Терзания морально-педагогические.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Терзания морально-педагогические. Накануне нового года мои кармические грабли снова благополучно лежат перед носом и грозят снова расшибить лоб. В моей жизни был такой эпизод, когда ребёнок вышел с урока в слезах. Тогда учитель сам подходил и проговаривал со мной эту ситуацию как форс мажор и урок на будущее бережнее относится к ребёнку. Да, ребёнок с особенностями развития и иногда признаки переутомления могут быть не очень заметны. И вот я наблюдаю похожую картину, только ребёнок не мой, а учитель уверен, что слёзы это упрямство и нужно работать, работать, работать. Пройти мимо-съем себя, научить взрослого, когда он уверен в своей правоте тоже невозможно. Чего делать то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

легко говорить, трудно сделать + это я о себе... Наверное, попробовала бы учителю как-то донести. Не в смысле учить его, а сказать что-то типа - стакивалась, оказалось переутомление....[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробовать стоит и с учителем, и с родителями ребенка. Если есть шанс помочь почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорить с родителями. Не с учителем. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кааак? Я в экивоках не сильна, а если скажу прямо, это будет жесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и скажите. Вижу что у Вашего ребёнка проблемы с учёбой, я это проходила, мне кажется Ваш сын/дочь очень сильно устаёт, у него хрупкая нервная организация, учитель не совсем это понимает, думает что ребёнок просто плохо себя ведёт, не хочет учиться. Будьте готовы услышать в ответ - Что Вы, Пете так нравится учиться, он с радостью учится 24/7, это же прекрасно что у него нет времени на всякие глупости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шансы есть всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) ой как интересно. Спасибо я поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите помочь - учитесь экивокам. Я серьезно. К сожалению, оттолкнуть и обидеть людей в таком деликатном вопросе очень легко. А ребенок будет продолжать мучаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово! Еще бы на авторитет какой-нибудь сослаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам легко сказать учитесь- для меня тактичность сродни вранью. Единственное, что я могу это промолчать в такой ситуации. Но при этом съем себя за бездействие. Ну или по примеру чего то сказать. Спасибо выше набросали текст))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, выше хорошо написали. И ведь не вранье же? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, очень хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы настолько хорошо знаете ребенка, то в чем проблема поговорить с родителями, а те в свою очередь уже с учителем ? они ж вам не чужие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах