Знатоки, надо ли ставить крапку в конце пунктов плана в сочинении?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знатоки, надо ли ставить крапку в конце пунктов плана в сочинении? Киньтесь правилом или хоть чем-нибудь. Очень много разногласий по этому поводу, хочется найти истину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если пункты плана пишутся с большой буквы, точка ставится, если с маленькой, то нет.Вот ссылка на российский сайт http://orthographia.ru/punctuatio.php?sid=145, думаю, что у нас то же самое.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой в русском языке всё по-другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

истина у того, кто будет проверять сочинение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

§115, 1.3 У кінці рубрик переліку, коли вони досить розвинені й кожна з них становить закінчене речення http://pravopys.kiev.ua/pravopys.aspx?SectionID=2611
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может это правило подойдёт? я за точку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, крапку, а каждый новый пункт с большой буквы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свое время оформляла диплом в соответствии с ДСТУ 3008-95. Документація. Звіти у сфері науки і техніки. Структура і правила оформлення Думаю, что документ и сейчас актуален. Не знаю, правда насколько он применим к сочинениям. Вообще неплохо было бы чтоб в школе ссылались на документ в котором установлено как оформлять работы, а то получается что они требуют тонезнаючто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах