Как бороться? (о работе)

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бороться? (о работе) Есть у меня интернет-магазин. Компании-порталы по продаже товаров без моего ведома размещают данные моего сайта, контактные телефоны и добавляют товары, цена и описание которых не соответствует действительности. Требую, чтобы убрали, не реагируют.Люди звонят возмущаются, что цена указана не та, товар не тот.Как же защита персональных данных? Может у кого-то был уже опыт борьбы с этими сайтами. Они за счет других раскручивают себя. Им чем больше заходов на их сайт, тем лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите на это с такой точки зрения: 1. Люди пришли к вам на сайт, посмотрели ваш товар или позвонили вам. Это плохо?2. В заблуждение их ввели не вы, но будет вполне нормально и красиво, если вы скажете что-то вроде "мне жаль, что вы потратили свое время на недостоверную информацию, но размещал ее не наш магазин, портал ведет себя нечестно и не реагирует на наши просьбы." Предложите скидку на существующий товар. Люди нормально к этому относятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

законно - никак сделайте на сайте банер, типа: " За размещенную на рекламных порталах информацию, магазин ответственности не несет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может на портале отзыв оставлять? Вообще да, такая инфа вредит вашему магазину Я, если попадаю на магазин по неправдивой инфе - больше никогда этим магазином не воспользуюсь.Правда до сегодня я думала, что это магазин сам неправильную информацию ставит на портал. Мне в одном магазине так и объяснили, что цель у них заманить покупателя на страницу магазина, для этого инфу и разместили не правильную. И что я ничего не понимаю "в интернетах".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вредит тем, что на первых позициях в поисковике не мой сайт, а чужой с моим товаром, моим фото и описанием, которое лично я делала ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А телефон чей? [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Телефон нашего сайта указан. Только цена в 3 раза меньше, люди очень возмущаются, что мы их обманываем Я так понимаю, они передрали информацию, которая года 3 назад была размещена на пром. уа или олбиз, точно не помню где размещали. Мне подсказали написать хостеру письмо, должны помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вас беспокоит, что они в поисковой выдаче на первых позициях с вашим контентом, пишите жалобу: в гугл https://www.google.com/webmasters/tools/spamreport?hl=ru в яндекс https://webmaster.yandex.ua/delspam.xmlс описанием проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я три года назад квартиру продавала. Мало того, что мне до сих пор звонят Так еще и фото гуляют по всей сети. При том я тогда писала. чтоб риэлторы НЕ беспокоили. Нифига. С первого же дня начали гулять фото и обьявления с разносом цены на 10 000 у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как результат? Писали в поисковики? Платон Щукин вам ответил? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только прочитала. Спасибо, что подсказали, напишу им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда квартиру продавала, меня знакомые сразу предупредили, чтоб купила еще одну симку, потом выбросить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В яндекс лучше писать живым, оригинальным языком, не сухо, они так быстрее реагируют, вроде как :) можно разбавить юмором. Платон Щукин - это яндекс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, на фотографии поперек добавьте надпись с вашим названием или сайтом? Описание - как картинка? Это немного затруднит им передирание. Но проблему не решит, конечно...:( [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах