Бухгалтерский учет для "чайника"

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бухгалтерский учет для "чайника" Выхожу на новую работу. Там потребовались минимальные знания БУ, как то: разбираться в проводках, уметь записать хозяйственную операцию.Бух. учет учила о-очень давно в универе, в работе не сталкивалась никогда. Читаю свои конспекты - китайская грамота :(С двойной записью разобралась (это основное, что мне сейчас нужно). Но никак не могу въехать, какие счета активные, а какие пассивные. Как их идентифицировать?Буду благодарна, если ткнете носом в умную книжку, где все доходчиво расписано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите мне сюда [email protected] скину Вам неплохую методичку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Написала Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может еще посоветуете хорошие курсы по бухучету. Сегодня с руководителем пришли к общему мнению, что курсы необходимы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ходила сюда http://www.praktikum.com.ua/raspisanie.htmlНо! Важно попасть именно к этому преподавателю- КОЛОСОВА Любовь Анатольевнапараллельно со мной ходила сотрудница, только по другим дням - у нее знаний ноль, они на курсах собачек обсуждали :) , а я своим конспектом еще год после курсов пользовалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а объясните мне, зачем вам это знать? умение понять и отобразить операцию вообще никак не связано с тем, активный или пассивный счет. Всегда не понимала, зачем у нас акцентируют внимание на каких-то классификациях счетов и заучиваниях их номеров, вместо объяснения сути бухучета. Идите от баланса и двойной записи. За границей вы вообще можете составить свой удобный себе план счетов, смысл только в том, как это будет отражено в балансе. Задача максимально простая - ваша двойная запись должна не нарушать баланс (не быть показана два раза с одним знаком в активе ил пассиве).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С какой программой Вы будете работать, для начала? [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С балансом и двойной записью разобралась. Пока еще не выяснила, зачем. Но руководитель настаивает на необходимости окончания бух. курсов :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

программа 1с поможет разобраться во многом есть бесплатные хорошие видео уроки по 1с ... и не нужно никаких курсов.. лучше знакомы практикующий бухгалтер...я незнаю можно ли давать ссылку здесь ..напишите мне на почту дам ссылку [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот Вам для начала нужно с программой разобраться. Проводки там по типовым операциям прописаны, думаю. [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ходила на эти: http://lyt.com.ua/buh.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Любовь Анатольевна - практик, умеет донести актуальную информацию, нацелена на результат. Занималась в "Практикуме" у нее два года назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дайте ссылки здесь, мне и другим будет актуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылка http://account.kiev.ua/video/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вам спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах