Вакансия :)))) (пятница)

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вакансия :)))) (пятница) http://www.work.ua/jobs/2019486/Вакансия от 15.12.2015 Переводчик английского2200 грн. По 3 часа в деньКомпания:Kagda CorporationГород:ДонецкВид занятости:неполная занятость, готовы взять студентаТребования:неоконченное высшее образованиеОПИСАНИЕ ВАКАНСИИТребования:Читать программисту книжки по программированию на английском (программист понимает английский), пока он лежит на диване и отдыхает от программирования. Записывать под диктовку дневник программиста (он на английском).Книжки в основном по языкам PHP, Python, Bash, Javascript, иногда по вёрстке или дизайну. Иногда классическая английская литература. (Никак не дочитает Pride and Prejudice от Jane Austen)Примерная тематика книг — http://it-ebooks.org/book/oreilly/php_the_good_parts, http://it-ebooks.org/book/apress/pro_php_application_performanceУсловия работы:3 часа в день достаточно будет. Больше — программист будет уставать.Можно примерно 50 минут чтение, 10 минут отдых.Обязанности:Хорошее произношение (желательно британский вариант, программист предпочитает британский вариант английского — lorry, а не truck, colour, behaviour и прочие штуки).Понимать, что такое сослагательное наклонение. Future in the past. Отличия модальных глаголов may/could/would/should. Правильно произносить звук [] (например, слова worse и worth отличны на слух и произносятся по-разному, если их правильно произносить). Не путать than и then.Не обижать программиста.Как минимум B2 в английском. Лучше конечно C1-C2. Но где ж таких людей найдёшь…Как плюс:Знание немецкого (программист любит и немецкий тоже). Хотя можно и без него. Но с ним круче.Небольшие уточнения:В вакансии указано «переводчик» (хотя переводить и не надо полностью), т.к. для правильного чтения необходимо понимание человеком того, что он читает. Плюс иногда может нужно будет подсказать как что-то переводится. Программист таки не лингвист, но любит языки. Но пробелы есть ещё, которые нужно восполнять. Понимание комьютерной специфической лексики не требуется.Причина создания вакансии:Скопилась стопка книг, а прочитать их никак руки не дотянутся. Это опять-таки надо сидеть за монитором и читать, что утомляет программиста.Отправить резюме[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая прелесть:))) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классссс :))))))). Программист лапочка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утащила подруге))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, а вакансия то реальная :)) http://www.work.ua/jobs/by-company/755533/ там еще в вакансии программиста есть веселое требование Обязательно:Желание развиваться как программист, а не отсиживать время до зарплаты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смутно представляю, как такую литературу можно просто слушать, там ведь полно диаграмм, кусков кода и тд. Переводчик будет код читать построчно и это можно будет воспринять?типа void MethodName(Args _arg){real a;boolean b;int i;;for(i = 1; i<=100; i++){......}}
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Если песок в лотке менять не надо, то можно и согласиться ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как думаете, будет наглостью попросить фото программиста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это да)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет :))) Вы как кандидат должны свое ему слать :))))))Вы же когда на вакансию главного бухгалтера (например) подаетесь, не просите фото финансового директора вам прислать :))))))))[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и на песок соглашаться, только доплату просить 15% + молоко за вредные условия :)))))))))[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень смешно! :) Тоже захотелось увидеть сие чудо :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс)) Я бы ему подошла))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может этот программист - человек с особыми потребностями. Может по состоянию здоровья не может долго сидеть за компом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ДНР? читать лежащему програмцу за 2200? надеюсь, это оплата за 3 часа))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если за 15 минут. кто бы туда поехал? мне иногда донецк снится ночью, так как остались там кое-какие родственники по стороне мужа, и я там до 23 лет жила. Так вот эти сны - кошмары жуткие. Я не представляю, как там по улицам ходить можно даже. Там же беспредел полный, безнаказанность и тд, если даже не брать в расчет морально-этические соображения и то, чтобы жить среди тех, кто так ненавидит Украину и что самому вечно думки свои скрывать, как бы чего не вышло. жуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну кто-то из оставшихся. Или там все трудоустроены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю люди с такими вводными свалили давно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как для ситуации в днр, вполне возможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, сам программист в курсе, что для него избран такой вид ОТДЫХА? это рискованная вакансия.. если б мне кто-то в перерывах между работой читал книги по моей тематике, то получил бы канделябром по голове. Хотя программер, читающий "Гордость и предубеждение" Джей Остин, явно из извращенцев:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахренеть))) я готова читать по 3 ч в день но штук за 10 п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах