кому-то удалось в последнее время записаться на карту поляка???

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кому-то удалось в последнее время записаться на карту поляка??? Девочки, видела раньше по темам, что вопрос карты поляка многих интересует. Подскажите, кому-то удалось зарегистрироваться на собеседование в последнее время через сайт посольства???? я уже полгода захожу только для того, чтобы прочитать очередное brak terminow do - и только число регулярно меняется, до какого дня у них нет свободных записей. Что ж такое, блин. Мне уже кажется, что они сейчас вообще никого не записывают, только цифру на сайте меняют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня аналогично выдает с августа, буду в Польше, наверное, подаваться.... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с весны не могу записаться. Читаю на разных форумах и группах, что никто не может записаться. А тех, кто каким-то чудом записался, очень отсеивают. Сейчас трудно получить Карту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Польше можно получить Карту Поляка? Я знаю, что украинцы, проживающие в Польше, специально едут в Украину, чтобы получить Карту Поляка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне где-то попадалась инфа, что возможно сдать язык и историю в Польше... сейчас начала искать снова и не вижу этого:((вообще сейчас такой наплыв в Польшу, что записаться и получить хоть что-то проблема... я с абсолютно надежными документами, налогами и пр. с июля не могу ВНЖ получить, 3-й раз продлили рассмотрение... формальный повод - какую-то бумажку разъяснить требуется (приходит в последний день этот запрос, ессно)... неформально сказали, что просто не успевают справляться с наплывом.... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

месяц назад при очередной смене дат писали, что кто-то записался сейчас вот неделю висело без числа, а на днях сразу 28.01(Притом повсюду пиарят какие-то новые законопроекты о КП и прочие распростертые объятия, которые отсюда шото не видны явно...[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы просто можете минуя КП подаваться на ПМЖ сразу с вашими документами. По корням. Это как раз в Польше только делается.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, точно! я же помню, что на сайте ужонда мне это попадалось, только минуя карту поляка, а сразу на сталый побыт по корням... дождусь ВНЖ и сдамся. [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого! а я думала что долго ждем(не лично я, но родственник) подались в средине июля, а в начале ноябре получил карту, а у Вас вообще.... (((И просили на три года, а дали на 11 мес ((( скоро снова подаваться...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой знакомый записался куда-то типа Хмельницкого там очереди маленькие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так там же по прописке, да и в анкете нужно указывать место проживания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? ну не знаю, он с прошлой зимы ждал в Киеве, а вот встретила его, говорит, тут, похоже не дождемся, едем через месяц в какой-то там город (запомнила, что западнее Киева).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да, я уже задолбалась пограничникам показывать пачки писем о продлении срока, ничто не предвещало, как говорится... с 15 июля жду, уже чего только не предоставили....[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карта поляка имеет ограниченный период действия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, а какой город? мы в кракове быстро получили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это о карте ВНЖ, максимум 3 года (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варшава, они самые долгие.... [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жесть... а Вам временную вклеивали? Или Вы просто с "бумажками" пересекали границу? меня вот этот момент интересует..... у нас вообще тоже приколы.... он же ж в Польше не сидел, а сидел с закончившейся предыдуей визой у меня в Праге...блин....каждый звонок, а у меня уже мысль, что был контроль и его уже депортируют)) ну у кого что болит вообщем...)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, вот и я думаю, что тут часть народу путает карту поляка с картой побуту часового
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мультишенген длинный еще есть, я по нему типа въезжаю. При выезде из Шенгена погранцы пытаются убедить меня, что шенгенские дни у меня превышены, но я показываю печать в паспорте о зложении внеска от 15 июля и далее письма о продлении рассмотрения, т.е. мое пребывание в Польше на основании ожидания решения, в шенгенские дни не учитывается. С июля так и катаюсь, я не могу сидеть безвылазно в Польше полгода ни по работе, ни по семейным обстоятельствам.Внутри Шенгена особо не заморачивалась, летаю по необходимости..[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я не путаю :) я писала под постом Леры о внж,да, нужно было более внятно писать, согласна. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, значит, я слегка заблудилась в ветках :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

карта поляка - 10 лет(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах