кому-то удалось в последнее время записаться на карту поляка???

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кому-то удалось в последнее время записаться на карту поляка??? Девочки, видела раньше по темам, что вопрос карты поляка многих интересует. Подскажите, кому-то удалось зарегистрироваться на собеседование в последнее время через сайт посольства???? я уже полгода захожу только для того, чтобы прочитать очередное brak terminow do - и только число регулярно меняется, до какого дня у них нет свободных записей. Что ж такое, блин. Мне уже кажется, что они сейчас вообще никого не записывают, только цифру на сайте меняют.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня аналогично выдает с августа, буду в Польше, наверное, подаваться.... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я с весны не могу записаться. Читаю на разных форумах и группах, что никто не может записаться. А тех, кто каким-то чудом записался, очень отсеивают. Сейчас трудно получить Карту.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в Польше можно получить Карту Поляка? Я знаю, что украинцы, проживающие в Польше, специально едут в Украину, чтобы получить Карту Поляка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне где-то попадалась инфа, что возможно сдать язык и историю в Польше... сейчас начала искать снова и не вижу этого:((вообще сейчас такой наплыв в Польшу, что записаться и получить хоть что-то проблема... я с абсолютно надежными документами, налогами и пр. с июля не могу ВНЖ получить, 3-й раз продлили рассмотрение... формальный повод - какую-то бумажку разъяснить требуется (приходит в последний день этот запрос, ессно)... неформально сказали, что просто не успевают справляться с наплывом.... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

месяц назад при очередной смене дат писали, что кто-то записался сейчас вот неделю висело без числа, а на днях сразу 28.01(Притом повсюду пиарят какие-то новые законопроекты о КП и прочие распростертые объятия, которые отсюда шото не видны явно...[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы просто можете минуя КП подаваться на ПМЖ сразу с вашими документами. По корням. Это как раз в Польше только делается.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин, точно! я же помню, что на сайте ужонда мне это попадалось, только минуя карту поляка, а сразу на сталый побыт по корням... дождусь ВНЖ и сдамся. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ого! а я думала что долго ждем(не лично я, но родственник) подались в средине июля, а в начале ноябре получил карту, а у Вас вообще.... (((И просили на три года, а дали на 11 мес ((( скоро снова подаваться...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мой знакомый записался куда-то типа Хмельницкого там очереди маленькие.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так там же по прописке, да и в анкете нужно указывать место проживания
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да? ну не знаю, он с прошлой зимы ждал в Киеве, а вот встретила его, говорит, тут, похоже не дождемся, едем через месяц в какой-то там город (запомнила, что западнее Киева).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та да, я уже задолбалась пограничникам показывать пачки писем о продлении срока, ничто не предвещало, как говорится... с 15 июля жду, уже чего только не предоставили....[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Карта поляка имеет ограниченный период действия?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странно, а какой город? мы в кракове быстро получили
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это о карте ВНЖ, максимум 3 года (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Варшава, они самые долгие.... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жесть... а Вам временную вклеивали? Или Вы просто с "бумажками" пересекали границу? меня вот этот момент интересует..... у нас вообще тоже приколы.... он же ж в Польше не сидел, а сидел с закончившейся предыдуей визой у меня в Праге...блин....каждый звонок, а у меня уже мысль, что был контроль и его уже депортируют)) ну у кого что болит вообщем...)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да, вот и я думаю, что тут часть народу путает карту поляка с картой побуту часового
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня мультишенген длинный еще есть, я по нему типа въезжаю. При выезде из Шенгена погранцы пытаются убедить меня, что шенгенские дни у меня превышены, но я показываю печать в паспорте о зложении внеска от 15 июля и далее письма о продлении рассмотрения, т.е. мое пребывание в Польше на основании ожидания решения, в шенгенские дни не учитывается. С июля так и катаюсь, я не могу сидеть безвылазно в Польше полгода ни по работе, ни по семейным обстоятельствам.Внутри Шенгена особо не заморачивалась, летаю по необходимости..[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, я не путаю :) я писала под постом Леры о внж,да, нужно было более внятно писать, согласна. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А, значит, я слегка заблудилась в ветках :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

карта поляка - 10 лет(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас