Дельта банк. Платить кредит?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Дельта банк. Платить кредит? Мне уже второй месяц не прихолят смс с суммой к оплате. Отделение не работает, ели нашла как заплатить в прошлом месяце. В этом думаю-платить или все?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы даете, то что у них началась ликвидация не дает людям право не платить по кредиту, банки по 5 лет могут находится в ликвидации, еще есть факторинг. Вам никто не подарит кредитные деньги, наоборот дельта набрала такое количество юристов, что с клиентов сдерут все по полной. Так что во избежание штраф санкций лучше платите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня ситуация двоякая) с одной стороны мама, которая всеми правдами и неправдами пыталась из дельты забрать свой депозит, начиная с октября 2014, 75% вытянули к февралю, а 25% - около 40 тыс - получили по фонду в июне. Пять лет пенсию собирала, если бы вовремясмогли вытащить- успели бы доллары купить по 13.а так - по 23-25А с другой стороны - брат, у которого просроченная выплата по кредитке, что-то около 8 тысМама потеряла в разы больше, чем должен банку брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В случае чего ваш кредит просто продадут другому банку. И он будет требоввать оплату с учетом всех штрафов и процентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 никто никому ничего не подарит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Дельте вчера начался процесс ликвидации. У вас грн или валюта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините,что влезу-у меня в гривнах кредит.Что значит процесс ликвидации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот статья, что такое ликвидация: http://www.prostobank.ua/depozity/stati/likvidatsiya_banka_chto_nuzhno_znat_vkladchiku_i_zaemschikuОна хоть и не свежая, возможно, есть на сейчас небольшие изменения.Сама еще чайник в этом вопросе, изучаю.Специалисты подсказали про закон 2045 о моратории по банкам, согласно которому валютные кредиты можно реструктуризировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня была в хоз суде, очень много дел где Истец - Дельта банк. Долги собирают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гривне. Смущает что смс перестали приходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про ликвидацию прочла-потому и заинтересовалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас много будет дел в судах к ФГВ, потому что они не собираются, видимо, выплачивать даже в границах гарантированной суммы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пойму смысл вашего поста, честно [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем тут смс ? Вы договор подписывали ? Обязались платить ? не уплатите насчитают штрафные санкции, уплатите дополнительн к сумме . Или вы решили, что если банк ликвидируется, вам спишут сумму кредита?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему, это же их обязательство -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего вы взяли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало ли "обязательство". А деньги откуда брать? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да с того, что они большинство вкладчиков не включили в реестр, типа "мы разбираемся" Пока что нет ни отказов, ни каких-то обвинений вкладчикам, но по сути как и с предыдущими банками - вкладчиков пытаются обвинить в мошенничестве, и не выдать деньги.Такое уже было и с Сити банком, тоже много в судах было дел от вкладчиков банка к ФГВ.Но Сити банк не такой большой, и суды принимали (не всегда, правда) сторону вкладчиков.Я думаю, что в случае с Дельтой суд будет не так защищать вкладчиков, все же денег на погашение нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомые в ДНР (раньше) понабрали кредитов, не возвращают и довольны + как с этими кредитами будет, интересно, я конечно считаю что нужно возвращать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже смс через раз приходили, а 8 числа пришла смс о требовании досрочно погасить кредит Отделения Дельты работают, правда график только с 9 до 17,30 в рабочие дни. Зря вы не платили, штрафы насчитают. Мне вот интересно, смс о досрочном погашении еще кто-то получил? И могут ли они его требовать если платежи поступали вовремя, кредит карточный, не товарный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах