Оптические картинки или обман зрения?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оптические картинки или обман зрения? В какую сторону вращается фигура девушки? вращение Я вижу против часовой стрелки все время, сын сказал, что фигура постоянно меняет направление вращения, то "против", то "за" часовой стрелкой. А как у Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боянъ бородатый, она уже 12 лет по интернету бродит:)) Но ответ есть - это фокус нашего собственного мозга:) Как проверить работу своего мозга ? Конечно же тестом. Надо определить в какую сторону вращается девушка на картинке. Эта проверка касается того, какое из полушарий головного мозга развито сильнее.Для этого дизайнер из Японии в 2003 году родом из Хиросимы Nobuyuki Kayahara создал картинку в виде flash-ролика, хотя создавал он ее сначала для упражнений на воображение и зрительное восприятие. Но со временем это начали воспринимать как тест на проверку работы полушарий головного мозга.В тесте все очень просто, надо для начала посмотреть в какую сторону происходит вращение девушки, при этом надо заметить, что вращаться она может в любую сторону.Так вот, если вам кажется, что вращающийся силуэт девушки идет по часовой стрелке, то у вас сильнее развито левое полушарие и следовательно вы являетесь логиком, а это умение говорить и излагать мысли, счет, логическое мышление.А если девушка вращается против часовой стрелки - то следовательно интуит. Это свидетельствует о том, что у вас доминирует правое полушарие и преобладают такие способности как интуиция, эйдетика, образное мышление, чувство ориентировки в пространстве и времени, музыкальность.Если же вращающийся силуэт девушки попеременно вращается то в одну, а затем в другую сторону, это является амбидекстрией, то есть равная работа как правого, так и левого полушария мозга. Т. е. этим тестом можно также попыться развивать амбидекстрию.Большинство людей после недолгой тренировки способно научится видеть вращение девушки практически в любую сторону.http://katalogclub.ru/katalog-statey/zdorove-i-meditsina/diagnostika/test-vrashchayushchayasya-devushka.html[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо хоть девушка новая)) Могу управлять ею, как хочу [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я раньше этой темой не интересовалась, поэтому сорри за баян. Сын сказал, что будет писать левой рукой, потому как в школе (3 класс) учительница заявила, что у него худший почерк в классе (тут другая тема). Он пишет правой рукой, но попробовав левой оказалось, что неплохо получается, даже стройнее чем правой, только не уверенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как? Как Вы ею управляете? Пол часа в нее втыкала вижу только против часовой стрелки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переведите взгляд ниже, на текст, а девушку будете видеть периферийным зрением. И тогда легко представить, что она крутится с другую сторону. Поднимаете взгляд на нее и вуаля))[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не получается, да и ладно я и картинки 3Д не вижу + и в 3Д кинотеатре не понимаю какой эффект я должна увидеть. В очках - не двоится, а без очков двоится - вот и вся разница для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже опубликовали опровержение, если кратко, то зависит от того, откуда смотреть+++ http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3485768/[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое опровержение:)) Чувак картинку нарисовал шевелящуюся, а к ней уже целые монографии накропали:))) Давайте еще к поющим хомячкам британских ученых пригласим:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже наверное и диссеры позащищали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда ни смотрю, вижу только против часовой стрелки, ребенок уже издевается ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) 'обе половинки серого вещества'-действительно повеселили. По теме-вращается в разные стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня - в основном по часовой стрелке. Но это неудивительно - полдня сегодня решала задачи :) А если перевести + взгляд ниже, почитать текст вдумчиво, она начинает вращаться в другую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получилось) Я здорова))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дала ссылку, какое опровержение:) прочитайте - узнаете:) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ураааа)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня по часовой. [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах