Плетение из лозы

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Плетение из лозы Подскажите, плз, где в Киеве/Броварах взрослому можно поучиться?Может кто-то в курсе...Спасибо откликнувшимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в курсе, были курсы для взрослых в школе ремесел на ул. Вышгородской https://nenc.gov.ua/?page_id=139
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо(+) вы учились на этих курсах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я нет, но видела программу и фотоотчет там плетение нескольких видов корзин и потом отчетная работая бы с большим удовольствием, но пока времени нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу найти программу на этот год (+) киньте в меня ссылочкой, плз...спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так там есть телефон, можно позвонить и узнать как и когда они набирают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я сама в этом году сплела венок с лозы:) Сама в шоке!+ Оказалось, что это очень тяжело:) Но результат порадовал :) Можете у меня в ФБ посмотреть:https://www.facebook.com/EleniaElenia/posts/10153719345212180?notif_t=like[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень красивый!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красота нереальная!!!!(+) вы где-то учились? на мастер класс ходили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно как получилось! а в чем основная сложность оказалась? [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ходила в школе на УПК "плетение из лозы" 2 года. Это было в Дарнице, приблизительно где-то за грязелечебницей, адрес точно не помню. ... но думаю, там преподы остались и за дополнительную плату можно взять уроки. Материалы у них уже будут в запасе.Процесс не скажу, что совсем быстрый, требует усилий и времени.Когда себе на работы набирала материал -( как раз с октября по февраль можно заготавливать) - нарезала на Троещине вдоль Десенки, варила потом дома в выварке, окоряла (снимала кору) между 2-х толстых проволок, замачивала в ванной и пока сырье мокрое, плела. Потом осветляла в каком-то растворе специальном (уже честно говоря не помню, брала на том же комбинате) - высушивала и .... вуаля - готовое изделие: подставки под горячее, небольшие корзинки, кашпо - все родственники были одарены поделками на долгую память.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла на ул Краковской СМЕНА межшкольный учебно-производственный комбинат Днепровского р-нателефон: (044)2923374 Краковская ул. 20 , КиевЭто оно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если эта улица между метро Дарница и Черниговская, значит оно. Туда сьезжались 10-11 классы с разных районов. Раз Вы и телефон нашли, позвоните узнайте есть ли там такое сейчас в общем, а потом уже можно и очно подьезжать и разговаривать с преподами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла, спасибо(-) ---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, нигде не училась и никогда в жизни такого не делала. Что-то на меня нашло в этом году:))) Просто очень захотелось чего-то новенького и не похожего на все.() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самая сложность у меня было уговорить мужа нарвать мне лозы:) () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А так, когда принес мне лозы, мы вместе сели и сплели 2 венка:) () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где муж лозы нарвал?(+) вы как-то обрабатывали эту лозу? варили ее для эластичности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

творческий порыв получился (+) очень удачный и красивый :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Я уже тот подарила подруге на ДР, т.к. мы сплели 2 венка:)() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тут в Голосеево ее много:) Нет, ничего не делали. + Он так кустом срезанную и принес. Сразу сплели и все. Очень красиво вышло. Мне очень нравится. Но я сама бы не справилась, если бы не муж:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах