Пжс, подскажите по прописке/выписке +

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пжс, подскажите по прописке/выписке + Абсолютно не знаю что и как, а нужна точная инфо, чтоб после не гоняли за справками/док-ми..Ситуация такова, надо прописаться на новом месте жительства, а для этого выписаться с настоящего (это далеко, и лично ехать туда крайне сложно и не желательно, не восток, если что).Собственно вопрос:Могут ли меня выписать Там без моего присутствия? Если могут,то у меня будут ещё вопросы..[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут, за бабло. Мужа с малой выписывали пару лет назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по закону как? Я хотела бы знать как по правилам действительно [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весной перепрописывала ребенка к себе: как оказалось, можно было идти сразу в тот центр админ услуг (район), где будем прописывать + они сами делают запросы на выпискуа мы по старинке, сначала выписали, потом уже с карточкой шли на новое место регистрации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было б отлично, если так. А сколько примерно времени это заняло? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, можно к Вашей теме примазаться?? Ну, плииизззз ))) 1) можно ли выписаться в никуда? т.е. я заполнила бланк о выписке, но там же пишется куда выбываю? Можно не писать? Или как быть?2) есть ребенок 14 лет, который прописан вместе со мной в доме моей мамы/бабушки. Как выписать и ее тоже? И тоже нужно в никуда. Нужен ли сам ребенок при этом?Такое возможно? Иными словами, нужно избавиться от прописки...Если что, то инет рыла...законы читала... но мне бы доступным языком *жалостно*[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок сам по себе прописан быть не может. поэтому бабушку -можно, Вас нет. или ребенка к отцу перепрописать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас можно по интернету записаться (насколько я помню).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин(( отец уже блогополучно избавился от прописки тоже остались мы с малой.мы просто давно не живем в месте прописки, а коммуналка на нас идет((( я вот и хотела прилететь и как-то попытаться нас с малой(без малой)выписать.можно официально ч/з выезд на ПМЖ, но там такой пакован документов нужен шокапец, да и нереально это, т.к. и движимость и недвижимость пока еще есть на нас....да и на учете в консульстве мы не стоим...ох..замкнутый круг(((спасибо.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Делаете фиктивный договор на приобретение квартиры.При выписке себя и ребенка указываете новый адрес по договору.У меня такое прокатило, правда давно уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

детей до 18 в никуда по-моему только через опекунский и то не факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы шли уже с карточкой, т.е. выписанные, через недели 2 перезвонили, прийти за справкой + которую, как оказалось, надо было потом отнести в жек, что бы они у себя еще зарегистрировали ребенка,когда выписывали: в субботу сдали документы, в пятницу вернули
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а просто левый адрес можно написать? вот любой, с головы? или даже не так: у меня есть дом, там никто не прописан, мы с малой прописаны у моей мамы в дому, вот с этого маминого дома и нужно выписаться.А если я укажу, что буду прописываться в свой дом, а на деле незавершу прописку? Есть еще такой вариант промежуточный? Или все сразу делают прописку и выписку?Я помню в 2007 г я выписывала с нашего с мужем дома свекровь, то там было два бланка - на выбытие и прибытие. тот, который выбитие я писала левый адрес, а прибытие просто никто не заполнял и реально никуда не прописывался. Потом гря, что все поменялось[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, действительно так можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете "вникуда", ребенок - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чъёртъ! облом. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух, хелп! Может в курсе как? Мне надо прописаться в пригород Киева, там сработает такая система? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну вам же предложили ниже "нелегальный"вариант))) правда, всяко бывает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Там блюдут права вашего ребенка. (риторически: кому тот ребенок надо, кроме родителей. Лучше б реально обездолеными занимались)+ На новом месте прописки у ребенка должна быть жилплощадь не меньше, чем на прежнем. Поэтому нужны подтверждающие документы, что ребенка ждет лучшая жизнь.)В моем случае был договор на строящийся дом, т.е. сразу прописать ребенка нельзя было, надо ждать ввод дома в эксплуатацию. А вот выписаться надо было, чтобы продать квартиру и вложить в эти самые улучшеные условия. Отказать не должны, да и проверить не могут проинвестировала ли я действительно это новое жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, думаю можно позвонить уточнить+ http://ac.dozvil-kiev.gov.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да.... ))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. я все поняла. в ближайшую поездку попытаюсь выписать себя, а малую придется оставить бонусом бабушке)))) потом, по исполнению 18 лет наверное можно будет по суду выписать, потому что никаких документов у малой не будет, чтоб самой выписаться.К ее 18 летию у нее уже будет другое гражданство.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла. Спасибо. Очень жаль. Кста, ребенок уже 11 лет не был в детской поликлинике, ни в одно учебное учреждение не ходит и никому дела нет... это я так, побухтеть.. )))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда выписывала, только паспорт с пропиской смотрели + а вот когда прописывала, да, кучу документов им принеси, и не важно что прописка к матери
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Государство не волнует здоровье и учеба, они озабочены только недвигой вашего ребенка, вот прям как своей собственной)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах