Сдача квартир. Нужен совет.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сдача квартир. Нужен совет. Дано эн маленьких стремненьких объектов, нормально сдающихся по низким ценам, всегда при аццком спросе. Проблем с поиском клиентов не вызывают. Ттт. Минус - в эн р больше работ по обслуживанию объектов и изъема из них денег. + Миллиард квитанций надоели (да, цивилизация не до всех дошла, некоторые еще платят не через инет, а в кассе).Мысль: продать это все и купить один "шикарный" объект (ну, это условное понятие, конечно, но тем не менее). Уже раз в мес, а не эн раз, на него выезжать, общаться с людьми, изымать деньги и т.п. Минус: клиентов найти уже гораздо сложнее на тот же выхлоп, что и, будь оно все разделено. Но и квартироубивалова меньше, т.к. уровень клиентов уже другой (или это я сама себе придумала, и от "уровня" ничего не зависит, как делался ремонт раз в год, так и будет делаться?).В обчем, размышляю... как целесообразней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вопрос очень интересный. Прямо хочется его с цифрами обсудить. Мне вот кажется, что пока вы будете все продавать-покупать, вы потеряете часть стоимости, потому что действительно, как продавать, так пойди найди покупателя, а как покупать, так пойди найди нормальную цену.Если спрос аццкий, значит, вы мало просите, просите больше, не так обидно будет шуровать с квитанциями. Ну и наладьте уже электронную оплату, это не так сложно, с одним счетчиком-то (- это я о своем, о наболевшем).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шикарный объект предполагает и бОльшие затраты+ перед каждой сдачей - ремонт, техническое оснащение должно быть по-максимуму современное, никакие царапины, пятна и т.д. неприемлемы.Например: кондиционер в бюджетной квартире можно и не ставить, а в премиум классе обязан быть в каждой комнате и современный! Замок меняется полностью при новом арендаторе(у меня это около 150 у.е.), также и сейф, матрасы. Ну и капризы у арендаторов могут быть разные :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а тяжело находить съемщиков? есть спрос? раньше, я думаю, был, а вот сейчас, небось, туго с этим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на таких объектах съёмщики очень долгосрочные :)+ минимально снимали 2 года, максимально 6 лет. Спрос есть и сейчас, стоимость в гривнах осталась практически такая как и раньше, так что доходы упали вдвое или втрое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уровень будет предполагать вливания более большие, убить могут любой объект поверьте причем очень быстро[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посему вопрос? А стоит ли шкурка вычинки? Тогда, например, квартира сдавалась за 1500уе это было 12 тыс грн, сейчас это 520уе, а стоимость замка хорошего осталась 150уе, техника тоже убежала в цене далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогой объект сдать намного сложнее, чем 4-ре эконом варианта Да, это больше ,,гемора,, но это меньше простоя и запросов от арендаторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, тут речь не об аренде 12 тыс http://olx.ua/nedvizhimost/arenda-kvartir/dolgosrochnaya-arenda-kvartir/?search%5Bfilter_float_price%3Afrom%5D=40000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня вот такие квартиры очень смущают. Объявления-то висят, но много ли в Киеве находится квартиросъемщиков на такие деньги?даа, раньше сдавая квартиру за 1500-2000 долл владельцы чувствовали себя людьми, а сейчас, получая те же 12-15 тыс грн, они еле сводят концы с концами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и требования к таким объектам очень высокие, в отличии от бюджетных вариантов. Зачем Вам квитанции, выставьте сумму аренды с коммуналкой, я просто раз в месяц получаю по вайберу сканы опл квитанций- нет проблем. [+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только много маленьких. Потеря клиентов на одном маленьком -маленькая потеря, при этом остальные маленькие работают. А потеря на одном большом только на один месяц равносильна потере всех маленьких одновременно, что почти невозможно. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я конечно не специалист по сдаче элит-жилья Но по опыту подруги вижу, что ей значительно легче сдать однушку на Виноградаре, чем трешку в центре.Так что я - за много маленьких бюджетных. Они всегда имеют спрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изщвините, что в Вашей теме, какие способы легальной сдачи существуют сейчас? Хочу с одной стороны снять комнату ближе к школе, а с другой - вложиться в ремонт новостроя и сдать. Можно при этом как-то спать спокойно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы так и сделала. И не слушайте рассказы о том, что дорогое жилье труднее сдать Сдается любое жилье и аж бегом. Не говоря уже о более адекватной прослойке квартиросъемщиков[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему я в теме таких квартир - только недавно друг попросил ему найти подобную жизнь в киеве не такая уж дешевая))) сними квартиру за 4000, отдай ребенка в немецкую школу, 7000 евро в год + ежемесячно сколько-то там евро))он так основательно калькуляцию проводил))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, как же это логично! Да, Вы правы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, к таким дополнит. заботам я, пожалуй, не готова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно+ регистрируетесь как СПД 2 группы на едином налоге. Официально подписываете договора, регистрируете их в жэке и в налоговой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы и неправы одновременно :)+ когда сдаётся жильё премиум класса, то договор подписывается (практически!) всегда, в договоре учитываются малейшие нюансы и по ремонту и по обслуживанию быт.техники и многое другое, т.е. официально арендодатель более защищён, в низком ценовом сегменте, пытаются снизить стоимость расходов поэтому даже залоговая сумма меньше чем месячная аренда. Один большой объект окупится быстрее и вероятнее всего за одну сдачу(если попадётся долгосрочный клиент), затем идёт профит, который можно направить на покупку нескольких маленьких. А вот на доход с нескольких маленьких уже не стоит рассчитывать на прибыль, с которой возможно расширение бизнеса. Бывает, конечно, человек умеет копить и не тратить, но это редкость :)Это как сравнивать бизнес по продаже например белья на лотке на рынке и автомобилей в салоне: прибыль есть и там и там, проблемы и сложности тоже есть и там и там. Разница в нюансах :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

долго не пустуют. Даже сейчас. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах