Терзания морально-педагогические.

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Терзания морально-педагогические. Накануне нового года мои кармические грабли снова благополучно лежат перед носом и грозят снова расшибить лоб. В моей жизни был такой эпизод, когда ребёнок вышел с урока в слезах. Тогда учитель сам подходил и проговаривал со мной эту ситуацию как форс мажор и урок на будущее бережнее относится к ребёнку. Да, ребёнок с особенностями развития и иногда признаки переутомления могут быть не очень заметны. И вот я наблюдаю похожую картину, только ребёнок не мой, а учитель уверен, что слёзы это упрямство и нужно работать, работать, работать. Пройти мимо-съем себя, научить взрослого, когда он уверен в своей правоте тоже невозможно. Чего делать то?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

легко говорить, трудно сделать + это я о себе... Наверное, попробовала бы учителю как-то донести. Не в смысле учить его, а сказать что-то типа - стакивалась, оказалось переутомление....[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попробовать стоит и с учителем, и с родителями ребенка. Если есть шанс помочь почему нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поговорить с родителями. Не с учителем. ,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кааак? Я в экивоках не сильна, а если скажу прямо, это будет жесть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так и скажите. Вижу что у Вашего ребёнка проблемы с учёбой, я это проходила, мне кажется Ваш сын/дочь очень сильно устаёт, у него хрупкая нервная организация, учитель не совсем это понимает, думает что ребёнок просто плохо себя ведёт, не хочет учиться. Будьте готовы услышать в ответ - Что Вы, Пете так нравится учиться, он с радостью учится 24/7, это же прекрасно что у него нет времени на всякие глупости.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Шансы есть всегда.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) ой как интересно. Спасибо я поняла
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хотите помочь - учитесь экивокам. Я серьезно. К сожалению, оттолкнуть и обидеть людей в таком деликатном вопросе очень легко. А ребенок будет продолжать мучаться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здорово! Еще бы на авторитет какой-нибудь сослаться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам легко сказать учитесь- для меня тактичность сродни вранью. Единственное, что я могу это промолчать в такой ситуации. Но при этом съем себя за бездействие. Ну или по примеру чего то сказать. Спасибо выше набросали текст))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, выше хорошо написали. И ведь не вранье же? )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, очень хорошо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы настолько хорошо знаете ребенка, то в чем проблема поговорить с родителями, а те в свою очередь уже с учителем ? они ж вам не чужие...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не хорошо.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас