Газ

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Газ Сегодня получили таки платежку за ноябрь. Есть куча вопросов.191 куб по счетчику. В платежке посчитано 152,5 куба по 3.60, остальное по 7,188. Убейте меня, но понять почему, я не могу. 1200 кубов делится на 7 месяцев отопительного, получается по 171 куб в месяц. Мало того, когда каким то чудом до них раньше дозванивались, было пояснение, что я их могу как угодно распределять. Сегодня дозвониться невозможно.Кто пробовал платить по 3.60? Или платить как они насчитали и разбираться, чтобы не платить пеню 44%?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А причем здесь 1200 в год? По постанове до 200 куб в мес. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по новой какой то постанове 1200 на отопительный период, хз... Но я в 200 вписываюсь, а платежка так не думает. Если в 170 , то тоже странновато насчитали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы нашли эту постанову? я - нет. то яйценюк хотел так пойти на встречу народу, но вроде заблудился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в киевгазе какая-то параллельная реальность, которая никак не пересекается с показаниями, которые снимают инспектора + И которые фиксируются в квитанцияПлачу по показателям, первые 200 по 3,6А что за пеня 44%? Вы не в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вопрос про каЧество газа+ У меня 7 лет котел. В холодные месяца на мощности 3 набегает 1000 м3 в месяц. Сейчас на мощности 1 тоже 1000. С котлом все в порядке. Это вообще как???[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расход зависит от калорийности. Значит, в сети сейчас газ низкой калорийности[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не плачУ по платежкам Киевоблгаза (+) заполняю сама свои показатели на1е число каждого месяца. Правда числа 27/28 звоню контроллеру и диктую показатели счетчика. Платите как положено 200 по 3,6, остальные по 7,2. После отопительного сезона я обычно наношу визит а отд. облгаза и заставляю оператора провести перерасчет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень много, конечно надо учитывая площадь дома (+) У меня 100кв, даже пока дом не утеплили больше 600 в самый холодный месяц не набегало. Может пора провести поверку счетчику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяюсь к вопросу: что за пеня???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот спасибо, за подсказку-звонить самой))! забембали, они своей отсебяниной, как по газу так и по эл.энергии((( [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Печалька, что цена по видимому обратно пропорциоеальна оной. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы об этом? + http://news.siteua.org/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B8_%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8B/588206/%D0%A1%D1%87%D0%B5%D1%82_%D0%B7%D0%B0_%D0%B3%D0%B0%D0%B7__%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0Бред какой-то, в эти документы и постановление вообще кто-то учитывается?с 1 октября по 30 апреля (в статье опечатка, 31 мая) это 7 месяцев, а никак не "полгода". И выходит что даже не по 200, как сейчас мы используем по тарифу 3,6 грн, а всего, в пересчёте на месяц, 171 куб, не забывая что приготовление пищи тоже забирает 10-15 кубов в месяц: сука, Яценюк, убейся об стенкуИ теперь внимательно изучила сайт киевэнерго: Тарифи на природний газ для населення у разі наявності газових лічильниківВид споживання природного газу Тариф (грн/м3 з ПДВ)Для приготування їжі та/або підігріву води 7,188Для індивідуального опалення або комплексного споживання (індивідуальне опалення, приготування їжі та/або підігрів води): з 01 травня по 30 вересня (включно) 7,188 з 01 жовтня по 31 березня (включно): - за обсяг, спожитий до 1200 м3 за період з 1 жовтня 2015 р. по 31 березня 2016 р. (включно) 3,600 - за обсяг, спожитий понад 1200 м3 7,188По сравнению с прошлым годом, нормы объемов сократили в 2 раза (был начальный тариф 2500 м3, из которых 90% приходилось как раз на отопительный сезон) :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах