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уголовной ответственности уже нет, но наявність коштів на особистому фінансовому рахунку за кордоном передбачає адміністративну відповідальність — штраф від 8,5 до 51 тис. грн. Можливий також варіант, коли НБУ накладає на порушника штраф у розмірі суми коштів, які перебувають на закордонному рахунку.Більше читайте тут: http://gazeta.dt.ua/finances/nezatrebuvana-licenziya-_.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если у Европы подписаны контракты для обмена такой инфой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шутите? в Украине нет единой базы, а уж синхронизации так точно)))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а их инн? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он им не нужен... Ваш паспорт, номер телефона, коресп адрес. местный ИНН(роднэ число) выдается уже после внж, не раньше.Я открывала(Чехия) в первый раз по турвизе на 7 дней ))Словаки так же.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах