Welcome to the future )

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Welcome to the future ) В прошлом году появлялась невнятная информация об удачных опытах по управлению термоядерным синтезом. Информация была настолько невнятная, что больше было похоже на утку.Но теперь, похоже взаправду )10 декабря в Германии в институте физики и химии Планка смогли добиться управляемой реакции.Сорри, текст не копирую, в нём много иллюстраций.http://republic.com.ua/article/39564-GermaniYa-zapustila-moshchneyshiy-termoYadernyy-reaktor-Wendelstein-7-X.htmlДля меня стало открытием, что термоядерная реакция, это не распад тяжёлых элементов на лёгкие, а совсем наоброт )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Действительно, открыли Вендельштайн в Грайфсвальде, наконец-то+ но это всего лишь экспериментальная установка, плазму получают очень давно уже, проблема в ее удержании. В прошлом году утверждали, что им это уже удается, не знаю, чем дело кончилось, честно говоря:)) потому что тысячи ученых по-прежнему трудятся над этой проблемой) в том числе, и американцы, которые якобы сделали термояд.Похвастаюсь, что мой муж недавно открыл новую схему, некий теоретический механизм, которая как раз на Вендельштайне и понадобится и решит очень важную проблему, которая ставила под угрозу все эксперименты на стеллараторе:)[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

им уже удалось удерживать празму в течение десятой секунды. Теперь будут работать над увеличением времени. И экспериментальной установка будет ещё не один год. Даже лет 10 это мгновение для таких достижений ))Спасибо, что поделились личным. Это очень круто. Таким нужно хвастаться ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно, короткое время удерживают, проблема в длительном:)+ когда мой папа учился в университете на кафедре физики плазмы, то им говорили, что термояд будет через 20 лет)) Папа уже на пенсии:))Конечно, на определенном уровне это все превратилось в политику и бизнес, но так везде... Тем не менее, наука развивается и проблемы постепенно решаются[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

круто! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Да, интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю! Когда будешь выбирать наряд на вручение Нобелевки, обращайся, посоветуем )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах