руководящая должность вынужденно

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

руководящая должность вынужденно ситуация почти гипотетическаяруководитель подразделения внезапно и надолго будет отсутствоватьиз кучки остальных сотрудников выбирается один, на взгляд собственника смышленый "кроме тебя больше некому", и также внезапно практически вынуждают принимать раб.место на 2-3 месяца, а потом посмотрим, из обещаний +30% к ЗП сразу и потом еще немного, если хорошо пойдет (прим. автора - у того самого отсутствующего руководителя уровень зарплат вообще другой, наверное)дальше разрозненные панические мысли, не то, что чувствуется всегда и в полном объеме, а все-все мысли пришедшие в голову в разное время )))- работа знакома, но поверхностно, много нюансов всплывает, консультировать некому, поступать надо будет только по интуиции.- свою работу передать некому, ни всю сразу, ни частично, все загружены или делают вид, что загружены.- есть новый нулевой сотрудник, которого планировалось нагрузить, но за ночь этот фокус не произойдет, планировалось 1-2 месяца учить и контролировать, прежде чем отпустить под его ответственность- новый год, много работы, много разноплановой оперативной работы- боязнь хаоса- есть подотчетные денежно сотрудники, которые могут навешать лапши на уши, видя нового человека, всегда будут пытаться прощупать.- боязнь нагрузки, нежелание много работать в телефонном режиме во внеурочное время. Изредка, как до сих пор, не напрягает.- боязнь критики и денежных наказаний, если случится какая-то лажа. концепций, инструкций и прочего манула для правильного принятия решений нет.иногда кажется, что нашли дурочку, которая занедорого все потянетиногда кажется, что надо было торговаться по максимуму, а не видеть это как шанс и срывать крышу от слов "кроме тебя больше некому"иногда кажется, что тем не менее - это ступень.иногда кажется, что если не получится, то спущусь позорно на свое место или ниже. или вообще уйдуиногда не могу спокойно как ранее реагировать на юмор собственника, мне кажется, он смеется какая я непутевая оказалась.. Хотя по трезвому подумать , это он так старается меня приободрить))в общем, впереди тяжелая неделя... на прошедшей много шло по накатанному и кажется особо не чувствовалосья хочу послушать советы.. как унять собственную панику? как в случае сложных ситуаций дать понять, что не я бестолковая, а ситуация такая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот он, Ваш новогодний подарок судьбы+ смахивайте пыль со своего костюма бэтмена, озвучивайте руководству за сколько $ Вы будете спасать мир, и в бой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врядли от меня ждут цифру мне озвучили +30% для начала и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ обязательно озвучить сумму, так, что б потом хоть знали, за что деньги получаете. И все условия озвучивайте на берегу, т.к когда лодка отплывет будет поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по порядку+ - работа знакома, но поверхностно, много нюансов всплывает, консультировать некому, поступать надо будет только по интуиции. - руководитель не обязан знать, как вставлять каждую затычку. это конечно приятный бонус. но зачастую это бывает нереально. руководитель должен обозначить приоритеты, поставить цель, очертить средства, разработать систему поощрений и наказаний, которая направляет все это броуновское движение в правильном направлении. - свою работу передать некому, ни всю сразу, ни частично, все загружены или делают вид, что загружены. - нет, ну такие гуси не взлетят. Задачи надо делегировать. Унылым просто навесьте на голову, борзым посулите что-то, от премии до звезды в небе. - есть новый нулевой сотрудник, которого планировалось нагрузить, но за ночь этот фокус не произойдет, планировалось 1-2 месяца учить и контролировать, прежде чем отпустить под его ответственность - грузите и контролируйте, назначьте ему куратора. От этого еще никто не умер. - новый год, много работы, много разноплановой оперативной работы - и это хорошо! намного хуже, когда работы нет!- боязнь хаоса - так не создавайте его- есть подотчетные денежно сотрудники, которые могут навешать лапши на уши, видя нового человека, всегда будут пытаться прощупать. - поставьте всем лимиты ноль, пусть обосновывают почему надо больше. согласуйте каждому с 3-4 попытки. - боязнь нагрузки, нежелание много работать в телефонном режиме во внеурочное время. Изредка, как до сих пор, не напрягает. - нет, ну тут надо или к умным, или к красивым- боязнь критики и денежных наказаний, если случится какая-то лажа. - не волнуйтесь, президенту все равно достается больше. и че, упитан, весел и мордат. концепций, инструкций и прочего манула для правильного принятия решений нет. - значит Вам есть чем заняться в ближайшее время. без нормативки у хаоса нет шансов не быть хаосоминогда не могу спокойно как ранее реагировать на юмор собственника, мне кажется, он смеется какая я непутевая оказалась.. Хотя по трезвому подумать , это он так старается меня приободрить)) - так он же сам Вас назначил, если Вы непутевая, значит он как бы тоже не особо алё)) в общем, впереди тяжелая неделя... - ничего страшного, бывают в жизни вещи подинамичнее оливье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю какие порядки в компании+ в своей я бы шла с презентацией как мы переносим москву в нью-васюки, и конечно со встречным предложением по цифре. сотрудник должен быть инициативным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Валерьянку + боярышник+пустырник по 20 капель на столовую ложку воды утром и вечером. По работе - подберите сопли и спокойно двигайтесь в заданном направлении. Делегируйте полномочия (всю свою работу смело валите на подчиненных, обясняйте ньюансы и контроллируйте). Больше вникайте в новые обязанности (не бойтесь задавать вопросы тому, кто вас назначил, чтобы не было такой лажи, о которой вы предварительно не советовались с начальством. И если вдруг налажаете - сразу сама к начальству с вопросом, что делать). Вообще не бойтесь, Не святые горшки лепят. И да. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.И я бы поговорила с предшественником с диктофоном. Попросила бы ввести в курс дела, спросила бы о ньюансах. А т.к. всего сразу не схватишь - на диктофон. Потом бы пару раз переслушала. И спросила бы как насчет советов потом. Не бойтесь просто открывать рот и говорить.[+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я расскажу как к нам приезжают самые дорогие топы+ первое, что хочется сказать, - о боги *facepalm*Человек не понимает ничего, от законодательства до менталитета. Такое впечатление что он приехал не из Европы, а их космоса. И ниче, никто не стесняется. А почему - потому что это не их задача, вникать в нюансы. Они как памятники Ленину, рукой указывают направление. А вот вздрючить за невыполнение нюансов - это всегда пожалуйста. Потому что нюансы - это моя ответственность, исполнителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так когда-то взялась некоторое время назад. Полет нормальный не бойтесь)все разруливаетсяприкольный опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вызывает однажды+ говорит, подготовь мне материалы, где мы сейчас. Подготовила все цифры, дала. Он такой - угу.... Говорит - теперь подготовь, куда мы движемся.Я уже немного озадачилась))) Подготовила свое мнение, на основании того что было, на основании моего субъективного мнения какие факторы влияют и во что выльется. Он - угу... А теперь, говорит, подготовь средства, с помощью которых мы влияем на то, куда движемся. Я опять метнулась, описала все что есть, разработала пару новых программ. Уже общая презентация на сотню листов)) Он - угу.... Потом прибавил к моей придуманной цели 70 % (у меня и моего подраздления бонус от этого зависит), и пожелал счастливого пути)))) У человека зпл страшно подумать сколько штук долл. Вот Вы поняли за что?))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я 2 года назад была в такой ситуации - полет нормальный но у меня другая контора.Торгуйтесь по деньгам. Раз сразу не начали торговаться - скажите что за выходные обсудили с семьей, семья без вас не справится, нужна будет няня-домработница-чесатель спины (нужное подчеркнуть) Всвязи с чем вам очень жаль, но вы сможете принять этот предложение только в случае 50% надбавки к зпл[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже по форуму видно, какая вы умная и структурированная. У вас все получится. Я в вас очень верю.+ Тем более, что вам Кошка Ш. уже подробно все описала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо очень ценно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть больные фантазии, что за наглость насчет денег меня могут отправить гулять))а это мое самое больное место)я тут тысячу лет и не хочу в другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждой медали есть две стороны. у наглости - соплежуйство. и это тоже уж никак не достоинство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы всерьез думаете, что вас просто возьмут и уволят за то, что вы оценили свой выход на новый уровень в денежном эквиваленте? [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему-то мне так кажется))) я не знаюна моей памяти был отправлен замглавбуха за то, что начала разговоры о поднятии зарплаты. Тогда фирма росла и кол-во операций на каждого человека выросло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то что в Вашем восприятии сопряжены отправка главбуха и разговоры о з/пл - никак не характеризует истинные мотивы увольнения главбуха)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судя по вашей предыдущей теме - это таки фантазии + ничего личного, это бизнес, вы ж не в благотоврительном фонде работаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все верно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего бм на работе двоих уволили за такое. Да, работодатели не любят таких разговоров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы представьте. Сотрудник. Для того чтобы его трудоустроить, надо провести минимум десяток собеседований, правильно. Потом согласовать со всеми инстанциями. Вывести на работу. Открыть доступы. Обучить. Два месяца ада плюс еще полгода заноса хвостов. И вот прошел год или несколько. И если повезет, у Вас полноценная боевая единица. Спрашивает о з/пл, и Вы его такая - а ну пшел вон!И возвращаетесь к п.1. Так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна ) работодателю сильно повод был нужен, чтоб уволить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда и повод не нужен(((, но в Вашем случае (автору) все правильно пишут - обученный сотрудник дорогого стоит. Автору - торгуйтесь, вспомните Чебурашку - заказывайье 2 машины, все равно дадут только 1. Чем Вы рискуете: 1. Уволят: миф, хотели бы уволили и должность не предлагали. 2. Не нагло ботинком по столу, а нежно с глазами подернутыми слезой: детки мои, им же теперь няню нанимать, есть хорошая женщина, но столько денег, столько денег, может+50 ну для няни прошу,токмо волей пославшей мя жены... Как-то так.3.Не бойтесь - Вы уже все знаете и умеете, ньюансы есть всегда - моск есть? Вникните. 4. Ну и с Новым годом - ловитие удачу за хвостик, а там может это не хвостик, а хвостище:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах